Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А в магии звука склоняют к покупке телека Metz Primus 55 3D. Но чото дороговат. ))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А я вот к этому приглядываюсь Panasonic VIERA TX-PR55VT50 3D. Не использовал никто?

Уйди, изверг, и не дразнись - это на сегодня лучший телевизор по качеству изображения из официально поставляющихся в Россию.

А в магии звука склоняют к покупке телека Metz Primus 55 3D. Но чото дороговат. ))

Первый раз про такое слышу. Пошарился в нете. Полностью немецкая контора. Сам аппарат интересен тыловой модульной светодиодной подсветкой (то есть яркость меняется одновременно на всем участке, которых на экране 80 штук), спутниковым тюнером, двумя эфирными тюнерами (для полноценной картинки-в-картинке) и встроенным жестким диском для записи телепрограмм. Ну и тяжеловесным немецким квадратише дизайном с использованием дерева. Качество изображения на уровне аналогов, в этом плане он нисколько не выделяется. панасовской втшке в этом плане и близко не соперник. Плюс модель уже весьма не новая - 2009 года, что для развивающейся технологии весьма существенно. Ну и совершенно конский ценник.
Как мне кажется, это как раз тот случай, когда это чистые понты :)
 
  • Like
Реакции: FOMA
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Да-да. В плазмах панасоник пока еще никто не переплюнул. Во всевозможных пальцекрутных пионерах обычно панели от панасоника стоят.

А про лыжу - ну не вариант же 3D телик за 25 тыр. Не бывает нормального 3D за такие деньги. Обычный 50-60 герцовый ТВ с какой-то фирменной псевдо-3D фичей. Я бы не повёлся.
ЗЫ: Людям настоящее 3D в виде самсунга "семёрки" с двумя очками в комплекте и парой очков дополнительно (чтоб 4 пары на всю семью хватило) вышло с покупкой в Мск в пределах 60тыр.
 
  • Like
Реакции: FOMA
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Уйди, изверг, и не дразнись - это на сегодня лучший телевизор по качеству изображения из официально поставляющихся в Россию.
Наконец то я подыскал что купить. Спасибо за исчерпывающий ответ. )))

Осталось теперь подыскать где его купить подешевле или нарваться на акцию какую-нибудь. ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Наконец то я подыскал что купить.

Всегда рад помочь, если получится :)

Спасибо за исчерпывающий ответ. )))

Рад стараться Ваша блаародье! :)
Осталось теперь подыскать где его купить подешевле или нарваться на акцию какую-нибудь. ;)

Угу, это как раз самое веселое - как в мультике про шарика-фотоохотника :)
В принципе, обычно дешевле брать в Москве. Главное помнить, что плазмы весьма чувствительны к неосторожному обращению при транспортировке - крайне рекомендуется перевозить их строго в положении стоя тщательно закрепленными - доставки из местного магазина до дома это тоже касается. А то можно еще до распаковки остаться без матрицы.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А в магии звука склоняют к покупке телека Metz Primus 55 3D. Но чото дороговат. ))
А какой вообще смысл в нем? Матрица в нем полюбому от Самсунга или Филипса или Шарпа. На сегодняшний день, самый высокотехнологичные матрицы делает Sharp. Если нужно максимальное качество изображения - то это Sharp Elite Pro-70X5FD (при этом 70 дюймов и дешевле, и звание лучший ЖК телевизор в мире), или чуть более бюджетный вариант 70LE835.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Угу, это как раз самое веселое - как в мультике про шарика-фотоохотника :)
В принципе, обычно дешевле брать в Москве. Главное помнить, что плазмы весьма чувствительны к неосторожному обращению при транспортировке - крайне рекомендуется перевозить их строго в положении стоя тщательно закрепленными - доставки из местного магазина до дома это тоже касается. А то можно еще до распаковки остаться без матрицы.

