Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • Автор темы InSide
  • Дата начала

Возвращала ли вам милиция украденное у вас

  • да

    Голосов: 16 25,4%
  • нет

    Голосов: 47 74,6%

  • Всего проголосовало
    63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно. Если этого нет - смело жалуйтесь в прокуратуру.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
У меня когда-то ушел телефон. Написал заявление. Мне сказали -а ты сам не можешь пробить по IMEI - где телефон ? Ты нам адресок как нить достань через знакомых - а мы его по попе атата. Я офигел и ушел восвояси - знакомых таких как бы не было. И следом случайно через знакомых знакомых выяснилось что такой номер провернуть можно. Мне нашли у кого телефон, фио, адрес - я отнес это в милицию, переписал заявление , указав там адрес (формулировку я не помню - следователь подсказал чо и как написать) .... и всё. Прошло 2 с лишним года. Тишина. И я подозреваю так в подавляющем большинстве случаев.
тоже самое, у девочки на работе украли, нашли для нее все координаты и на этом все...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно. Если этого нет - смело жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо.
Писал заявления. ни разу не выдавались талоны или нечто подобное. Два раза по одному делу(машину у меня вскрыли) ездил в ленинский писал дополнительные объяснения и на опознание непонятных мне людей (я то откуда могу знать кто у меня вынес машину)....причем все два раза ехал с надеждой, что вот, ура, нашли)))) а оно то роспись не стоит то вот люди...вы их случайно не видели у своей машины....как то так...
документы из гаи, по страховому случаю, с дополнительной стимуляцией в виде благодарности за срочность дела забирал сразу....иначе через две недели.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно. Если этого нет - смело жалуйтесь в прокуратуру.

Написать заявление. Потом жалобу. Потом снова жалобу. Потом еще раз заявление.
А у меня например на работе электронная проходная с которой не договоришься и каждый выход черехз неё - за свой счет. Счета бывают разные конечно - но при таком подходе все эти хождения у меня например получатся очень накладными. И с чего ? С того что там где то сидят ленивые лоботрясы которые не хотят работать ? Очень круто. Если бы после трех таких как моя жалоб - их увольняли там - я бы понял. Я б даже денег своих не пожалел - ходил и писал бы жалобы. Тока хрен их ведь кто уволит. А тогда какой смысл ?
Я и говорю - проще чтоб они там все сидели дома за свои зарплаты и не мешали жить.
 
C

Critical

Guest
Написать заявление. Потом жалобу. Потом снова жалобу. Потом еще раз заявление.
А у меня например на работе электронная проходная с которой не договоришься и каждый выход черехз неё - за свой счет. Счета бывают разные конечно - но при таком подходе все эти хождения у меня например получатся очень накладными. И с чего ? С того что там где то сидят ленивые лоботрясы которые не хотят работать ? Очень круто. Если бы после трех таких как моя жалоб - их увольняли там - я бы понял. Я б даже денег своих не пожалел - ходил и писал бы жалобы. Тока хрен их ведь кто уволит. А тогда какой смысл ?
Я и говорю - проще чтоб они там все сидели дома за свои зарплаты и не мешали жить.

Кстати Алексей все правильно написал. Мне в Кировском сразу дали КУСП. А если в сроки, определенные законом, мне не ответят, отправлю жалобу через интернет в прокуратуру и выходить никуда не надо!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
один раз проверили у меня на улице мой мобильник на предмет "угона". радует, что вернули после проверки
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Кстати Алексей все правильно написал. Мне в Кировском сразу дали КУСП. А если в сроки, определенные законом, мне не ответят, отправлю жалобу через интернет в прокуратуру и выходить никуда не надо!

Как это ?
И на неё тоже обязаны будут ответить ?
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Было дело-возвращали..
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Знакомому нашли угнанный в Саратове автомобиль Лачетти, месяца через 1,5 вроде. Вызвали на опознание авто, стоящего в гаражах в трущобах в Ленинском районе... И такое бывает. Сейчас снова ездит на нём.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Два раза вскрывали гараж, надоело стал караулить. На третью ночь из четверых воришек одного поймал, привёл в ОВД заводского р-на. Воришке было 15 лет, вызвали его родителей и отпустили. Меня держали часа 3-4 то следователя нет, то кабинет закрыт негде написать заявление. В конце концов заявление написано и принято. Через 3 дня всё украденное нашли, но всё происходило с такой неохотой и с таким гемором и ещё мне сказали что я сам должен охранять своё имущество. Им за это типа не платят. На мой ответ, что тогда я сам должен и наказывать, мне сказали что меня за это посадят.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Да и было, что и нет...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А написать на них жалобу в прокуратуру? В любом случае обязаны в письменном виде уведомлять о решении, принятом по вашему заявлению.

Типа - старые песни о главном? Гы! :dirol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Один раз помогли с изъятием украденного и проданного в сервис-центр. И то по моей же наводке.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Другу возвращали украденный телефон.
Но - тоже "со скрипом" и по звонку сверху, заставившему пошевелиться.
Что интересно - укравшие телефон стали банально использовать, просто вставив свою СИМку. По ИМЕЮ их и вычислили.
 
OP
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
R

R.D.V.

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Маленький ликбез. При принятии заявления вам обязаны выдать талон уведомление. О принятом по результатам проверки вашего заявления решении вас обязаны уведомить письменно, будь то отказ в возбуждении уголовного дела или возбуждение уголовного дела. По проверке срок или 3 или 10 суток. О продлении сроков расследования уголовного дела вас обязаны уведомлять письменно. Если этого нет - смело жалуйтесь в прокуратуру.
смело жаловался. 2 года переписывались. жалобы уходили и в районную, и областную, и генеральную прокуратуру. в итоге потерянные нервы, время, надежда на гр####ую милицию. все жалобы заканчивались успешными отписками Кировской прокуратуры, которая вплотную повязана с Кировским УВД. все письма пересылались именно в районную прокуратуру. единственное конечно в ГСУ со вниманием отнеслись, даже на прием к начальнику ГСУ вызывали. попытались что-то сделать и наказать козлов из Кировского, но даже они были бессильны.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Обращался три раза с заявлением о краже и порче имущества (а именно машины-разбитые стекла --украденные вещи--и т д .) . Все разы безрезультатно . На четвертый стал требовать регистрации заявления в моем присутствии и требовать найти предидущие три заявления. Их не нашли и провели со мной разьяснительную беседу . В результате физического контакта с работниками правоохранительных органов в лице следака и участкового было выяснено что *они всех в районе знают и что просто взять то их болезных не за что. Заявлений то нету. А на нет и суда нет. Так что лучше успокоиться и не буянить. А то хуже будет. Через 4 часа в обезьяннике меня отпустили. А заявление так и не зарегистрировали. А на слова что поймаю воров сам и *вам самим висяков прибавится* была проведена дополнительная разьяснительная работа со мной. Было это правда относительно давно. Лет так 8-9 назад.
ЗЫ.С тех пор не много изменилось. И что показательно НИ РАЗУ со мной в отделе не общался один и тот-же следователь или участковый. Менялись они регулярно и соответственно все дела которые они заводили так же благополучно исчезали вместе с ними. Может я и не прав......Но работает милиция отвратительно. А собственно как можно работать честно и эффективно за зарплату в 8-12 тысяч рублей при этом постоянно рискуя своим здоровьем.
ЗЗЫ. Хотя некоторые так и работают. Но очень немногие.
 
Верх Низ