Возможно ли в квартире поставить двухконтурный газовый котёл?

  • Автор темы Udav
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
)))


На кого?

p.s. Вы когда ересь с другого плеча примеряете (чтобы остроумнее выглядеть), хотя бы с тегами не позорьтесь. Палочка закрытия тега в другую сторону ставится.
Может сделаете фото своего настенника где стоит как разводка сделана как стояки изолировали?Или хотя бы скан платежки с нулями в графе отопления(хотя там работы в фотошопе на 5 минут но все же).
И тогда я первый напишу что в этой теме "лживыми лжецами" даже не пахнет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Может сделаете фото своего настенника где стоит как разводка сделана как стояки изолировали?Или хотя бы скан платежки с нулями в графе отопления(хотя там работы в фотошопе на 5 минут но все же).
И тогда я первый напишу что в этой теме "лживыми лжецами" даже не пахнет.
+1! И чтоб Роман был в графе собственник ! И без фотошопа ибо есть возможность проверить...!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
как стояки изолировали?
Что к этим стоякам-то прицепились!? Стояки дают не тепло, а потери тепла. Потребление потерь получением услуги не является - вообще они (потери), строго говоря, раскидываются в графе ОДН на всех, и кто пользуется отоплением и через кого только стояки проходят и кто эти стояки сцаными матрасами для теплоизоляции обил.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ну так те кто перешел на инд газовое отопление после 10 года -отпишитесь как вы это сделали:))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну так те кто перешел на инд газовое отопление после 10 года -отпишитесь как вы это сделали:))
Особенно интересно в многоквартирном старом ( сталинка) доме и не последний этаж;)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Что к этим стоякам-то прицепились!? Стояки дают не тепло, а потери тепла. Потребление потерь получением услуги не является - вообще они (потери), строго говоря, раскидываются в графе ОДН на всех, и кто пользуется отоплением и через кого только стояки проходят и кто эти стояки сцаными матрасами для теплоизоляции обил.
Кто реально в теме а не потрещать пришел знает что изолирование стояков было одним из условий оформления автономки.И не сцаными матрасами а проектным утеплителем по договору от фирм с лицензией в те времена когда они выдавались.
Рассуждать о потерях и оплате можно много только это все порожняк потому что сколько Гкал приходит в дом и сколько реально на всех раскидывают проверить нет никакой возможности -ТП в подвале под замком.Вообще забавно читать про "свое"отопление в многоквартирном доме.Я например могу днем смело перекрыть все вентили на радиаторах и все равно от соседей 27гр будет без сквозняков.Может мне разориться разок на три теплосчетчика а потом доказывать что я только за свое платить должен.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я например могу днем смело перекрыть все вентили на радиаторах и все равно от соседей 27гр будет без сквозняков.
Главное - начать, через пару лет прознавшие о халяве соседи сделают также, после чего начнётся следующий этап - утепление стен, потолка и прочего, с тем чтобы не греть соседей.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Для всех решивших установить тепловые счётчики в квартире: расчёт по ИПУ тепловой энергии может осуществляться ТОЛЬКО при наличии в доме помещений, оборудованных ИПУ тепла или распределителями, в сумме не менее 50% общей площади дома. 354е постановление говорит об этом весьма конкретно. Так что поставить счётчики вы можете без проблем, а вот получать счета с учётом их показаний - вряд ли, если у вас в доме их уже не поставили большинство соседей.
 
Верх Низ