Плазмы вообще чувствительны ко всему. Если честно, то я их всегда сторонился покупать домой. Дома у меня были и есть только телеки ЖК Viewsonic, Philips, Sony. Хотя в кафе висят уже больше двух лет две плазмы лыжи 50" и работают по 24 часа в сутки. Если долго работает один и тот же канал, то на экране появляются серенькие отпечатки логотипов канала.
И вот отзывы почитал на яндексе об этом телеке. Пишут тоже самое.
На ресивер Триколор пришло текстовое сообщение - отображалось в виде белого конвертика на экране около 3-х недель. Теперь осталось остаточное изображение на экране (в основном на сером фоне) которое не проходит уже неделю... Делайте изображение прозрачным!

За первые 3 месяцы выгорела почти вся нижняя левая часть экрана, там где логотипы. Жесть.
Вот этого я и опасаюсь. Получается за этим надо как то следить. Менять каналы, делать побольше прозрачность, не выводить картинку с компа на экран, потому что там много статичных картинок. И т.д.


За эти деньги можно LG 84LM960V купить.

А какой вообще смысл в нем? Матрица в нем полюбому от Самсунга или Филипса или Шарпа. На сегодняшний день, самый высокотехнологичные матрицы делает Sharp. Если нужно максимальное качество изображения - то это Sharp Elite Pro-70X5FD (при этом 70 дюймов и дешевле, и звание лучший ЖК телевизор в мире), или чуть более бюджетный вариант 70LE835.

Мне надо телек 55"-60". Мне в квартиру диагональ больше великовато будет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Плазмы вообще чувствительны ко всему.

Да ну не ко всему :)
Излом - и так ясно. Отсутствие оттока горячего воздуха - перегрев. Ну и для максимального качества картинки требуют затемненного помещения - в общем-то все.

Если честно, то я их всегда сторонился покупать домой. Дома у меня были и есть только телеки ЖК Viewsonic, Philips, Sony. Хотя в кафе висят уже больше двух лет две плазмы лыжи 50" и работают по 24 часа в сутки. Если долго работает один и тот же канал, то на экране появляются серенькие отпечатки логотипов канала.
И вот отзывы почитал на яндексе об этом телеке. Пишут тоже самое.

Это для всех плазм характерно. Но при правильном использовании проблем не будет.

Вот этого я и опасаюсь. Получается за этим надо как то следить. Менять каналы, делать побольше прозрачность, не выводить картинку с компа на экран, потому что там много статичных картинок. И т.д.

Поэтому я всегда спрашиваю, для чего планируется использовать ТВ.
Плазма вне конкуренции для просмотра фильмов и музыкалок с качественных источников.
Но для телеэфира, игр и в качестве компьютерного монитора имеют определенные недостатки - для этого лучше брат ЖК и немного терять в качестве картинки, но зато не иметь геморроя с выцветанием статики.
На самом деле если не смотреть круглые сутки один и тот же канал, то и для плазмы ничего особо страшного нет - хотя все равно рекомендуется сначала погонять все пиксели в режиме белого шума. Не знаю, насколько реально помогает, но это тот случай, когда на практике не проверишь, реализация не слишком затрубнит, а рисковать не хочется.

