Выбор очков для работы за компьютером

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Последнее время очень стали уставать глаза при работе за компьютером. Итак в обед зашел в ближайшую оптику с оправами все просто и понятно выбирай какая нравится, а вот с линзами немного сложнее, есть корейские (600р) , французские (1000р) , немецкие (1500р) и японские(1600р). Внятного ответа чем же они отличаются, девочка консультант дать не смогла. Кто-нибудь может дать какую-то информацию, а также может быть посоветуете хороший салон?
 
B

basilios

Guest
От них есть какой-то приход?
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
поищи на habrahabr про очки gunmar
 
B

basilios

Guest
поищи на habrahabr про очки gunmar
Там про синий написано. У меня рядом с работой у банка вывеска курсов весит, на красных, ярких диодах, рядом с ней (ночью) меня почему-то колбасит.
А вот с синими (белыми) диодами на своей кухне, наоборот, как-то глаза расслабляются.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Может, лучше цвета на мониторе отрегулировать? Или вообще монитор сменить

- Доктор у меня тут болит, тут болит, вот тут болит, а тут вообще приконсуться невозможно!!!
- Батенька, да у вас же палец сломан!
 
Ф

Федор

Guest
Может, лучше цвета на мониторе отрегулировать? Или вообще монитор сменить
+1
картинка на экране должна быть четкая и не мерцать. Ну и периодически надо глазам давать разминку: смотреть то вдаль, то вблизи. А очки разве что закрепят развивающуюся близорукость.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Дружище, зайди в оптику Новый взгляд на Вольской или на 50 лет Октября (2 дачная)
Тебе там очень подробно все растолкуют.
Рекомендую не экономить на линзах.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Любые очки только усугубят вашу проблему. варианта решения два - менять монитор или больше времени уделять своим глазкам - гимнастика, витаминки и прочее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Любые очки только усугубят вашу проблему. варианта решения два - менять монитор или больше времени уделять своим глазкам - гимнастика, витаминки и прочее.

Единственный самый верный совет. Ну и плюс правила, например не сидеть в полной темноте за монитором, что бы глазам не пришлось резко адаптироваться на изменение света. Не мерцающая лампа. Хорошо настроенный моник, без выкручивания яркости на 100%.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дружище, зайди в оптику Новый взгляд на Вольской или на 50 лет Октября (2 дачная)
Тебе там очень подробно все растолкуют.
Рекомендую не экономить на линзах.

Никуда не нужно заходить, там ему впарят самые дорогие очки, которые ухудшат его зрение.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Никуда не нужно заходить, там ему впарят самые дорогие очки, которые ухудшат его зрение.
Это бред и стереотип. Именно там ему подберут очки, которые ему оптимально подходят и вписываются в его бюджет.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Это бред и стереотип. Именно там ему подберут очки, которые ему оптимально подходят и вписываются в его бюджет.
Спасибо загляну к ним.
Гимнастику тоже стараюсь делать. Мониторов уже много перепробовал, особой разницы не заметил)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
есть корейские (600р) , французские (1000р) , немецкие (1500р) и японские(1600р)
Я в своё время тоже озадачивался такой проблемой, в аптеках-оптиках собрал рекламные буклеты на те линзы, которые рекомендовали девочки-консультанты.
Ни в одном из них не были напрямую заявлены какие-либо улучшающие свойства именно для работы с компьютером. Просто говорилось, что можно смотреть телевизор и компьютер.

Тогда я стал искать в интернете и, в итоге, выписал линзы, разработанные институтом им. Гельмгольца специально для смотрения в монитор. Никаких отзывов и независимых исследований о них не было, поверил просто рекламе и доброму имени института.
Но это было давно, лет, наверно, 7 назад.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
очки "для компьютера" - это очки с просветляющим покрытием и особую, но не особенно большую, разницу вы почувствуете, если у вас высокопреломляющие линзы. Для других случаев - можно смотреть в такие очки и верить, что оно помогает. На М. Горького есть небольшой салон (если идти от Кирова по левой стороне до Мичурина или Рабочей-точно не помню, напротив будет крутой салон оптики , Астра вроде). Тут мы покупали корейские за примерно 600 руб пара. Ощущения как написала выше. Салон не из дорогих, но для случая "ойселснованаочки", подходит)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это бред и стереотип. Именно там ему подберут очки, которые ему оптимально подходят и вписываются в его бюджет.

Я за монитором сижу уже более 20 лет, поэтому я это все проходил и знаю. У меня есть очки, японское стекло и итальянская оправа, у которой душки могу разгибаться даже наружу, что бы не давить на виски. Но когда сижу за монитором я их не одеваю. И это мне сказал окулист в свое время. Нужно ходить к тем окулистам, которые не занимаются продажей очков, что бы им не было прибыли с продаж, так больше шансов получить качественную консультацию.

ЗЫ: А вообще больше похоже на рекламу, чем на совет как сберечь зрение. Особенно это выражается словами - именно там. Как будто в других местах работают не пойми кто.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я за монитором сижу уже более 20 лет, поэтому я это все проходил и знаю. У меня есть очки, японское стекло и итальянская оправа, у которой душки могу разгибаться даже наружу, что бы не давить на виски. Но когда сижу за монитором я их не одеваю. И это мне сказал окулист в свое время. Нужно ходить к тем окулистам, которые не занимаются продажей очков, что бы им не было прибыли с продаж, так больше шансов получить качественную консультацию.

ЗЫ: А вообще больше похоже на рекламу, чем на совет как сберечь зрение. Особенно это выражается словами - именно там. Как будто в других местах работают не пойми кто.
У меня все то же самое. Итальянская оправа и линзы самые тонкие не дешевые. Так вот я там брал)
ТС спросил про салон, я ему порекомендовал. Это не реклама. Просто там и пенсионеры покупают очки и обеспеченные люди. И офтальмолог работает там.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня все то же самое. Итальянская оправа и линзы самые тонкие не дешевые. Так вот я там брал)
ТС спросил про салон, я ему порекомендовал. Это не реклама. Просто там и пенсионеры покупают очки и обеспеченные люди. И офтальмолог работает там.

Так может ему и очки то не нужны, точнее нужны но не для компа. Если сидеть за компом в очках, то ему придется постоянно обновлять стекло с другими диоптриями, глаза будут привыкать, другими словами зрение будет садиться.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Так может ему и очки то не нужны, точнее нужны но не для компа. Если сидеть за компом в очках, то ему придется постоянно обновлять стекло с другими диоптриями, глаза будут привыкать, другими словами зрение будет садиться.
ну вот там как раз все и выяснят
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Если сидеть за компом в очках, то ему придется постоянно обновлять стекло с другими диоптриями, глаза будут привыкать, другими словами зрение будет садиться.
а если нулевые линзы?
 
Верх Низ