Выбор крепкого спиртного

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
У меня была психологическая пороговая сумма за крепач - тысяча руб./литр. Сейчас уже очень сложно уложиться в эту сумму.
смотря какой крепач. по вискарю у меня психологическая пороговая сумма - 2500/литр.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Предпочитаю водку из зернового спирта, а она часто больше рубля за 0,7 стоит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Спасибо за наводку, взял как на фото и вот такой. Для меня на ближайшие время вопрос по коньякам закрыт)))
Там четыре вида каждый в трёх вариантах выдержки.
Посмотреть вложение 493102
ты его попробовал? просто по ним полно разной тары. вот ту которую я выкладывал он супер.но говорят бывает и что то похожее по названию и бутыли и пойло!
еще подарочный бывает. его тоже пробовал -норм.
Где брал кстати?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всем спасибо за советы, остановился на водке.
Виски и текила точно нет, а от коньяка понял, что быстрее опьянею.
Вот водку пока не выбрал: абсолют или чистые росы.
Абсолют и есть абсолют, а еще вспомнил, как пили эти чистые росы в чайхане, и очень хорошо она зашла.
Закуски было очень много, но и выпили по бутылке 0.5.
И поехали домой в хорошем настроении, и утром было отлично.
абсолют левака немало бывает....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
то, что сейчас большинство армянских коньяков принадлежат французским винодельням, не означает, что качество армянского коньяка автоматически должно подняться до уровня французского.
качество у них и было не хуже всегда...а зачастую и лучше!
главное другое, что помимо арарата начинают появляться и иные не плохие коньячки от армяшек...
и за норм цену. А наши почти все превращаются в крашенную и нахимиченную водяру.
З\ы Арарат для местного рынка там совсем иной....я пробовал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
ты его попробовал? просто по ним полно разной тары. вот ту которую я выкладывал он супер.но говорят бывает и что то похожее по названию и бутыли и пойло!
еще подарочный бывает. его тоже пробовал -норм.
Где брал кстати?

Конечно попробовал)))но для полноты картины осталось ещё 10 вариантов. Оба варианта хорошие, брал в Питере в одном из фирменных магазинов. Надеюсь в них минимальный шанс нарваться на левак. Подарочный вариант видел, но надо двигаться поступательно)))
Кстати, если нужна бутылочка другая из этих магазинов могу привезти, в Саратов планирую попасть 3-5 января.
За вкус, послевкусие, похмелье и лучше за эти деньги взять сэм и т.д ответственность не несу)))
Могу скинуть ссылку магазина, по ценам трехлетний около 700, пятилетний 800, семилетний 1000.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
У меня была психологическая пороговая сумма за крепач - тысяча руб./литр. Сейчас уже очень сложно уложиться в эту сумму.
В том числе и поэтому сейчас многие переходят на собственное производство.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В том числе и поэтому сейчас многие переходят на собственное производство.

Согласен! Нахрена платить за посредственные напитки такие деньги, и кому платим? -государству..! Ладно если одна 0,5 в месяц, а если 10-20?
Уже сумма!
Не секрет , что на нормальном/хорошем домашнем аппарате возможно производить качественный продукт, особенно не требующий многолетней выдержки..:derisive:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Согласен! Нахрена платить за посредственные напитки такие деньги, и кому платим? -государству..! Ладно если одна 0,5 в месяц, а если 10-20?
Уже сумма!
Не секрет , что на нормальном/хорошем домашнем аппарате возможно производить качественный продукт, особенно не требующий многолетней выдержки..:derisive:

Самогон Валерия - продукт неплохой. Рекомендую на дегустацию :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Конечно попробовал)))но для полноты картины осталось ещё 10 вариантов. Оба варианта хорошие, брал в Питере в одном из фирменных магазинов. Надеюсь в них минимальный шанс нарваться на левак. Подарочный вариант видел, но надо двигаться поступательно)))
Кстати, если нужна бутылочка другая из этих магазинов могу привезти, в Саратов планирую попасть 3-5 января.
За вкус, послевкусие, похмелье и лучше за эти деньги взять сэм и т.д ответственность не несу)))
Могу скинуть ссылку магазина, по ценам трехлетний около 700, пятилетний 800, семилетний 1000.
ну вот и отлично! жалко что его нам не везут...
Вообще за 700р конкурентов ему не вижу...даже за вдвое дороже) Главное чтобы марку держали. еще Старая хива по-моему узбекский не помню точно. тоже неплохой...лучше всего нашего пойла магазинного....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да не сказал бы я что там прям сильно лучше, коньяк как коньяк.
мне привозили с Еревана родня много всего. В том числе с завода Арарат. Все бутылки иные чем у нас и на армянском языке. Марочные с выдержкой 10-15 лет просто шикарны, но и цена соот-я. Наш Арарат тут и 5 и 7 ззедочный заметно хуже.
 
Верх Низ