regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
А если взять времена, когда вообще не было автомобилей, то показатели будут ещё лучше.
Ровняться надо на лучших.
Другой пример.

Сегодня в новостях: курс доллара увеличился на 3 копейки и составил 83.73.
Но ведь относительно пика курс доллара упал аж на 25₽. Значит, по твоей логике равнения на лучший, читай - более удобный для твоих аргументов результат, за последние два года курс рубля вырос на 20%!

Выходит нужно срочно продавать все заначки - по теории СКА курс доллара обвалился!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Другой пример.

Сегодня в новостях: курс доллара увеличился на 3 копейки и составил 83.73.
Но ведь относительно пика курс доллара упал аж на 25₽. Значит, по твоей логике равнения на лучший, читай - более удобный для твоих аргументов результат, за последние два года курс рубля вырос на 20%!

Выходит нужно срочно продавать все заначки - по теории СКА курс доллара обвалился!
Это буМный рост рубля.

В твоей школе, наверное, медалисты не очень ценились. Все больше ориентировались на середнячков. А про спорт знаешь? Ну когда в углу экрана WR и OR?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Это буМный рост рубля.

В твоей школе, наверное, медалисты не очень ценились. Все больше ориентировались на середнячков. А про спорт знаешь? Ну когда в углу экрана WR и OR?
В школе, да и спорте ценятся специалисты которые воспитывают отличников и чемпионов.
Не те что "а, ну у тебя же брат 12 лет назад к нам приходил и из тебя толка не будет".
А чтобы понимать получается ли толк из ученика или нет сравнивают статистику от месяца к месяцу, может и чаще, чтобы быстро заметить изменения и правильно скорректировать тренировки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Интересная ситуация сейчас возникла по осаго. Если собственник( он же страхователь) и допущенный водитель один и тот же человек, то одна цена, если разные, то дороже, причем существенно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Интересная ситуация сейчас возникла по осаго. Если собственник( он же страхователь) и допущенный водитель один и тот же человек, то одна цена, если разные, то дороже, причем существенно.
а коэффы у них одинаковые?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
а коэффы у них одинаковые?
Получилось как, сын покупает автомобиль, но у него нет в/у. Водителем вписывает отца. Девочка-менеджер ошиблась немного и вписала отца собственником( страхователем), у них только отчество разные. Так вот, если собственник и водитель разные люди, то страховка на 6000р дороже.)
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Получилось как, сын покупает автомобиль, но у него нет в/у. Водителем вписывает отца. Девочка-менеджер ошиблась немного и вписала отца собственником( страхователем), у них только отчество разные. Так вот, если собственник и водитель разные люди, то страховка на 6000р дороже.)
ошибку заметили до оплаты или после?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
ошибку заметили до оплаты или после?
До. Я вот не пойму почему такая разница. Причем прописка и паспортные данные не изменились. Страхователь и водитель одно лицо одна цена, страхователь и водитель разные лица сразу на 6К выше.
 
  • Like
Реакции: DS2
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Получилось как, сын покупает автомобиль, но у него нет в/у. Водителем вписывает отца. Девочка-менеджер ошиблась немного и вписала отца собственником( страхователем), у них только отчество разные. Так вот, если собственник и водитель разные люди, то страховка на 6000р дороже.)
А стоянкин говорит, что лучше у человека оформлять ОСАГО
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
А я не рад поборам страховщиков.
Летом 2024 г. РБК провел опрос для того, чтобы выяснить, как водители относятся к изменениям в сфере ОСАГО, как уже принятым, так и обсуждаемым. Абсолютное большинство (55,5%) опрошенных РБК россиян положительно относятся к изменениям в сфере ОСАГО. И только 5,1% респондентов оценивают свое отношение к изменениям как негативное. При этом остается значительной доля тех, кто выбрал нейтральный ответ либо затруднился с ним (39,4%).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Летом 2024 г. РБК провел опрос для того, чтобы выяснить, как водители относятся к изменениям в сфере ОСАГО, как уже принятым, так и обсуждаемым. Абсолютное большинство (55,5%) опрошенных РБК россиян положительно относятся к изменениям в сфере ОСАГО. И только 5,1% респондентов оценивают свое отношение к изменениям как негативное. При этом остается значительной доля тех, кто выбрал нейтральный ответ либо затруднился с ним (39,4%).
Ещё один прекрасный пример подмены понятий (читай демагогии) от СКА.

В моей цитате - речь про поборы страховых, в приведённой статье речь про штрафы с камер.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ещё один прекрасный пример подмены понятий (читай демагогии) от СКА.

В моей цитате - речь про поборы страховых, в приведённой статье речь про штрафы с камер.
какие поборы? Вы цены на запчасти и ремонт видели?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Ну кстати авто и зп дорожают, а осаго нет. По крайней мере у родни и знакомых не подорожало.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
До. Я вот не пойму почему такая разница. Причем прописка и паспортные данные не изменились. Страхователь и водитель одно лицо одна цена, страхователь и водитель разные лица сразу на 6К выше.
Я ранее писал. Я страхую машину сына, вписываю себя и его – одна цена. Он страхует свою машину в той же страховой, вписывает себя и меня – цена гораздо выше.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Я ранее писал. Я страхую машину сына, вписываю себя и его – одна цена. Он страхует свою машину в той же страховой, вписывает себя и меня – цена гораздо выше.
Прописка город и у вас и у сына?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я ранее писал. Я страхую машину сына, вписываю себя и его – одна цена. Он страхует свою машину в той же страховой, вписывает себя и меня – цена гораздо выше.
Разные машины, разные страхователи (стаж, возраст, страховая история...) - тут как бы все объяснимо.
Страхователь и водитель одно лицо одна цена, страхователь и водитель разные лица сразу на 6К выше.
У сына как минимум возраст другой, стаж по факту вообще отсутствует, так как нет ВУ, страховая история тоже. А у отца и стаж, и история, и возраст. Наверняка в страховой как-то это всё учитывается в методике расчета.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Абсолютное большинство (55,5%) опрошенных РБК россиян положительно относятся к изменениям в сфере ОСАГО.
Как бы речь совсем про разные аспекты.
Я очень положительно отношусь и к увеличению количества камер, и к расширению списка штрафов с камер.
Но к совершенно необоснованному увеличению стоимости ОСАГО и к всяческим фортелям вида "мы до 30 лет не страхуем", "мы после 35 лет не страхуем", "мы такие авто не страхуем и т.д." - я отношусь крайне отрицательно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
У сына как минимум возраст другой, стаж по факту вообще отсутствует, так как нет ВУ, страховая история тоже. А у отца и стаж, и история, и возраст. Наверняка в страховой как-то это всё учитывается в методике расчета.
Так данные были именно сына. Просто отчество неправильно вписали. Паспорт, прописка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Как бы речь совсем про разные аспекты.
Я очень положительно отношусь и к увеличению количества камер, и к расширению списка штрафов с камер.
Но к совершенно необоснованному увеличению стоимости ОСАГО и к всяческим фортелям вида "мы до 30 лет не страхуем", "мы после 35 лет не страхуем", "мы такие авто не страхуем и т.д." - я отношусь крайне отрицательно.
СКА просто увидел "ОСАГО", "55% одобряют" - остальное даже и не читал.
 
  • Haha
Реакции: DS2
Верх Низ