Выбор бюджетного холодильника

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Ребят, быстро прошвырнулся по рынку холодильников, требование двухкамерный, камера морозилки сверху, цена пляшет около 10 т.р. , бренды... да хз... Атлант, Саратов, Бирюса, Норд... и если кто в курсе конторы где ими торгуют по дешевым ценам, Солярис - 95 / Реванш...?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Если Атлант нужен, то езжай в фирменный магазин на набережную, года 3 назад у них были самые дешевые.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Видел в гостиницах современные Саратовы. Очень неплохие на мой взгляд)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Имхо - Саратов. Взял недавно морозильную камеру в Реванше, самое дешевое предложение, дешевле чем в магазине при СЭПО.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
316
Реакции
31
Баллы
28
Раньше б советовал Бирюсу - самые правильно спроектированные холодильники - как у дорогих самсов, но в 1.5 - 2 раза дешевле! Удобно размещать любые емкости и продукты. + надежность у них на высоте!
Но сейчас похоже завод загибается... или типа перестраивается с завода по производству в завод по сборке! Т.е. если раньше делали для населения гражданские версии военных устройств... то теперь начинают собирать из импортного... хотя и не самого плохого.
Так что какое качество сейчас - хз. У самого два холодильника уже лет 3-5 - нет проблем... хотя нофросты шумноваты...
У тёщи и некоторых знакомых Бирюсе - уже лет по 40 (конечно компрессоры после лет 30 меняют... но сами холодильники гут - просторные и не гниют)... хотя на даче Саратов которому больше полувека (компрессор правда заменен был в начале 2000 на импортный)!

P.S. Для меня главное в холодильнике - удобство размещения продуктов - т.е. если готовлю суп на 5-рых, то кастрюлька должна поместиться! Или банку с консервами открываю 3-х литровую - тоже должна поместиться... или там капусту солю - тоже 3-х литровая банка должна влезть... Или там громадная сковородка... А современные холодильники в основном на пользователя который либо живет один или максимум вдвоем... детей нет(и кучи специфических продуктов и емкостей для них) + дома практически не готовит и не питается - т.е. кастрюль и сковородок нет - только места для бутылок и полуфабрикатов на раз... Конечно и такие люди есть... и в современном мире может их и больше становится... но если обычная семья - то либо дорогие самсы или лыжи (именно дорогие! в дешевых полный отстой), либо бирюса, атлант, саратов (в любом порядке)... ну или амеровские двухдверные... если квартира (а следовательно и бюджет) позволяет эти чуда современной науки и промышленности!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Indesit не советую. Брал в тот же бюджет 3 года назад, но через полтора года сменить двигло пришлось. Почти пол стоимости. И щас вот он внутри либо замораживает, либо всё влажное и быстро портится.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Имхо - Саратов. Взял недавно морозильную камеру в Реванше, самое дешевое предложение, дешевле чем в магазине при СЭПО.

А можно поподробнее: модель, объем, шумность, полки или выдвижные ящики, воняет ли пластик, ну и общее удобство.
У меня морозилка Саратов 6-ти камерная, лет 25 её уже, гремит, рычит, и потихоньку разваливается.
А в холодильнике (Либхер) морозилка отличная, я её даже не слышу и за 6 лет ни разу не размораживала (ну я понимаю конечно что в Саратове ноуфроста не будет).
В общем нужна морозилка на замен старого Саратова. А в магазинах либо с полками, либо дверку открываешь а там просто "газовая камера" так пластик пахнет.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А можно поподробнее: модель, объем, шумность, полки или выдвижные ящики, воняет ли пластик, ну и общее удобство.
У меня морозилка Саратов 6-ти камерная, лет 25 её уже, гремит, рычит, и потихоньку разваливается.
А в холодильнике (Либхер) морозилка отличная, я её даже не слышу и за 6 лет ни разу не размораживала (ну я понимаю конечно что в Саратове ноуфроста не будет).
В общем нужна морозилка на замен старого Саратова. А в магазинах либо с полками, либо дверку открываешь а там просто "газовая камера" так пластик пахнет.

Саратов 153 (мкш 135)

Не воняет, не шумит сильно, стоит на лоджии)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Норд не советую. Металл руками гнётся. Колёсики сразу нафиг вылетели. Комплектация бедная, полочки только проволочные, гнутся (максимум стеклянная одна нижняя). В отстой сие изделие незалэжной. Правда, нареканий по работе нет.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
камера морозилки сверху,
Если не секрет -почему? У них только одно приемущество - цена. В остальном минусы.
1. Холодильная камера используется на порядок чаще. соответственно, на этот самый порядок ты нагибаешься чаще, что для людей пожилого возраста не очень удобно.
2. В морозильной камере внизу есть удобные поддоны, в то время как в верхней морозилке всё лежит вперемешку - и мясо, и овощи и мороженое.
3. Объём морозикли при нижнем расположении чуть ли не в два раза больше, чем у одноклассников с верхней

Ну, пожалуй, ещё один плюс с верхней морозилкой. Людям с невысоким ростом, пожалуй, они более удобные, чем с нижней
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Если стоит электросчётчик - не стал бы я смотреть в сторону "Саратова". Самые прожорливые.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
лучше самсунг, но он не бюджетен
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
P.S. Для меня главное в холодильнике - удобство размещения продуктов - т.е. если готовлю суп на 5-рых, то кастрюлька должна поместиться! Или банку с консервами открываю 3-х литровую - тоже должна поместиться... или там капусту солю - тоже 3-х литровая банка должна влезть... Или там громадная сковородка... А современные холодильники в основном на пользователя который либо живет один или максимум вдвоем... детей нет(и кучи специфических продуктов и емкостей для них) + дома практически не готовит и не питается - т.е. кастрюль и сковородок нет - только места для бутылок и полуфабрикатов на раз... .....!

Немного странный критерий... Мне кажется, у ЛЮБОГО холодильника полки могут варьироваться по высоте, разве не так? Там же по всей высоте стенок есть пазы. Неужели бывает, что они "жестко" сидят?

У меня как раз Бирюса, лет 7 уже, вроде работает.
Полки расположил так, как мне удобно: между двумя оставил совсем маленькое расстояние (для невысоких продуктов), благодаря этому одно из других расстояний получилось очень большим, под любую кастрюлю или емкость. Все приходящие удивляются, увидев этот "тонкий" этаж, но потом, присмотревшись, признают, что так-то логично, ведь очень много чего лежащего в холодильнике невысокое))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Мне кажется, у ЛЮБОГО холодильника полки могут варьироваться по высоте, разве не так? Там же по всей высоте стенок есть пазы. Неужели бывает, что они "жестко" сидят?
Пазы не всегда по всей стенке. Довольно часто всего пару пазов (с каждой стороны) для каждой полки.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Если не секрет -почему? У них только одно приемущество - цена. В остальном минусы.
1. Холодильная камера используется на порядок чаще. соответственно, на этот самый порядок ты нагибаешься чаще, что для людей пожилого возраста не очень удобно.
2. В морозильной камере внизу есть удобные поддоны, в то время как в верхней морозилке всё лежит вперемешку - и мясо, и овощи и мороженое.
3. Объём морозикли при нижнем расположении чуть ли не в два раза больше, чем у одноклассников с верхней

Ну, пожалуй, ещё один плюс с верхней морозилкой. Людям с невысоким ростом, пожалуй, они более удобные, чем с нижней
так бабушке надо я хз:D кстати еще важный параметр чтобы был в ширину 55 см , а не 60
 
Верх Низ