Все четвероклассники с 1 сентября начнут изучать основы религии

  • Автор темы Реферер
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Вранье. Религии учат любви. К Богу, к ближнему, к родителям.
Откуда же тогда после такого "учения" крестовые походы, резня католиков и гугенотов, святая инквизиция? Или сейчас религиозных конфликтов мало? В Ираке вон даже шииты с суннитами общего языка найти не могут
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Во всяком случае, пока не начали разрушать церкви, была духовность в людях..А сейчас только бабло..
А что так вдруг? Храмов-то (всяческих) на каждом углу понастроили. Где-же духовность? Ну хотя бы сдвиги положительные?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Вопрос из разряда - нужно ли еще прочитать одну книгу или достаточно того, что уже прочитано.
Нет. Это вопрос из разряда - почему всех обязывают читать именно эту книгу, ничем при этом не обосновывая такую необходимость?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дима троллит, он сегодня в ударе в этой теме, не загоняйтесь попросту...
 
D

Dvorkyn

Guest
А там разве умные трудятся?
Да нет, конечно. У нас везде дураки.

Я вот смотрю, дискусия развернулась, значит четкого понимания нету пока...
Дискуссии всегда будут..Это говорит только об актуальности вопроса..

Ну а вот когда у всех до единого появится духовность, тогда уж конечно, можно попробовать.
А откуда она появится? На каких принципах эту духовность воспитывать и откуда информацию черпать?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дискуссии всегда будут..Это говорит только об актуальности вопроса..
Оттачиваешь мастерство срача?...:pleasantry::pooh_lol: Истину в споре ты же отверг, если не забыл...:prankster2:
 
D

Dvorkyn

Guest
Дима троллит, он сегодня в ударе в этой теме, не загоняйтесь попросту...
Нет, у меня просто рендер идет, все четыре процессора заняты и возможность только браузер открыть..Часа через два закончится...Потерпи..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вы их не замечаете? Я замечаю. Хотя бы обсуждаемая тема. Считаю это очень даже положительным сдвигом в общественном сознании..
А снег некому убирать;)... Чего то фигово сдвигаешь сознание своих соседей...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
А вы их не замечаете? Я замечаю. Хотя бы обсуждаемая тема. Считаю это очень даже положительным сдвигом в общественном сознании..
Сдвиги в общественном сознании-это одно. Вопрос был про духовность, насколько я помню. Или для Вас это одно и то же?
А что касается обсуждаемой темы... Если Вы обратили внимание, то большинство высказавшихся категорически против нововведения Минобрнауки. Выходит, не увязывают они этот предмет с ростом духовности.
 
D

Dvorkyn

Guest
Выходит, не увязывают они этот предмет с ростом духовности.
У нас принято, в основном, осуждать, отвергать, критиковать, но не предлагать альтернативу..+ пока не понятое мной явное неравнодушно-отрицательное отношение/отторжение ко всему, что связано с религией..
Вопрос был про духовность, насколько я помню. Или для Вас это одно и то же?
Не совсем понял. Если можно, по-другому сформулируйте вопрос, я нить потерял..Сорри.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
но не предлагать альтернативу..
Литература: читай Пришвина, Мамина-Сибиряка, Достоевского, Гоголя, Тургенева и т.д.- там много любви к природе, к ближнему, к Родине... Нах то в религию ударятся то как в омут с головой...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
У нас принято, в основном, осуждать, отвергать, критиковать, но не предлагать альтернативу..+ пока не понятое мной явное неравнодушно-отрицательное отношение/отторжение ко всему, что связано с религией...
Альтернативу здесь предлагали неоднократно. Вполне достаточно того, что преподавалось в курсе истории. Если у кого-то есть желание, то можно отдать ребёнка в школу с национально-культурным компонентом (татарская, еврейская, православная)

Не совсем понял. Если можно, по-другому сформулируйте вопрос, я нить потерял..Сорри.
Я имел в виду то, что появление огромного количества культовых сооружений (не разрушают, а строят, наоборот) никоим образом на духовность не повлияло.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нах то в религию ударятся то как в омут с головой...
Кто и где ударился? Нах, как говорится, утрировать..
Литература: читай Пришвина, Мамина-Сибиряка, Достоевского, Гоголя, Тургенева и т.д.- там много любви к природе, к ближнему, к Родине...
Слушай..А вот зачем Пришвин и Достоевский (да и все остальные до кучи), если, например, хватит и Гоголя или Пушкина? Кто определяет это "хватит" или правильнее - А ЧЕМ ЭТО ПОМЕШАЕТ, что кто-то узнает больше? Почему "достаточно" прозвучало именно в момент слова "религия", а не "Достоевский"?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
У нас принято, в основном, осуждать, отвергать, критиковать, но не предлагать альтернативу..
Альтернативу много раз предлагали, но Вы всегда спрашиваете: А где гарантия, что будет лучше?

пока не начали разрушать церкви, была духовность в людях..
странно... Духовность была, а церкви начали разрушать.. Или это не они разрушали, а какие-то другие, инопланетные существа?
 
Верх Низ