Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Да и тема эта на АС не в 2022 началась, а на 10 лет раньше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Китайцы начали неплохие авто делать когда с приходом haval. Уже и надежность появилась и общий неплохой уровень. С 19 года и их начали каждый год всё больше и больше брать.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
это ж насколько каракут должен был разочароваться в своем говнокорейце, что бы тут столько постов строчить что бы себя убедить?))) Бедный человек((((
)))) Это насколько ж Квинтер должен слюной изойти от зависти ))) Нищеброд (((
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
По поводу надежности - были массовые проблемы с движками. Весь интернет пестрит.
Массовых проблем с движками не было от слова совсем. Были некие идиоты, которые убили свои машины, а потом выложили в сеть свои недовольства. На одном автофоруме было бурное обсуждение якобы задиров в корейских движках. Обсуждаемых собралось большое количество. Автор темы предложил, а давайте я сделаю опрос по этому поводу - кто из владельцев реально столкнулся с проблемой задиров. Так из туевой хучи пишущих про задиры ответили всего 2 человека ))) И то, у обоих пробеги за 2 сотки км. Нормально эксплуатировать свой машин надо.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Массовых проблем с движками не было от слова совсем. Были некие идиоты, которые убили свои машины, а потом выложили в сеть свои недовольства. На одном автофоруме было бурное обсуждение якобы задиров в корейских движках. Обсуждаемых собралось большое количество. Автор темы предложил, а давайте я сделаю опрос по этому поводу - кто из владельцев реально столкнулся с проблемой задиров. Так из туевой хучи пишущих про задиры ответили всего 2 человека ))) И то, у обоих пробеги за 2 сотки км. Нормально эксплуатировать свой машин надо.
То же самое владельцы про китайцев тебе скажут. Но по ним ты почему-то веришь статьям в интернете.
P.S. Я не являюсь ненавистником корейцев, многие модели (киа) мне нравятся.
 
Последнее редактирование:
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Корейки никогда не были хорошими авто. Сейчас даже Китай лучше.
Ага:D Наверное поэтому до 2022 года они были в числе самых продаваемых в России.
А самыми продаваемыми были Жигули. Теперь ты понял, что объем продаж не главное? Корейцев покупали те, кто не смог купить Тойоту или Фольксваген.

@Caracurt , у меня сложилось впечатление, что своим агрессивным хамством здесь, в этой теме, ты пытаешься прежде всего себя успокоить, что, купив корейца, а не китайца, ты сделал правильный выбор. Может хватит по всему форуму бегать с линейкой или не дают покоя юношеские комплексы в мужской раздевалке?

ЗЫ Знаю очень человека, который продал старого корейца и купил неплохого китайца. Этот человек многого в жизни добился, его многие уважают, и утверждать то, что ты тут несешь про китаеводов, мягко говоря, не нужно.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Малер, удивительный ты, все же, человек )) А почему тогда не брали уж точно дешевых китайцев в то время? У корейцев всегда было оптимальное сочетание цены и высокого качества. Именно поэтому и брали.
Не было не когда у корейцев высокого качества. Это бюджетное авто, о каком высоком качестве речь?

Высокое качество было у Toyota, может и сейчас есть, не знаю. У VAG было не плохое с нулевых по 10-й.

п.с. я не топлю за китайцев и корейцев, мне они параллельно, кто что хочет то и берёт.
 
  • Like
Реакции: Crew
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
у меня сложилось впечатление
Неправильное впечатление. Достаточно почитать тему и можно неожиданно обнаружить, что называемое вами хамство присуще многим. Или это другое? Мне успокаивать себя в правильном выборе? )) Зачем бы? За стоимость Спортейджа я мог бы спокойно купить "навороченного" ( в умах некоторых) китайца. А к чему? Чтоб сгнил через пару лет? Чтоб с самого начала эксплуатации вкладывать в него бабло на постоянный ремонт? Чтоб в случае поломки в гарантийный период месяцами ждать запчасти, не будучи уверенным в соответствии оных каталогу? Которого, кстати, у многих китайских корыт и нет. Я удивляюсь, что при имеющемся выборе на рынке автомобилей, некоторые покупают откровенное китайское фуфло. Да еще за нехилые деньги, да еще в кредит. Все ж-таки, пропаганда делает свое дело ) Может, выбор и не очень большой, но он есть. Через некоторое время все вернется обратно. И будет очень забавно наблюдать за массовыми попытками сбросить китайцев. Уже сейчас на том же Авито куча предложений китайского свежачка с небольшим пробегом. Интересно, почему избавляются? )
Теперь ты понял, что объем продаж не главное?
Я это итак знаю. Но некоторые иксперды тут пытаются доказать обратное )
или не дают покоя юношеские комплексы в мужской раздевалке?
Оставьте ваши влажные воспоминания при себе.
Не было не когда у корейцев высокого качества.
Всегда было. И сейчас есть. Потому высокие продажи и лидирующие позиции по всему миру. Это у нас в первую очередь многие смотрят на цену.
Этот топ-3 SUV отвечает критериям надежности, комфорта и мощности
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 412
Реакции
815
Баллы
113
Уже сейчас на том же Авито куча предложений китайского свежачка с небольшим пробегом. Интересно, почему избавляются? )
Может чтобы попробовать весь ассортимент "фуфла"?:
откровенное китайское фуфло
столько фирм и моделей....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
может тему закрыть на недельку?
 
  • Like
Реакции: Can
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Массовых проблем с движками не было от слова совсем. Были некие идиоты, которые убили свои машины, а потом выложили в сеть свои недовольства. На одном автофоруме было бурное обсуждение якобы задиров в корейских движках. Обсуждаемых собралось большое количество. Автор темы предложил, а давайте я сделаю опрос по этому поводу - кто из владельцев реально столкнулся с проблемой задиров. Так из туевой хучи пишущих про задиры ответили всего 2 человека ))) И то, у обоих пробеги за 2 сотки км. Нормально эксплуатировать свой машин надо.
У меня с 20тыщ звенят поршня, есть или задиры хз.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
У меня с 20тыщ звенят поршня, есть или задиры хз.
У меня на предыдущем за 4 года ноль проблем. Вот даже придраться не к чему. Только тормозные колодки были заменены незадолго до продажи.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
У меня на предыдущем за 4 года ноль проблем. Вот даже придраться не к чему. Только тормозные колодки были заменены незадолго до продажи.
Я ездить так и не научился, стойки стабилизатора задние обе , передняя левая на 35тк кончились. Я мягко говоря был удивлен.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
"Владельцы корейцев часто, после удаления катализатора или прошивки, начинают жаловаться на "жор" масла. Почему они начинают проверять уровень масла только после удаления катализатора или прошивки, так и не удалось понять."
 
  • Like
Реакции: Can
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Верх Низ