Выбор измерителя давления шин

  • Автор темы ev_rus
  • Дата начала
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Привет, кто что может приличное и недорогое посоветовать из личного пользования из ручных измерителей давления шин? Электро насос например показывает не точно вначале, сначала меньше, начинаешь докачивать стрелка быстро подходит к требуемым значениям. Но это насос, с ним возится не будешь каждый раз. Покупал ручной круглый отечественный приборчик, за пару сотен, так годится только для того, чтобы вывести одинаковое давление на все колеса, но само давление каждый раз показывает разное, в зависимости от температуры воздуха и малейших изменений температур в покрышках, плюс при малейшем падении съезжает с катушек. Электронные приборчики вроде как не рекомендуют (?). Поэтому что приобрести и главное где не понятно.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
МД209, МД214. Дёшево и сердито. Только менять их надо где-то раз в год-два...
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Вот такую приколюху видел
Года полтора назад взял наподобие в Би-Би рублей 250 кажется,пользуюсь,вопросов нет,показывает точно,в морозы только замерзает,с собой в сумочке носил))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Вот такую приколюху видел, но хз, пока не заказывал. Думаю, может врать, хотя есть отзыв, что показывает точно.
Кривовато сделана, качество пластика даже на рекламке никакое, вряд ли будет плотно прилегать к штуцеру, соответственно показания кривые. Пользуюсь советским манометром, только нужно сделать 3-4 замера.
 
OP
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
вот тоже пользовался советским, сколько не прикладывай показания дает одинаковые на 4 колеса, но в конкретный момент времени, когда машина например стоит. стоит сдвинутся с места метров на 100, либо солнце выглянуло на колеса, либо в тени постояла или просто температура воздуха изменилась, сразу показывает значения хотя и одинаковые, но уже другие. вот так и ходят значения каждый день плюс минус 2-4 десятки, а начинаешь сравнивать с другими показаниями приборов в шиномонтажках, так еще получается что он завышает значения, на деле же еще подкачивать приходится. гимор короче.

с удовольствием бы присмотрелся к электронному, но народ как-то к ним относится почему-то скептически.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
с удовольствием бы присмотрелся к электронному, но народ как-то к ним относится почему-то скептически.
Я не то, что б скептически к нему отношусь, может он и будет показывать +/- 0.1, только на фото, на сайте продавца, видно что пластик, в месте где нажимает на золотник, или криво отлит, или это их ноу-хау))). Если кто приобретёт это чудо - отпишитесь пожалуйста.
стоит сдвинутся с места метров на 100, либо солнце выглянуло на колеса, либо в тени постояла или просто температура воздуха изменилась, сразу показывает значения хотя и одинаковые, но уже другие. вот так и ходят значения каждый день плюс минус 2-4 десятки
Конечно, ведь температура воздуха в шине меняется, соотвествено и давление. Одно время практиковалась накачка шин азотом, из-за малого температурного расширения.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
вот тоже пользовался советским, сколько не прикладывай показания дает одинаковые на 4 колеса, но в конкретный момент времени, когда машина например стоит. стоит сдвинутся с места метров на 100, либо солнце выглянуло на колеса, либо в тени постояла или просто температура воздуха изменилась, сразу показывает значения хотя и одинаковые, но уже другие. вот так и ходят значения каждый день плюс минус 2-4 десятки, а начинаешь сравнивать с другими показаниями приборов в шиномонтажках, так еще получается что он завышает значения, на деле же еще подкачивать приходится. гимор короче.

с удовольствием бы присмотрелся к электронному, но народ как-то к ним относится почему-то скептически.
А электронный сможет измерять давление, не смотря на температурное расширение воздуха?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
http://www.tinydeal.com/ru/mini-lcd-digital-tire-pressure-gauge-p-23322.html

Вот такую приколюху видел, но хз, пока не заказывал. Думаю, может врать, хотя есть отзыв, что показывает точно.
Юзаю имено такой уже второй год.
Отлично! Стабильность показаний при группе последовательных измерений- 100%я.
После покупки сверил с показаниями большого советского заводского(не шинного!) поверенного стрелочного манометра(сделано в СССР) - не врёт.
Если сильно хочется-можем устроить показательные "соревнования" с вашими советскими "образцами".
Единственный выявленный косяк-ход резиновой прокладочки ограничен, поэтому, если "пипка" золотника утоплена слишком сильно в сосок (относительно плосткости среза резьбы) то, как не нажимай,до пипки не дотягивается и давление не измеряет. Но из 16 домашних колёс у меня такое -одно. Поменять сосок-лениво:) Поэтому я тупо замечаю некое отвлечённое "показание" штатного манометра компрессора на колесе с уже правильно выставленным далением и накачиваю это одно до такой же риски.
В общем, при цене в 120 рублей-идеал:))
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
Я себе в биби электронный взял за 250 рублей, точно показывает и цена не дорого
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Одно время практиковалась накачка шин азотом, из-за малого температурного расширения.

Хи-хи.:))
В школу.. учиться... Законы Шарля и Гей-Люссака.
Ну или попроще, для тех кто не хочет вспоминать курс физики за 9 класс-в воздухе 78% азота, в "азоте" на шиномонтажках-максимум 95, 17 процентов разницы, несомненно, кардинально меняют свойства газа:)))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Хи-хи.)
В школу.. учиться... Законы Шарля и Гей-Люссака.
Ну или попроще, для тех кто не хочет вспоминать курс физики за 9 класс-в воздухе 78% азота, в "азоте" на шиномонтажках-максимум 95, 17 процентов разницы, несомненно, кардинально меняют свойства газа))
Да это я не подумав ляпнул, просто когда это было "модно", зашёл, спросил, мне ответили.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
что-то типо этого пользую 15376_b.jpg
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Себе приобрел бы что-то типа
,

но в Саратове не встречалось (хотя специально не искал).


Электронным и другим пластиковым поделкам доверия мало,
если только не на 1-2 года покупать.
 
A

airgear

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь такими Remma Tip Top
WP_000120.jpg WP_000121.jpg WP_000122.jpg WP_000123.jpg
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Стоит как самолет.
Вопрос другой где сделать поверку манометра, а то я кучу соседей по стоянке перебрал у всех разные показания.

да нормально стоит, показывает точно, живет пару лет при грубом использовании. 031 модель живучая за счет меньшего диапазона измерений.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
нашел, вот такой в точности, подарили уже давно, работает исправно, батарейки ни разу не менял, зимы переживает достойно. 20111227173105_22584.jpg
 
Верх Низ