Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Всем привет. В моем доме планировался капитальный ремонт (замена труб холодного и горячего водоснабжения) в 2018 году, но никто ничего не сделал (у нас не собственный счет). Подскажите, куда обратиться, чтобы узнать будут ли вообще что-то делать?
В фонд капремонта, они должны организовать работы в срок предусмотренный обл. программой
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 680
Реакции
2 671
Баллы
113
У нашего дома отдельный счет. На данный момент на нем 5млн400тыс. В этом году планируют ремонт кровли и новую дет площадку.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
если уже перечислили, то надо обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда. В суд соответственно.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
если уже перечислили, то надо обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда. В суд соответственно.
Сам пристав предлагал распечатку отмены судебного решения. Лень было еще раз идти. Можно, конечно на их сайте посмотреть.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
забрала судебное письмо с почты об взыскании долга за кап.ремонт.дело в том, что в какой-то период(2017г), платежки просто перестали поступать.а потом пришла платежка с суммой в 5 тысяч рублей.ОО.
каковы мои действия?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
забрала судебное письмо с почты об взыскании долга за кап.ремонт.дело в том, что в какой-то период(2017г), платежки просто перестали поступать.а потом пришла платежка с суммой в 5 тысяч рублей.ОО.
каковы мои действия?
Обращаться в банк, через который производились платежи.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
забрала судебное письмо с почты об взыскании долга за кап.ремонт.дело в том, что в какой-то период(2017г), платежки просто перестали поступать.а потом пришла платежка с суммой в 5 тысяч рублей.ОО.
каковы мои действия?
Ну посчитать задолженность самостоятельно не сложно? Тариф знаете, период неоплаты - тоже.
За интернет домой если платёжка не придёт - бесплатно ведь не будет интернета? Так что всё логично. Есть квитанция, нет, долг всё равно есть.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Ну посчитать задолженность самостоятельно не сложно? Тариф знаете, период неоплаты - тоже.
За интернет домой если платёжка не придёт - бесплатно ведь не будет интернета? Так что всё логично. Есть квитанция, нет, долг всё равно есть.
а если сейчас нет возможности оплатить всю сумму сразу,но каждый месяц долг гаситься в размере 200 руб.это же считаеться оплатой кап.ремонта?
и если я не буду платить они потом всеравно спишут,с карточки например?или чем чревата не оплата?
сумма в субедном приказе отличная от той,которая указана в платежке за декабрь 2018г.какую в итоге оплачивать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Судебный приказ можно отменить. Просто заявлением в судебный участок.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
а если сейчас нет возможности оплатить всю сумму сразу,но каждый месяц долг гаситься в размере 200 руб.это же считаеться оплатой кап.ремонта?и если я не буду платить они потом всеравно спишут,с карточки например?или чем чревата не оплата?сумма в субедном приказе отличная от той,которая указана в платежке за декабрь 2018г.какую в итоге оплачивать?
Пока подготовили документы в суд, пока прошло рассмотрение, пока вынесли судебный приказ - время много прошло - поэтому сумма отличается в суд. приказе и в квитанции. Выбирайте для себя последовательность действий:1. ничего не делать, через некоторое время приставы арестуют ваш счет и спишут сумму по мере поступления денег (к примеру зар. плата)2. Действовать. Отменить судебный приказ, но придется побегать и к приставам и в суд и в фонд. кап. ремонта. Можно попробовать заключить мировое соглашение по погашению задолженности с графиком платежей.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
а что одного похода в суд недостаточно?
зачем идти к приставам и в фкр?

Первый — в суд отдать заявление об отмене. Второй — забрать документ об отмене. К приставам этот документ сам никак не попадёт. В ФКР — если есть желание вернуть то, что по приказу приставы уже перечислили.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
забрала судебное письмо с почты об взыскании долга за кап.ремонт.дело в том, что в какой-то период(2017г), платежки просто перестали поступать.а потом пришла платежка с суммой в 5 тысяч рублей.ОО.
каковы мои действия?
Если в письме судебный приказ, то достаточно подать заявление об отмене мировому судье в 10 дневный срок. Не вступивший в силу приказ приставам не отправят. Если от приставов постановление, то заявление об отмене судье и определение об отмене приставам
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Если в письме судебный приказ, то достаточно подать заявление об отмене мировому судье в 10 дневный срок. Не вступивший в силу приказ приставам не отправят. Если от приставов постановление, то заявление об отмене судье и определение об отмене приставам
в письме только судебный приказ и уведмление,что мировой судья ф.и.о. направляет вам копию судебного приказа по гражданскому делу о взыскании задолженности фкр.вы вправе теч 10 дней представить возражение .прдставив заявление об го отмене.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
в письме только судебный приказ и уведмление,что мировой судья ф.и.о. направляет вам копию судебного приказа по гражданскому делу о взыскании задолженности фкр.вы вправе теч 10 дней представить возражение .прдставив заявление об го отмене.
Ну тогда достаточно заявления судье, только в сроки уложиться
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Всем спасибо, буду писать
 
Верх Низ