Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
адвокат был видимо из серии дайте 5-10тыс и ни разу не прихожу ни на одно заседание?)а отцу респект...видимо дочка из поколения школоты......
практически в точку!
1 раз был, 2 раза не было его, я хз как люди так работать умудряются)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
практически в точку!1 раз был, 2 раза не было его, я хз как люди так работать умудряются)))
таких юристов каждый второй)я такому вообще ничего не заплатил однажды. он даже не пререкался....
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 879
Реакции
416
Баллы
83
Lady Winter, появились случаи, когда страховые чего-то там увеличивали, если у человека на машину ТО есть, но страховую он не уведомлял?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter, появились случаи, когда страховые чего-то там увеличивали, если у человека на машину ТО есть, но страховую он не уведомлял?
У меня пока нет таких обращений. Времени то прошло пару месяцев всего.
Сообщу обязательно как появится
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Рождественская «сказка» про ОСАГО.

В марте 2019 г. против генерального директора АО «Образец» Вахахажи Алабаева было возбуждено уголовное дело по признакам незаконного предпринимательства. РСА сообщала о том, что дагестанская страховая компания продаёт фальшивые полисы ОСАГО, изготовленные на обычной бумаге. Основной виде деятельности при этом значилась оптовая торговля фруктами и овощами.

Дагестранский «Образец» продавал полисы ОСАГО без лицензии. Алабаев ссылался на закон об ОСАГО, в котором указана необходимость не менее чем двухлетний опыт осуществления операций по страхованию для получения лицензии. Соответственно предприниматель интерпретировал закон по своему, посчитав, что существует двухлетний срок «безлицензионной» деятельности по ОСАГО, и решил нарабатывать опыт.

Среди клиентов была компания «Грозненское такси», которая застраховала около 300 машин. За свои полисы ОСАГО «Образец» получил 2,6 млн рублей. Всего же Алабаев получил доход 3,7 млн рублей, с которых как законопослушный гражданин, выплатил налоги. Также «Образец» осуществлял урегулирование убытков и выплаты страхователям, даже предъявлял иски о взыскании убытков по своим полисам к страховщикам РЕСО-Гарантия, СОГАЗ, Ингосстрах и Евроинс.

В итоге Ленинский районный суд Грозного приговорил Алабаева к штрафу в 50 тысяч рублей, посчитав, что действия «Образца» не несли большой общественной опасности. Предприниматель подал апелляционную жалобу в Верховный суд и намерен доказать свою невиновность. Также Алабаев заявил, что согласен на партнёрские отношения с РСА (на условиях, которые ему предложит Игорь Юргенс), лишь бы «Образцу» не препятствовали в доступе на рынок страхования.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
а чО, молодцА! правильно - где опыт взять, если его не было, а работать хочется?)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Выходит ОСАГО это не настолько убыточно как нас пытаются убедить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
ст. 171 УК до двух лет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
ОСАГО в 2021 году: к чему готовиться водителям
База злостных нарушителей, новые правила техосмотра, штрафы с камер за езду без страхового полиса и персональные коэффициенты каждому водителю — как изменится система ОСАГО в 2021 году

https://www.autonews.ru/news/5feaf6...ttps://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
 
A

age.nt

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Кто может подсказать машину продал (подписал пустой ДКП и ПТС) есть страховка в СОГАЗЕ очень хочу вернуть деньги ... Какие варианты теперь ?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Кто может подсказать машину продал (подписал пустой ДКП и ПТС) есть страховка в СОГАЗЕ очень хочу вернуть деньги ... Какие варианты теперь ?

А в чем отличие от "теперь" и "ранее"?
Также идешь с заполненным своим вариантом ДКП в СК, закрываешь договор страхования ГО и через некоторое время получаешь вроде 70% от оставшейся суммы страховой премии в зависимости от срока действия.
 
A

age.nt

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
А в чем отличие от "теперь" и "ранее"?
Также идешь с заполненным своим вариантом ДКП в СК, закрываешь договор страхования ГО и через некоторое время получаешь вроде 70% от оставшейся суммы страховой премии в зависимости от срока действия.
...своим вариантом ДКП... так у меня чистый ДКП а они там чего нить проверять не начнут ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Кто может подсказать машину продал (подписал пустой ДКП и ПТС) есть страховка в СОГАЗЕ очень хочу вернуть деньги ... Какие варианты теперь ?
Заявление на расторжение договора ОСАГО с приложением копии ДКП.
 
Верх Низ