Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Подкупает Маде ин Джапан.
Хочется уйти от французского мишлена, сделанного в РФ, корейского кумхо из китая и т.п.

Плюс у них тредвар около 300, хочется надеяться, что будет мягкая и тихая резина, вроде бы отзывы это подтверждают - но катастрофически мало этих отзывов. :(

Я отъздил 5 сезонов на Ханкук вентус V12 k110. Сделана в Корее.
Сейчас эта резина стоит на машинке в ТАУ.
Купил себе такую же, только обновленную - ventus v12 k120. Минус только то, что чуть шумновата при холодном асфальте. По цене очень даже не дорогой вариант.
Производство тоже Корея
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я отъздил 5 сезонов на Ханкук вентус V12 k110. Сделана в Корее.
Сейчас эта резина стоит на машинке в ТАУ.
Купил себе такую же, только обновленную - ventus v12 k120. Минус только то, что чуть шумновата при холодном асфальте. По цене очень даже не дорогой вариант.
Производство тоже Корея
А как же Контики?:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Вот и посмотрим. Мне вот зиму надо выбирать и покупать, а это сложнее гораздо)

С зимой, как раз, всё просто.
Если есть деньги, то это Хакка 8-9, Мишлен Хин4, Пирелли айс зеро, Гудиер айс Арктик (не путать с какой-то бюджетной моделью со схожим протектором), Континенталь.
Если денег меньше, то можно попробовать Нордман 7 или Ханкук (какая там у них самая лучшая).

У Бриджстоуна хорошая боковина, но сами покрышки на любителя. Якогама с мягкими боками но тоже на любителя.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
С зимой, как раз, всё просто.
Если есть деньги, то это Хакка 8-9, Мишлен Хин4, Пирелли айс зеро, Гудиер айс Арктик (не путать с какой-то бюджетной моделью со схожим протектором), Континенталь.
Если денег меньше, то можно попробовать Нордман 7 или Ханкук (какая там у них самая лучшая).

У Бриджстоуна хорошая боковина, но сами покрышки на любителя. Якогама с мягкими боками но тоже на любителя.

Посмотрим ближе к сезону.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Купил себе такую же, только обновленную - ventus v12 k120.
Я думал о ней - не нашел моего размера 195/65/р15.
Начал смотреть прайм 3 - везде или Венгрия или "а фиг его знаем, смотреть не будем".
Эту зиму откатал на ханкуке. Забыл модель, кажется w215 - с ней легко было. Ее осенью в производство запустили, точно была 2018 года и точно корейская.
Мне понравилось. Такая зима была, думал процентов 20 шипов потерял - нет, очень удивился что вообще ноль потерял.
Сравнивал с нокиан хаккапелитой, правда разные размеры и у меня свежая, а хакке несколько лет было - я выезжал по снегу гораздо и гораздо дальше.

Но есть опыт по Кумхо, когда от корейской резины прям прёшься, а из другой страны - отстой-отстоем. Не хочу венгерский брать ханкук.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А как же Контики?
Контики интересная резина.
У товарища старенький опель, покупал на такой резине - был доволен. Как истоптал, купил такую же - тоже доволен. Я катался на его авто - мне тоже понравилось.
У меня в багажнике контик валяется в виде заводской запаски. Щупаю его, рассматриваю - ну прям нравится.
Но это всё - немецкий континенталь.
Смотрю в магазинах что предлагают - 4..5 тыр за русскую резину, ну как-то вааще не интересно.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Контики интересная резина.

