MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Ерунда какая-то
Ни фига не ерунда. У коллеги сегодня только 17-летний сын сдал на ВУ. Естественно, до 18 он ездить не может самостоятельно, пока он ещё даже ВУ не получил. Но коллега озадачился вопросом вписать его ВУ в страховку (есть слабенькая машинка, зарегистрированная на прописанного в жопе мираобласти), чтобы стаж шёл. Позвонил он другу, который работает в ГИБДД. У того похожая ситуация, сын недавно уже получил ВУ, есть у него 18-летняя ВАЗовская десятка, так ОСАГО составило 35.5 тыс рублей.
 
Последнее редактирование:
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Не фига не ерунда. У коллеги сегодня только 17-летний сын сдал на ВУ. Естественно, до 18 он ездить не может самостоятельно, пока он ещё даже ВУ не получил. Но коллега озадачился вопросом вписать его ВУ в страховку (есть слабенькая машинка, зарегистрированная на прописанного в жопе мираобласти), чтобы стаж шёл. Позвонил он другу, который работает в ГИБДД. У того похожая ситуация, сын недавно уже получил ВУ, есть у него 18-летняя ВАЗовская десятка, так ОСАГО составило 35.5 тыс рублей.
Я назвал ерундой то, что кто-то купил Приору за 30 тысяч рублей. Таких цен нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Я назвал ерундой то, что кто-то купил Приору за 30 тысяч рублей. Таких цен нет.
Ааааа, может она в состоянии "дрова" была, или купили года 2 назад с прицелом обучения начинающего водителя.
К примеру, коллега три года назад купил ФФ1 универсал 1999 года издания за 80 тыр. Не вижу причин не купить ушатаную Приору за 30 в деревне.
А к вопросу о неограниченной ОСАГО, почему не покупают, наверное потому что она будет при прочих равных стоить в 2.32 раза дороже. То есть для молодого водителя на машине со 101 лошадью 82456.7 руб. в год.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
Эксперты предложили реформировать систему выплат по ОСАГО

 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 003
Реакции
155
Баллы
63
Приор за 80тр нет уже года два. Если только прям битая-битая. Без крыши,морды... Сейчас приора убитая в щи выглядящая как авто - 120тр.
А ФФ1, действительно, можно взять за 100-120тр. Да, страшненькая, но функциональная и на голову выше жиги -12-14. Не понимаю почему люди их не рассматривают.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Приор за 80тр нет уже года два. Если только прям битая-битая. Без крыши,морды... Сейчас приора убитая в щи выглядящая как авто - 120тр.
А ФФ1, действительно, можно взять за 100-120тр. Да, страшненькая, но функциональная и на голову выше жиги -12-14. Не понимаю почему люди их не рассматривают.
Потому что их ремонтировать дороже.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 003
Реакции
155
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
А

Автол

Guest
Кстати, недавно мне Росгосстрах вдруг отказали в ОСАГО. ДО этого я делал у них лет. наверное, 20 (на разных машинах). ДТП было только одно, выплата была крайне небольшая - тысяч 30 руб. Давно. Отказали, причем в наглую. Я вызвал полицию - приехали, зафиксировали и никакого ответа вообще. Жаловался в ЦБ - пришла отписка. Жаловался в прокуратуру - вообще молчок.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Кстати, недавно мне Росгосстрах вдруг отказали в ОСАГО. ДО этого я делал у них лет. наверное, 20 (на разных машинах). ДТП было только одно, выплата была крайне небольшая - тысяч 30 руб. Давно. Отказали, причем в наглую. Я вызвал полицию - приехали, зафиксировали и никакого ответа вообще. Жаловался в ЦБ - пришла отписка. Жаловался в прокуратуру - вообще молчок.
по-хорошему, должны быть санкции в отношении компаний, отказывающих по обязательным видам страхования, в стиле - проценты от оборота, запрет на заключение новых контрактов по добровольным видам страхования на некоторый период и так далее. Как иначе им сделать не выгодным отказ?
 
А

Автол

Guest
должны быть санкции в отношении компаний, отказывающих по обязательным видам страхования
Самое обидное, что, вроде, и закон ведь обязывает делать ОСАГО в тот же день, обращения. Машину посмотреть - так вот она, в 30 м. от офиса. Но, нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113

В Госдуме 19 января на закрытом совещании (!!!!) обсудят ситуацию с ОСАГО​

Сегодня в Госдуме на закрытом для прессы совещании обсудят ситуацию на рынке с ОСАГО.
Накануне по этой теме совещались страховщики. По их мнению, необходимо законодательно разрешить ремонтировать машины подержанными деталями, а также увеличить сроки ремонта автомобилей. Именно эта позиция будет представлена на совещании в Госдуме, сообщает «Российская газета».
 
А

Автол

Guest
Я иногда по полгода без ОСАГО езжу. Да ну его.
 
А

Автол

Guest
ОСАГО, по-моему, выгодно только для старых машин - появляется возможность обновить детали.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Вопрос.
Страховка заканчивается в феврале.
Этим авто этой зимой не пользуюсь.
Могу ли новый полис ОСАГО оформить в апреле?
Никаких санкций, штрафов или в отказе страховать в дальнейшем сейчас нет?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Если машина стоит без движения, то нужна страховка как имущество. А то вдруг пожар.
А разве можно купить страховку авто, как на имущество?
Не КАСКО, не ОСАГО.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Если машина стоит без движения, то нужна страховка как имущество. А то вдруг пожар.
Никто не обязывает это делать, а ОСАГО обязательный вид страхования, если автомобиль перемещается по ДОП.
 
Верх Низ