Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Кто нибудь скажет можно что нибудь приличное взять 40-42" до 20 тыс. рублей. Нужен только юсб и хорошая картинка
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
кто подскажет что лучше выбрать в зал, денег не много, стою перед выбором либо плазма Самсунг http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/670801/ либо жк http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/699140/
Посоветую самсунг .... Для зала лучше самую большую диагональ...проверено на себе...взял 40" самс при покупке казался просто огромным....купил поставил...маленький.!!! Купил лыжу лед 47" без наворотов нормально ,но 50- 55" былоб лучше)) Расстояние от дивана до экрана примерно 2м 70см....Псы Самсунг видел вживую у сына несмотря что не фулл хд отличная картинка ....(за эти деньги...)
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Мы "Самсунг" взяли 2 недели назад. 40 дюймов. Все устраивает. Много функций, картинка ок, экран во всю тумбочку. Довольны, в общем.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
кто подскажет что лучше выбрать в зал, денег не много, стою перед выбором либо плазма Самсунг http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/670801/ либо жк http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/699140/

ЖК.
Плазма имеет смысл для качественного смотрения ХД-фильмов - для остального лучше ЖК.
Плазме для максимальной отдачи нужно затемненное помещение.
Мораль - плазму имеет смысл ставить специально для фильмов.
Плазма от самсунга недостаточно хорошо показывает, чтобы получить максимум удовольствия от картинки.

В общем, для "денег не много" и "в зал" только ЖК ЛЕД.
Филипс 3 серии - не самый лучший выбор. Я бы при таких условиях лучше взял Самсунг: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/702572/

Тем более, лишние 3 дюйма будут совсем не лишними.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Плазма от самсунга недостаточно хорошо показывает
На те деньги что она стоит просто великолепно....
чтобы получить максимум удовольствия от картинки
Тогда другой бюджет....
лишние 3 дюйма будут совсем не лишними.
И я о том же плазма самс 43"!!! это на практике значительно больше чем 40" :derisive:Эфир-каскад прелестно...тем более что сейчас цифра....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
стою перед выбором либо плазма Самсунг
Не стал бы брать плазму. Никакую. Да, хорошая цветопередача, но мерцание ее непобедимо - глазья жалко.
P.S.: это только мое мнение.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
На те деньги что она стоит просто великолепно....

Вот только стоит она...
Лед за те же деньги кажет лучше - при всех своих недостатках.
Я самосовские плазмы в свое время рассматривал на предмет приобретения - именно из-за их цены. Но посмотрел на картинку - и забыл, как страшный сон (сорри, но это так).

Тогда другой бюджет....

Именно. Потому и говорю - ЖК.

Не стал бы брать плазму. Никакую. Да, хорошая цветопередача, но мерцание ее непобедимо - глазья жалко.
P.S.: это только мое мнение.

В процессе выбора смотрел разные плазмы - мерцания не видел.
Сейчас смотрю постоянно панасовскую Г20 - мерцания не вижу.
Пошарился по нету - кто-то заявляет, что видит мерцание, кто-то пытается понять, как его можно увидеть при частоте 600 Гц...
В общем. не столь важно, действительно ли мерцает плазма, сколь мерцает ли У ВАС перед глазами ТА плазма, которую вы смотрите.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В процессе выбора смотрел разные плазмы - мерцания не видел.
Видел мерцание на всех плазмах без исключения, вне зависимости от цены. Делается так: на одной стене ставим ЖК аппараты, на другой (под углом в 90%) - разные плазмы. Сигнал на все аппараты подается один и тот же. В нем должны преобладать большие равномерные полутемные полигоны. Динамика движения очень слабая. Теперь фокусируем взгляд не на сами телевизоры, а в угол комнаты. В этом случае экраны телевизоров мы все-равно видим, но они попадают в периферическое зрение и вот тут мерцание объективно проявляется у любого плазменного TV за любую цену, а на ЖК картинка будет как влитая сравнительно с плазмой. Ну, это примерно так же как с ЭЛТ телевизорами.
Сейчас смотрю постоянно панасовскую Г20 - мерцания не вижу.
Темные полутона на больших полигонах (см. выше).
Пошарился по нету - кто-то заявляет, что видит мерцание, кто-то пытается понять, как его можно увидеть при частоте 600 Гц...
Дело не в частоте, а в модуляции. О кардинальных решениях этой проблемы еще не слышал.
В общем. не столь важно, действительно ли мерцает плазма, сколь мерцает ли У ВАС перед глазами ТА плазма, которую вы смотрите.
Мерцание одинаково негативно влияет на всех: и тех, кто видит его, и тех, кто не замечает. Лишняя нагрузка на глаза и мозг. Повторюсь, это примерно так же, как черезстрочная развертка на ЭЛТ телевизорах.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Короче здесь тебе вынос мозга обеспечен
это точно:derisive: всем спасибо за советы, мне телек в частности нужен чтобы включать ребенку лунтика или спанч боба, ну и посмотреть вечером фильмец какой нибудь, по качеству изображения я не загоняюсь, т.к телевизор смотрю от силы 2 часа в день и не отличу HD от FULL HD, так что больше склоняюсь к плазме Самсунг http://www.citilink.ru/catalog/audio...its/tv/670801/ , тем более у отца и у брата такой же и качество изображения и звука меня удолетворило
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Видел мерцание на всех плазмах без исключения, вне зависимости от цены. Делается так: на одной стене ставим ЖК аппараты, на другой (под углом в 90%) - разные плазмы. Сигнал на все аппараты подается один и тот же. В нем должны преобладать большие равномерные полутемные полигоны. Динамика движения очень слабая. Теперь фокусируем взгляд не на сами телевизоры, а в угол комнаты. В этом случае экраны телевизоров мы все-равно видим, но они попадают в периферическое зрение и вот тут мерцание объективно проявляется у любого плазменного TV за любую цену, а на ЖК картинка будет как влитая сравнительно с плазмой. Ну, это примерно так же как с ЭЛТ телевизорами.