только если топовый спорт контакт... обычные контики на уровне кумхо... хотя у меня только длительный опыт эксплуатации спортконтакта каких-то двух был, на других много не катал- но на то время они топовые были... сейчас на хакке z катаю- ну так себе, обычная резина, шумновата, не всегда хорошо держит- но какая есть...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Контики интересная резина.У товарища старенький опель, покупал на такой резине - был доволен. Как истоптал, купил такую же - тоже доволен. Я катался на его авто - мне тоже понравилось.У меня в багажнике контик валяется в виде заводской запаски. Щупаю его, рассматриваю - ну прям нравится.Но это всё - немецкий континенталь. Смотрю в магазинах что предлагают - 4..5 тыр за русскую резину, ну как-то вааще не интересно.
Пирельки и нокиан российского производства хороши. Может конти не контролирует качество в России - хз)
А вот корее не помогает корейское производство. Только сейчас у них нормальные некоторые модели появляются.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А вот корее не помогает корейское производство. Только сейчас у них нормальные некоторые модели появляются.

Вот не надо...Пятое лето езжу на HANKOOK Optimo ME02 K424 мягкая , комфортная и тихая резина + крепкая боковина , езжу часто по Агафонии где нет асфальта но есть острые камни и дохера железок ,типа прутков ,гвоздей и тд.. один случай подхватил длинный саморез..доехал до ШМ без подкачки. Недостатков при неспортивной городской езде не вижу совсем! Как то озадачился а не поменять ли на свежую? но не нахожу веских аргументов, резина всем устраивает!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Может конти не контролирует качество в России - хз)
Не только Конти. Скорее всего все не контролируют, в нашем понимании.
Сейчас не помню про кого читал историю на форуме - то ли конти, то ли нокиан.
Вначале ТП задали вопрос "чем отличаются резины разных заводов" - ответ "ничем, бла-бла-всё в идеале, бла-бла - 146% контроль".
Второй вопрос был "а почему на одну и ту же модель, в одном размере евроэтикетки РАЗНЫЕ" - и дали фото русской резины и не русской.
Ответ был "евроэтикетка - это данные не по модели, а по конкретной партии. Поэтому они и разные".

Клёвая политика.
Контроль 100%, но партии гуляют туда-сюда так, что аж данные на этикетках приходится менять.
На самом деле,кмк, партии не гуляют - просто на одних заводах задание делать качество ХХ, на других задание УУ - и вроде нет вранья, про 100% контроль качества. Выполнение задания контролируется.
Это как "масло в коробку залито на весь срок службы автомобиля - гарантия 146%.


Срок службы -3 года".
Я такое много раз видел на заводах, не имеющих отношение к резине.


А вот корее не помогает корейское производство. Только сейчас у них нормальные некоторые модели появляются.
ХЗ. Первый опыт с корейской кумхо у меня лет 10...12 назад. Я кайфовал и советовал друзьям. Они тоже кайфовали.


при неспортивной городской езде даже на Каме будет вполне комфортно.
Не будет. Она ревёт, бьёт и быстро трескается.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Мне форумные эксперты не интересны) сам катал и резину российского производства и импортного. Нокиан и пирельки на экспорт шлют резину выпущенную у нас.
Из чисто российский резины кордиант спорт 2 была хороша.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Мне форумные эксперты не интересны)

сам катал и резину российского производства и импортного. Нокиан и пирельки на экспорт шлют резину выпущенную у нас.

Из чисто российский резины кордиант спорт 2 была хороша.
Интересны или нет - но глупо верить в одинаковость изделий, когда производитель своими же паспортами утверждает обратное. :)

Мы еще и нефть на экспорт шлем.
И калины.
Но это не делает их лучше импортных производств.

Из кордианта спорт не катал. Катал роад раннер - одно из самых печальных воспоминаний.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Не будет. Она ревёт, бьёт и быстро трескается.

Почини машину уже что-ли или перестань покупать каму на авито.
3 года езжу на летнем комплекте кама бриз (самая дешёвая что была). Ничего подобного не наблюдаю. Круглая, давление держит, на дороге свои деньги отрабатывает на 100%
До этого на другом авто была кама евро, 4 года ездил, продал вместе с автомобилем. Тоже ничего подобного не наблюдал.
Нормальная крепкая резина, если ездить без фанатизма
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А вот корее не помогает корейское производство. Только сейчас у них нормальные некоторые модели появляются.[у ханкука есть покрыхи, которые утирают нос топовым европейцам.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