Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
кто что скажет про геливые акамуляторы...на гугле забанели посмотреть не могу...плюсы,принцип действия,как зиму переносит...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Кроме цены-остальное сплошные плюсы)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
И так, завтра замеры напряжения на аккумуляторе. Какие должны быть показатели на заведенном и за глушенном двигателе, с дальним светом, печкой, музыкой и видеорегом и без всего этого ?

Калина)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
И так, завтра замеры напряжения на аккумуляторе. Какие должны быть показатели на заведенном и за глушенном двигателе, с дальним светом, печкой, музыкой и видеорегом и без всего этого ?

Калина)

Антон, купи в зиму новую Мутлу и не парься)) А старый продай на этом форуме рублей за 700-800, типа скидки получится. По крайней мере, спокоен зимой будешь...)
Серьезно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Антон, купи в зиму новую Мутлу и не парься)) А старый продай на этом форуме рублей за 700-800, типа скидки получится. По крайней мере, спокоен зимой будешь...)
Серьезно.
А как же померить с мультиметром ??? ))) это же даже не спортивно, тем более до первых холодов еще не скоро ) если серьезно, то подумываю о покупке и аккума и заурядного устройства.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
На 12-ке был Бош, умер быстро и слабый пусковой ток у него, Поставил Мулту и забыл про него.
+1. Покупал в "Аккроде" для Пежо в зиму Бош сильвер в качестве замены умершему родному хопеске, прослужившему кстати 9 лет. Ниочем. Если машина стоит больше двух недель завестись нереально: садится наглухо. Хотя на 406-ом есть функция экомии эл-ва (после 30 минут все потребители отрубаются), пробовал сбрасывать на время простоя клемму: результат тот же. В тоже время Мутлу на жигулях уже столько издевательств пережил..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ап) сезон начался)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
да судя по теме - А ты переобулся? давно уже начался)))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Olex

Olex

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1 906
Реакции
3
Баллы
0
ну так что где сейчас принимают старые АКБ подороже?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мож новые марки хорошие появились
Кстати немного в тупике....Поехал сегодня покупать аккум, нацелился как и ранее на Мутлу...она есть синяя и красная!! Продавец мне в магазе предложил посмотреть на Зверя типа гибридные технологии и тд..В другом магазе (чапаева и кутякова) говорит ну его этого зверя, бери мутлу а лучше топлу так как пробеги не большие....Я сегодня чешу репу а завтра поеду покупать...наверно всётаки мутлу опять....хотя есть слухи что стали делать её и не в турции...Кто что подскажет, или аргументированно есть вариант лучше за 3000р?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Кстати немного в тупике....Поехал сегодня покупать аккум, нацелился как и ранее на Мутлу...она есть синяя и красная!! Продавец мне в магазе предложил посмотреть на Зверя типа гибридные технологии и тд..В другом магазе (чапаева и кутякова) говорит ну его этого зверя, бери мутлу а лучше топлу так как пробеги не большие....Я сегодня чешу репу а завтра поеду покупать...наверно всётаки мутлу опять....хотя есть слухи что стали делать её и не в турции...Кто что подскажет, или аргументированно есть вариант лучше за 3000р?
Я прошлой зимой купил себе Bosch как раз за эти деньги. Правда брал в Autodoc.ru. В розницу в магазинах они существенно дороже. Продавцам я вообще не доверяю.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
говорит ну его этого зверя
правильно говорит, качество неустойчивое ИМХО у 3-х знакомых не выдержали эти звери и года.т Но ИМХО

наверно всётаки мутлу опять....хотя есть слухи что стали делать её и не в турции...
Ну на подделку нарваться можно и на любой марке и бош не исключение.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
седня тоже заказал себе через хороших знакомых бош. мутлу чето не советовали. отдал 3 кр
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
.В другом магазе (чапаева и кутякова) говорит ну его этого зверя, бери мутлу а лучше топлу так как пробеги не большие
хихихи
открою тебе маленькую тайну - они на мутле и топле очень прилично зарабатывают, входная цена хорошая, вот и парят их в первую очередь
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
входная цена хорошая, вот и парят их в первую очередь
любой магаз так живет.
летом умершие аккумы заводят авто...покупать надо в зиму....
смотря как умрет :) у меня одну банку замкнуло, он даже летом не проварачвиал коленвал
 
Верх Низ