Я себе ТВ выбирал очень долго - где-то с год, если не больше. Не, точно больше. Прикидывал совершенно разные варианты, сравнивал преимущества и недостатки, сравнивал по изображению и эргономике, изучал мануалы - но в результате все таки остановился на оптимальном для себя варианте - Панас G20. Телеэфир я практически не смотрю, нужен был экран чисто под HD-фильмы. Доволен абсолютно. Сколько потом видел в магазинах ЛЕДов - по качеству близко никого нет. Нет, смотрятся они очень хорошо - но все же заметно, что цвета слишком яркие, неестественно. Но если не загоняться, то будет тоже очень неплохо.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вот этого я и опасаюсь. Получается за этим надо как то следить. Менять каналы, делать побольше прозрачность, не выводить картинку с компа на экран, потому что там много статичных картинок. И т.д.
Олег, у меня один из телевизоров - плазма самсунг PS50B451 - которая одна из первых плазм с 3D (правда 3D на ней я ни разу не пользовал ))))
Куплена в середине 2009-го года и работает без остановки. Кстати, считалась одной из лучших плазм на то время вообще, почему и была куплена.
Так вот.
Я её вёз плашмя в джипе (в коробке), иначе пришлось бы вызывать газель. Коробка была еще из старой породы - огромная под стать телику. И всё окэй - нормально довёз.
По работе:
Иногда конечно бывают остаточные картинки от логотипов каналов. Но потом сами как-то исчезают. В меню есть какая-то фича - типа автохранителя.
Ничего не выгорело. Ничего не сломалось. Учитывая срок работы, свои деньги она отработала.
Так что можно смело брать плазму
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Подскажите пжл по поводу активного и пассивного 3D,что из них лучше? Назревает покупка ЛЕДа,сижу голову ломаю,какой взять с 40 диагональю? Сам склоняюсь к этим http://www.ulmart.ru/goods/361913
http://www.ulmart.ru/goods/339971 http://www.ulmart.ru/goods/312632
Смотрел стереоизображение на новых LG -впечатляет,глубина стереоэффекта и четкость прорисовки существенно лучше чем раньше,видимо 1080 строк сделали в новых моделях.Во всем остальном пассивная технология и так однозначно выигрывала.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Смотрел стереоизображение на новых LG
Кстати когда был в МедиаМаркте мне консультант сказал, что лыжа в этом году заняла первое место по каким то там параметрам по какой то там версии. :) Ну кароче хвалил.
Лично мне не очень как то бренд LG поэтому я мимо ушей пропустил эту инфу. Но думаю её можно найти в инете без проблем и на сайте МедиаМаркта. Мне нужна диагональ 55" и мне советовали вот эту модель: LG 55LM960V 3D LED

У меня пока ещё месяцок-два есть на раздумья и я вот думаю если не плазму, то лед вот этот купить может быть VIERA TX-LR55WT50
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, что сейчас можно купить из ледов в пределах 45 тыр.? Что бы Фул хд и функция 3Д обязательны были в нем. Сам пока склоняюсь к Сони, но еще ничего не решил.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 005
Реакции
4 348
Баллы
113
Смотрел стереоизображение на новых LG -впечатляет,глубина стереоэффекта и четкость прорисовки существенно лучше чем раньше,видимо 1080 строк сделали в новых моделях.Во всем остальном пассивная технология и так однозначно выигрывала.
Пассивные очки дешевле, нет мерцания, по идее, глаза меньше должны уставать.
Но вот чёткость там не может быть выше чем на "обычном, активном" 3D телевизоре. Подозреваю что улучшилось качество демо-роликов.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати когда был в МедиаМаркте мне консультант сказал, что лыжа в этом году заняла первое место по каким то там параметрам по какой то там версии.

Хммм... интересно, таки где и таки за что :)
:) Ну кароче хвалил.

Ему за это деньги платят :)

Лично мне не очень как то бренд LG поэтому я мимо ушей пропустил эту инфу. Но думаю её можно найти в инете без проблем и на сайте МедиаМаркта.

На их сайте, естественно, ничего подобного нет :)
Гугл на слова "LG 2012 первое место" выдает, что 55” телевизор LG Сinema 3D с функцией Smart TV дадут за первое место в конкурсе на лучшее приложение для телевизора LG :)
Еще выдает, что LG Display в сентябре 2012 года вышла на первое место в мире по объемам продаж панелей с диагональю свыше 9,1 дюймов :)
С трудом нашел на каком-то украинском сайте статью про ТВ LG 2012 года, в которой сказано, что по итогам 2011 года:
"Новые модели телевизоров LG Cinema 3D занимали верхние строчки рейтингов продаж и именно благодаря этому производитель:
- стал одним из лидеров рынка LED-телевизоров, потеснив двух основных конкурентов;

- надежно укрепил положение на отечественном рынке, оставив позади японские и европейские бренды впервые за три последних года;

- занял 1 место по продажам телевизоров с трехмерным эффектом на нескольких мировых рынках."


