Вопросы про ксенон.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
у десяток, есть такой прибор не знаю как его обозвать, около руля, которой регулируешь настройку фар по высоте и все, можно сдлетаь так что будет светить на 3 метра вперед и никого не слепить , ну а можн ои поднять "в небо" , протс оот людей зависит кто то уважает других участников движения, а кому то по...
Эта штука называется корректор фар. В небо им фары не поднимешь, если конечно они изначально правильно отрегулированы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у десяток, есть такой прибор не знаю как его обозвать, около руля, которой регулируешь настройку фар по высоте и все, можно сдлетаь так что будет светить на 3 метра вперед и никого не слепить , ну а можн ои поднять "в небо" , протс оот людей зависит кто то уважает других участников движения, а кому то по...

Что, у десяток на каждую фару отдельный регулятор корректора? Или всё же одним регулятором сразу обе фары регулируются?
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
одним регулятором обе фары регулируются, а потом открываешь капот а там где стоит оптика есть еще один регулятор на каждую фару отдельно....так что легко можно отрегулировать)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У 14 тоже самое
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
ксенон и здоровье.

Во время лазерной хирургии лучи, чтобы убить больные клетки, проходят через оптические волокна. Этот метод очень эффективный и почти безболезненный, однако многим пациентам он не по карману — стоимость операции превышает $100 тысяч.

Джеффри Гордон (Jeffrey Gordon), его коллеги-физики, а также инженеры и хирурги вместо дорогих лазеров решили использовать свет от "более банальных" источников. Первые эксперименты с солнечным светом особым успехом не увенчались и тогда исследователи обратились к очень ярким ксеноновым лампам, которые применяются в проекторах.

В построенной Гордоном сотоварищи системе ряд криволинейных зеркал "собирает" свет лампы, фокусирует его и направляет через гибкое оптическое волокно на операционный стол. Таким образом луч с миллиметровым "наконечником" становится инструментом хирурга.
Опыты на печени и почках живых крыс доказали, что система по эффективности сопоставима с лазерной хирургией.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
одним регулятором обе фары регулируются, а потом открываешь капот а там где стоит оптика есть еще один регулятор на каждую фару отдельно....так что легко можно отрегулировать)
Так вот речь то идёт о регулировании "косых фар", а косоглазие фар регулятором около рулия не исправишь.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос на засыпку!
Ксенон на С40 есть опастность?
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Так вот речь то идёт о регулировании "косых фар", а косоглазие фар регулятором около рулия не исправишь


ну не знаю..мне один раз мигнули только....причем езжу много при том вечером и ночью
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчани подскажите про не штатный ксен на ВОЛЬВО кто что слышал! просто один чел у нас в Саратове поставил ксен на станции Рено и у него два раза сгорел мотор дворников, мжет так поставили а может и в правду нельзя это делать? я в раздумии ксен охото да и бабло лежит уже!
А я еще есть знакомый на е90(бмв 325) котаеться он в туманки поставил ксен причем на Элвисе и чуть не сгорел комьютер на машине!
Что делать то?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Уважаемые форумчани подскажите про не штатный ксен на ВОЛЬВО кто что слышал! просто один чел у нас в Саратове поставил ксен на станции Рено и у него два раза сгорел мотор дворников, мжет так поставили а может и в правду нельзя это делать? я в раздумии ксен охото да и бабло лежит уже!
А я еще есть знакомый на е90(бмв 325) котаеться он в туманки поставил ксен причем на Элвисе и чуть не сгорел комьютер на машине!
Что делать то?
а штатный чем не устраивает?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
поставил ксен на станции Рено и у него два раза сгорел мотор дворников, мжет так поставили а может и в правду нельзя это делать? я в раздумии
Что-то не найду никакой связи между ними. Разве что астральная :)
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Да просто сервис еще не открыли вот он и поехал к ним! штатный ксен будет стоить еще пол машины!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да просто сервис еще не открыли вот он и поехал к ним! штатный ксен будет стоить еще пол машины!
я думаю, что скупой платит дважды...
у тебя проводка на опеле из-за чего сгорела?
хочешь такого же эффекта на Вольво?
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
вот поэтому я обращаюсь за советом на форум ктонибуть еще может что сказать на эту тему.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На станции Рено я ставил себе парктроник, узнал много нового и интересного про электричество, временами было страшно :) В итоге разбираться в схеме пришлось самому, и заработало только после того, как я сам показал им что куда подключать. Не советую туда с электрикой обращаться вообще!

На последнюю машину поставил уже сам, страшно на таких криворучек наткнуться еще раз
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Не может быть такого. Да же на моем фары опускаются за секунду-полторы примерно. Да он и не предназначен для автоматики. А на специальном автоматическом должны еще быстрее. Доли секунды.
Сегодня специально уточнил на сервисе, скорость отработки автоматического корректора ксеноновых фар - 1-1,5сек..
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вопрос: можно ли моргать ксенон???
пысы: когда ставил(моно) сказали что включать ксен только при заведённом двигателе. А вот если днём едишь и встречного хочешь о засаде предупредить Можно ксенон "мырг" сделать? Чувствителен он к этому?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
для этого нужен БИ ксенон
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
я не спрашиваю какой ксен нужен Моно, БИ. Мне моног хватит, потому что установлены дополнительные фары дальнего. Вопрос остался можно моргнуть ксеном, когда он соответственно не горит
 
Верх Низ