Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 336
Баллы
113
блин, чем больше читаешь разных отзывов и тестов, тем все труднее становится сделать выбор)), хоть монетку кидай)
Примерно одинаковые потому что все из топовой линейки.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
блин, чем больше читаешь разных отзывов и тестов, тем все труднее становится сделать выбор)), хоть монетку кидай)
В итоге психанул и взял опять хакку8 ))) Хотел конти попробовать, но так и не рискнул))
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Всё равно они более объективные, чем отзывы людей.

Чем более проплаченые, тем более объективные, ага...
Сам же попробовал другую резину и теперь как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ можешь рассказать +/-. А тесты и догадки людей это как пердеж в воду. Вот реальные тесты именно людей, которым нечего скрывать и нет смысла добиваться от определенной модели это, да правдоподобней, но это практически как и отзыв пользователя.
P.S. Сам ездил на Гиславеде НФ3(один сезон), Кумхо КВ22(3 сезона), Гиславед НФ5(2сезона), Пирелли айс зиро(конец прошлой зимы), чего то сильно разного в поведении этих покрышек не заметил, чтобы от одних плеваться, а от других визжать от воссторга, где все едут, там все едут, где проезжают единицы, там мало что от резины зависит, иначе бы все проезжающие были бы на покрышках одного бренда. Зимняя резина она и есть зимняя, главное что не летняя.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Чем более проплаченые, тем более объективные, ага...
Сам же попробовал другую резину и теперь как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ можешь рассказать +/-. А тесты и догадки людей это как пердеж в воду. Вот реальные тесты именно людей, которым нечего скрывать и нет смысла добиваться от определенной модели это, да правдоподобней, но это практически как и отзыв пользователя.
P.S. Сам ездил на Гиславеде НФ3(один сезон), Кумхо КВ22(3 сезона), Гиславед НФ5(2сезона), Пирелли айс зиро(конец прошлой зимы), чего то сильно разного в поведении этих покрышек не заметил, чтобы от одних плеваться, а от других визжать от воссторга, где все едут, там все едут, где проезжают единицы, там мало что от резины зависит, иначе бы все проезжающие были бы на покрышках одного бренда. Зимняя резина она и есть зимняя, главное что не летняя.
Все верно, но отзывы людей тоже бывают проплаченными

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Чем более проплаченые, тем более объективные, ага...
Сам же попробовал другую резину и теперь как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ можешь рассказать +/-. А тесты и догадки людей это как пердеж в воду. Вот реальные тесты именно людей, которым нечего скрывать и нет смысла добиваться от определенной модели это, да правдоподобней, но это практически как и отзыв пользователя.
P.S. Сам ездил на Гиславеде НФ3(один сезон), Кумхо КВ22(3 сезона), Гиславед НФ5(2сезона), Пирелли айс зиро(конец прошлой зимы), чего то сильно разного в поведении этих покрышек не заметил, чтобы от одних плеваться, а от других визжать от воссторга, где все едут, там все едут, где проезжают единицы, там мало что от резины зависит, иначе бы все проезжающие были бы на покрышках одного бренда. Зимняя резина она и есть зимняя, главное что не летняя.
У меня впечатления от резины полностью совпадали с тестами. И тоже были НФ5 и айс зеро и несколько разных нокиан (на другом авто).
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 482
Реакции
1 754
Баллы
113
Ну, когда я заехал в снег, который был по пороги, а рядом мужик откапывался лопатой, и я выехал из этого снега на 4й хакке, в резине я больше не сомневался. У офиса всегда парковался в сугробы, прям у входа, не боясь не выехать из него.
Но...весной, по теплу, конечно плыла при интенсивном торможении.
7я хакка так же плывет по теплу, с снег всё отлично, выезжает отовсюду, ледяная горка со снегом не проблема.
Конти зарывается в снегу из- за ассиметричного рисунка, по асфальту все отлично, торможение отлично. Ледяная горка, с места, шлифовал, чуть откатился, поехала.
Без шипов, по льду, тормозит чуть хуже, чем с шипами, но когда знаешь поведение автомобиля в той или иной ситуации,проблем не возникает.

Взял бы я еще раз конти? Скорее всего нет. Взял бы хакку нешип))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Взял бы я еще раз конти? Скорее всего нет. Взял бы хакку нешип))
В АР тестировали в том числе и фрикционки. Им попалась "бракованная" партия R2)) Хуже нордмана. Нокиан сразу типа изъяли эту партию из продажи))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
В АР тестировали в том числе и фрикционки. Им попалась "бракованная" партия R2)) Хуже нордмана. Нокиан сразу типа изъяли эту партию из продажи))
Скорее всего настоящая была, а не специальная для тестов

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Я постоянно езжу по трассе,и там льда хватает.
Я здесь уже как то писал о своих ощущениях о конти.Давно это было,сразу как купил их в 13 году,а после сезона охренел сколько шипов потерял.
Также у супруги были конти,еще в на кашкае ,ниссан был переднеприводный на механике,так если она на горке ледяной вставала,то потом тронуться было очень тяжело,ходя до этого у нее на калине были хаки 5,на ней она всегда без проблем трогалась.По снегу также та конти ехала хуже,чем калина.
Никого не хочу не в чем убеждать,у каждого свое мнение,свои ощущения,свои возможности,но для себя решил,что буду только хаку брать.

