Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня лицевой счёт в платёжке за капремонт — это номер квартиры. Р/с на ЖСК.
1, 2, 3.... а мне это напоминает напёрстки на заре 90х....там тоже было всё понятно и просто....
ps^ скока тогда людей поднялось.....а скока попало....
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0

Нашел такую информацию. Кто в теме, может прокомментировать?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38

Нашел такую информацию. Кто в теме, может прокомментировать?
Могу, в соц сетях неоднократно встречал подобные картинки. Решение, на которое ссылаются, было вынесено по делу об оспаривании регионального закона о создании фонда капремонта области. Там суд написал, что закон субъекта РФ не порождает обязанности уплаты взносов в этот фонд. Также там есть указание, что данная обязанность установлена федеральным законом и жилищным кодексом, но либо сочинитель подобных картинок не умеет нормально читать и анализировать документы, либо умышленно выдергивает фразы из контекста.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
viclawyer, спасибо
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
прецеденты, а не платят в котел 60%

Откуда цифирь?
Сегодня было собрание дома. у нас не платит НИКТО. На работе проводил опрос сотрудников (чел 50 ) - не платит НИКТО.
Имхо, не платят 90% или больше. А цифири в 60% даются властью как намеренно искажённые.
давайте опрос замутим кто платит, а кто нет.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
соц.опрос по двум домам и работе. На работе 3 человека платили либо один раз либо два. По одному дому кто за 60лет платят 90% кто до 60лет платят 20%. По второму дому возраст не берется и платят 5% точнее сложно сказать так как есть муниципальные, но 3 квартиры из 80 точно...(прибавил если вдруг муниципалка платит)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Вывод однозначный, лучше платить. Так или иначе долги копятся, в любом случае задолженность не сгорит уже никогда, а расплачиваться надо будет уже в гораздо большем объеме.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Вывод однозначный, лучше платить. Так или иначе долги копятся, в любом случае задолженность не сгорит уже никогда, а расплачиваться надо будет уже в гораздо большем объеме.

Есть анекдот про ад для студента. Либо 1 гвоздь в день, либо ведро гвоздей в сессию...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Вывод однозначный, лучше платить. Так или иначе долги копятся, в любом случае задолженность не сгорит уже никогда, а расплачиваться надо будет уже в гораздо большем объеме.
Гораздость как рассчитал? Идет к тому, что фонд будет расформирован, как только ряху себе набьют и каждый дом заведет себе счет, деньги будут возвращать/переводить. Сколько в этом фонде осядет в неизвестном направлении денег при возврате?
В сми про капремонт тишина, хотя игнорирование этих поборов колосальное, только тупые рекламки гоняют. Представь, если бы налоги платили только 30-40% какой шум бы был. А с капремонтом тихо. Все понимают эту затею, тихо соберут, тихо исчезнут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
соц.опрос по двум домам и работе. На работе 3 человека платили либо один раз либо два. По одному дому кто за 60лет платят 90% кто до 60лет платят 20%. По второму дому возраст не берется и платят 5% точнее сложно сказать так как есть муниципальные, но 3 квартиры из 80 точно...(прибавил если вдруг муниципалка платит)
За муниципальные квартиры капремонт должен оплачивать муниципалитет.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Всю тему не читала (заранее прошу прощения). Мало времени, да и не подкована в этих вопросах.

Плачу за коммунальные услуги сразу после получения платежек, в т.ч. и за кап. ремонт. Долгов никогда не было.
Вчера по подъезду ходила женщина и собирала подписи. Я, к сожалению, не сильно вникла в то, что она говорит, т.к. за дверью остался маленький ребенок. Но если в двух словах: наша прежняя ТСЖ "Дружба-2001" заканчивает свою деятельность (по-моему, в связи с банкротством). Теперь типа будет просто ООО "Дружба" (хз, могу и ошибаться). Собираются подписи, что мы согласны туда перейти. Якобы, без такого согласия квартира останется в подвешенном состоянии (звучит смешно, конечно). В общем, я подписалась, а соседка - нет.
Пока общались, с удивлением узнала, что соседка не платит за кап. ремонт ни копейки. И какбэ не собирается) Представитель "новой" компании подтвердила, что это частый случай. И что некоторые жильцы домов как-то подсуетились и сделали так, чтобы деньги шли непосредственно только на их дом. Но сейчас (нам) делать так же уже бессмысленно. Еще женщина сказала, что в доме имеются жильцы с огромными долгами (до 700 т.р.). Благодаря им остальные жильцы оочень прилично переплачивают. Вопрос, конечно, риторический, но он всё же меня мучает. А как так-то?) У меня счетчики и на газ, и на свет, и на воду. Я всё равно плачу за того парня?)

В общем, дом не кооперативный. Собственник - я. Но в квартире прописан еще мой папа (пенсионер), живет в другом городе. Что посоветуете? Заранее спасибо!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Из-за должников остальные не переплачивают. Это сказки.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
За муниципальные квартиры капремонт должен оплачивать муниципалитет.
Это понятно. Лет 6 назад когда бумаги по муниципальным квартирам смотрел, так они и на обслуживание долги пладили. Думается и с фондом так же + кризис
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Andrey Ford, фотка человека кладущего на крыльце плитку не предназначенную для уличной отделки поражает.
 
Верх Низ