Не знаю, что именно этот продавец имел ввиду :)

Мне нужна диагональ 55" и мне советовали вот эту модель: LG 55LM960V 3D LED

Глянул обзоры по нему.
http://www.techradar.com/reviews/au...plasma-and-lcd-tvs/lg-47lm960v-1078991/review
Обозревают модель с меньшей диагональю, но по идее все должно быть аналогично.
Дают 3,5 балла из 5.
Плюсы:
Классно выглядит выключенный
Удобное управление
Отличное 3Д
Много онлайновых приложений

Минусы:
Очень дорогой по сравнению с аналогичными конкурентами
Ограниченные углы обзора
Фиговый черный цвет (то бишь, разрекламированная прямая подсветка ни фига не работает)
Высокая задержка отрисовки (100 миллисекунд - фиг поиграешь на компе)

Резюме - очень красивая мебель, но довольно фиговый телевизор.

В отдельном блоке ссылки на обзоры восьми лучших телевизоров (5 из 5) - 6 панасов (все плазмы) и 2 соньки (оба ЛЕД) с лейблами "выбор редакции", "лучший в классе", "лучшее соотношение цена/качество" и "рекомендуем".

Вместо него советуют присмотреться к Sony HX923, Samsung's UExxES8000 или Panasonic WT50.

Еще один: http://www.avforums.com/reviews/LG-LM960-55LM960V-55-Inch-3D-LED-LCD-TV Review_305/Review.html
Здесь как раз эта модель.
5 баллов из семи.
Плюсы:
Отличная цветопередача и уровни серого после тщательной калибровки
Эффективный экранный фильтр сохраняет контрастность в ярко освещенном помещении.
Хорошее 3Д
Дешевые удобные 3Д очки
Понятное управление калибровкой
Встроенный вай-фай и спутниковый тюнер
Широкие интернет возможности
Удобное меню и управление с пульта
Привлекательный дизайн, качественные материалы и сболрка
Низкое энергопотребление

Минусы:
Фигово показывает без тщательной настройки на стандартных установках
Фиговые уровень черного и контраст
Хорошо видимая засветка в углах экрана
Временами дрожание на давижущемся изображении
Не умеет показывать 3Д в FullHD 1080p (пассивное 3Д)
Большая задержка - проблематично играть на компе или приставке
Неудобное расположение HDMI разъемов
Очень дорогой по сравнению с аналогичными моделями

В самом обзоре хвалят качество 3Д и ругают обычное изображение (в 2Д). Пишут, что поставили его рядом с Panasonic P55VT50 и сравнили напрямую - панас уложил лыжу абсолютно по всем статьям в плане качества изображения (то есть по каждому из сравниваемых и оцениваемых критериев) и при этом оказался значительно дешевле.

В общем, я бы лыжу себе не брал :)

У меня пока ещё месяцок-два есть на раздумья и я вот думаю если не плазму, то лед вот этот купить может быть VIERA TX-LR55WT50

Из ЛЕДов неплохо было бы посмотреть старшие Шарпы и Соньки.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А что скажите вот про этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219692&hid=90639&show-uid=800201513546561912 ??? В МедиаМаркте на него сейчас акция за 49990 можно его купить.

Ну вон же выше всё подробно написал. Сонька, шарп, панас. Остальное мебель.
Ну а там уж самим принимать решение. В конце концов деньги помогают принять окончательное решение. ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Пассивные очки дешевле, нет мерцания, по идее, глаза меньше должны уставать.
Но вот чёткость там не может быть выше чем на "обычном, активном" 3D телевизоре. Подозреваю что улучшилось качество демо-роликов.
Это почему ж не может?Надо посмотреть что они поменяли в новых моделях в технологии,но у предыдущих вблизи была заметна строчность,а сейчас нет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А что скажите вот про этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8219692&hid=90639&show-uid=800201513546561912 ??? В МедиаМаркте на него сейчас акция за 49990 можно его купить.

По ТТХ отличный аппарат,надо посмотреть в магазине и проверить,заодно сравнить с эльдорадо или м- видео -там часто бываают акции с хорошими ценами ниже яндекс маркета.
 
Верх Низ