Плюсую по поводу впечатлений от Конти: Году в 2010м (точно не помню), я купил Конти Викинг, первую тогда на рынке с асимметричным рисунком, лидер всех тестов. Ездил на переднем приводе тогда и с множества попыток не смог в заснеженную гору въехать, в которую на моих глазах товарищ мой, то же на переднем приводе (машины разных производителей были, но одного класса и очень близкие по характеристикам) въехал с первого раза на Кордианте стареньком. Было обидно)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Второй раз взял Michelin. Понравилось поведение машины на дороге, бесшумность и комфорт.
 
М

Михаил Иванов

Новичок
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Кроме "Колеса даром" где еще можно резину/диски на зиму посмотреть, может склады, оптовки?
Планирую Pirelli WINTER ICE ZERO 185/65 R15 T 92.

Много шин представлено на сайте компании Shinservice.ru в Саратове, в том числе и те что вы хотите . Сам брал колеса там, да и храню шины у них, проблем никаких. Цены не завышены, доставляют всегда быстро и работники очень толковые, ребята знают что продают.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Плюсую по поводу впечатлений от Конти: Году в 2010м (точно не помню), я купил Конти Викинг, первую тогда на рынке с асимметричным рисунком, лидер всех тестов. Ездил на переднем приводе тогда и с множества попыток не смог в заснеженную гору въехать, в которую на моих глазах товарищ мой, то же на переднем приводе (машины разных производителей были, но одного класса и очень близкие по характеристикам) въехал с первого раза на Кордианте стареньком. Было обидно)
все тоже самое могу сказать и за хакку 7
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Много шин представлено на сайте компании Shinservice.ru в Саратове, в том числе и те что вы хотите . Сам брал колеса там, да и храню шины у них, проблем никаких. Цены не завышены, доставляют всегда быстро и работники очень толковые, ребята знают что продают.
корявая реклама... хотя у вас нужного размера и нет даже...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у Экспресс шины и Ван авто поинтересней цены
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Немного про экспресс шину vs колеса даром.

3 комплекта зимних колес и 2 комплекта дисков на разные авто за последние 2 сезона брал через экспресс шину. Банально было дешевле чем в "колесах", даже с учетом что шинмонтажа(не бесплатного/не платного) в экспрессе так и не появилось за 2 года.

Несмотря на это все равно дешевле было взять в "экспрессе" и шинмонтаж отдельно.

В этом году вновь стоял перед выбором где заказать- но разница на 16-й диаметр была в пределах 100 руб с колеса в пользу "экспресса", но перед покупкой надо 100% предоплачивать и сроки доставки там дикие- такое чувство что на оленях с челябинска(у них там центральный склад) везут.
Про год выпуска резины не говорят- в колесах можно самому при получении посмотреть и если что отказаться(система как в юлмарте при заказе).

Решил заказать в "колесах", т.к. гемор тащить 4 балона и 4 диска на 16 сначала на шинку, а потом еще и в гараж.
Заказ в колесах пришел, но диски пришли не того дизайна(ошибка в описании на сайте).
Забирать диски не стал, колеса оставил до прихода новых дисков.

Решил заказать диски в "экспрессе"- шли 3 недели с челябинска. И это при 100% предоплате. В колесах заказ шел 5 дней и предоплату не брали.

Приехал забирать и 1 из 4-х дисков мят в 3-х местах... Причем это было очевидно любому человеку при приеме товара(диски шли без коробок). А у ж тем более специально обученному человеку который торгует колесами. Смысл было оповещать не понятно.

Сорвался записанный шинмонтаж в "колесах" и пришлось забирать резину из "колес", т.к. больше они хранить заказ не могли (3 недели ждали меня).

В итоге диск поменяли, но пришлось еще раз мотаться туда обратно(из центра на НИИ).

На предложение доставить диски до работы (в центр) или как то загладить свой косяк тоже игнор. В ответ от менеджеров - "а почему вы не забрали 3 диска))) "

Это не смотря на хорошую "кредитную историю" и 100 % оплату с первого дня с моей стороны.


Мораль- если все ОК то можно и в эксперссе.

Если будут косяки то решать "экспресс" их нормально не умеют, магазин у них просто палатка с узбеком которому пох. Также пох и руководству и головному офису в "Екате"

Поэтому теперь только "колеса" тем более, что и цены у них вообщем то такие же + бесплатная шинка (как правило) и все цивилизованно + бонусы мелкие с покупки комплекта.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
что сейчас можно на задний привод ставить? по дорогам выезд из двора накатанная проселочная (редко чистится), трасса. город маловато.
gislaved сейчас есть? как они?
 
Верх Низ