Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Всего два негативных отзыва.
Странно.
Тогда делай упор что адрес по которому доставлен другой.
Повторюсь, если оплачивал через PayPal открывай проблему там. Пишешь что адреса в треке и по которому должен быть доставлен разные. Если начнёт отпираться эскалируй проблему, пусть пэйпол разбирается.
Посредник то надёжный? Посмотрел по карте, между Гардиной и Торрансом километров 5 всего. Не знаю как у них посылки выдают, может как у нас на центральном.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Странно.
Тогда делай упор что адрес по которому доставлен другой.
Повторюсь, если оплачивал через PayPal открывай проблему там. Пишешь что адреса в треке и по которому должен быть доставлен разные. Если начнёт отпираться эскалируй проблему, пусть пэйпол разбирается.
Посредник то надёжный? Посмотрел по карте, между Гардиной и Торрансом километров 5 всего. Не знаю как у них посылки выдают, может как у нас на центральном.

Посредник shipito.com раньше не подводил, да и сейчас на складе лежат три моих посылки. Сейчас проверял через почтовый сайт, написано, что получил какойто Фрэнки. Отправитель пишет, чтобы я узнал кто это. Дурдом )
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Нашлась посылочка ). Написал претензию посреднику. Оказалось, что лежала на складе шипито как невостребованная. Теперь осталось пережить рашен пост )
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0

Да их полно. Например вот, чем я пользуюсь: http://www.print-post.com/trekking_posylok.htm
Когда в 20-х числах ноября сайт почты россии стабильно выдавал "БД недоступна", через этот сайт посылки трекались, и статус их обновлялся.
Что, в принципе, логично. У почты россии может висеть сам сайт, или интерфейс связи с БД, при этом сама БД быть живой и доступной для сторонних запросов.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
http://www.print-post.com/trekking_posylok.htm
Все гуд, кроме того, что присутствует ограничение на количество запросов в сутки ((
Потом начинаются заходы через прокси и анонимайзеры ((
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Все гуд, кроме того, что присутствует ограничение на количество запросов в сутки ((
Потом начинаются заходы через прокси и анонимайзеры ((
Там ограничения на 5 запросов с одного IP в сутки.
IP у большинства динамический, поэтому просто переподключаем интернет-подключение, провайдер присваивает ему другой IP и смотрим ещё 5 треков. И так до бесконечности.
Но опять-же у этого сервиса есть большой недостаток - нельзя зарегистрировать и проверять сразу несколько треков.
А есть в этом огромном списке ресурсы, позволяющие регистрировать и проверять сразу несколько треков?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Все гуд, кроме того, что присутствует ограничение на количество запросов в сутки ((
Потом начинаются заходы через прокси и анонимайзеры ((
Всё правильно, владельцы этого ресурса купили доступ к базе почты россии, но всем частникам дают возможность трекать свои посылки бесплатно в разумных пределах (5 посылок одновременно трекать раз в день без тормозов и капч - end-юзеру вполне достаточно). Кому надо больше - они дают за смешные деньги уже свой API.
А есть в этом огромном списке ресурсы, позволяющие регистрировать и проверять сразу несколько треков?
За деньги - да. Забесплатно - как говорится as is, без каких бы то ни было гарантий. Вы интернет-магазин или посредник? Тогда 100-200-300 р. в месяц - это просто смешные деньги. Вы end-юзер (покупатель)? Трекать поштучно несколько посылок с доступностью сервиса почти 100% (на разу не видел, чтобы сторонные ресурсы, использующие почтовый API, все одновременно были недоступны) раз в день забесплатно - вполне достаточно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На али увеличили предельный срок доставки с 60 до 90 дней.
We have received your dispute that the products are not delivered. Due to recent changes in customs policy, there have been delays with some items shipped from China, mostly for China Post Air Mail/ China Post Air Parcel. This situation began in September and has lasted until recently. Based on this situation, we have extended the delivery time from 60 to 90 calendar days. We would like to assure you that your payment is safe with us on AliExpress and you will be fully refunded if your package is not delivered within this 90 days limit.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
наша почта как всегда жгёт пуховик завис на 25 мес. ч/з пост-трекер показывает импорт в мсокве реально сегодня получил. фантастика.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
наша почта как всегда жгёт пуховик завис на 25 мес. ч/з пост-трекер показывает импорт в мсокве реально сегодня получил. фантастика.
Тяжело как без знаков припинания читать.
пуховик завис на 25 мес.
Завис на 25 месяцев?
пост-трекер показывает импорт в мсокве, реально сегодня получил. фантастика.
Проверьте на сайте Почты России, скорее всего там всё будет показано. Это косяк на стороне пост-трекера.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А можно как нибудь сделать, чтобы Почта России вообще руками не касалась посылки ? Может как нибудь через иностранные почтовые компании?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не дорого, а вес какой был примерно ? Мне надо бы из Калифорнии 10 кг груза доставить.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ну очень сильно не такой, как у Вас:) Там ювелирка была, вместе со всей упаковкой грамм 150, ну может 200.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Купил на ебее чехол и адаптер для сим-карты (2 разных лота у разных продавцов) 2 ноября. До сих пор ничего не пришло (почта наша, скорее всего, косячит), отправляли без трек-номера. Скоро истечет 45 дней, в рамках которых, как я понимаю, я могу открыть диспут. Как правильней действовать в таких случаях: писать что то продавцу или сразу диспут открывать? Если писать то о чем договариваться?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Купил на ебее чехол и адаптер для сим-карты (2 разных лота у разных продавцов) 2 ноября. До сих пор ничего не пришло (почта наша, скорее всего, косячит), отправляли без трек-номера. Скоро истечет 45 дней, в рамках которых, как я понимаю, я могу открыть диспут. Как правильней действовать в таких случаях: писать что то продавцу или сразу диспут открывать? Если писать то о чем договариваться?
Если есть время - спишись с продавцом, объясни ситуацию, посмотри, что он предложит. Если времени до 45 суток мало - сразу открывай диспут.
Опять же - если времени до 45 суток мало - то проси полный refund
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если есть время - спишись с продавцом, объясни ситуацию, посмотри, что он предложит. Если времени до 45 суток мало - сразу открывай диспут.
Опять же - если времени до 45 суток мало - то проси полный refund

Понял, спасибо! попробую списаться...
 
Верх Низ