Хммм... Это типа как "Безобразие! Из моего окна видно женскую раздевалку в бане напротив! - Да не видно же ничего! - Да, так не видно, а вот если залезть на шкаф, то очень хорошо все видно.
ЖК в кинозал тащить неохота, попытался поэксперимнтировать чисто с плазмой - как ни смотрел, какие ролики ни запускал - никакого мерцания так и не увидел. Хотя честно пытался.

Мерцание одинаково негативно влияет на всех: и тех, кто видит его, и тех, кто не замечает. Лишняя нагрузка на глаза и мозг.

Не знаю, не замечал - нагрузку, в смысле.
Если уж на то пошло, любое искусственное освещение дает мерцание и, соотвественно, нагрузку на глаза и мозг.
Меня лично кривоватая цветопередача жидких кристаллов грузит - но не до такой степени, чтобы я с диким воплями глаза в сторону воротил.

Повторюсь, это примерно так же, как черезстрочная развертка на ЭЛТ телевизорах.

На 100 Гц мне лично ее не было заметно. После пары лет на 100 Гц (ТВ и мониторы) стал замечать мерцание экранов до 75 Гц включительно - на мониторе ставил минимум 85, иначе глаза с башкой болеть начинали.
По поводу мерцания плазмы и ее причин так и не понял.
Я не хочу сказать, что мерцангия плазмы нет, потому что его не может быть. Я просто говорю, что лично мне на моей плазме с моими настройками и условиями работы никакого мерцания увидеть не удалось. По какой причине Вы видите мерцание - сказать не могу, поскольку не знаю, при каких именно условиях (ключевых, а не предполагаемых Вами) Вы его видите. Поэтому еще раз повторю - нет смысла заморачиваться тем, чего не замечаешь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
мне телек в частности нужен чтобы включать ребенку лунтика или спанч боба, ну и посмотреть вечером фильмец какой нибудь, по качеству изображения я не загоняюсь, т.к телевизор смотрю от силы 2 часа в день и не отличу HD от FULL HD
Вот поэтому Панасоник и умирает.:)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
По поводу мерцания плазмы и ее причин так и не понял.
Субпиксель плазмы не имеет промежуточного состояния свечения. Он или горит, или погашен. Всё остальное имитируется ШИМ. На малых уровнях свечения субпиксела импульсы поджига разряда очень короткие и промежутки между ними максимальные. Это и есть причина мерцания.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Стоит ли переплачивать за фулл аш ди? И кто нибудь пользовался интернетом через телек? Оно надо?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Кстати сравнил цены в реванше и ситилинке победа по всем номинациям у реванша, перевес не значителен но все же...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Стоит ли переплачивать за фулл аш ди?
да
И кто нибудь пользовался интернетом через телек? Оно надо?
Если речь про собственный, встроенный в тв выход в интернет, то не надо, imho. Мне даже обновления прошивки не пригодились. Баловство одно.
 
Верх Низ