Вопрос к матёрым байкерам 8)

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Я страховал на полгода, сентябрь+октябрь + еще 4 месяца вышло в 1100рэ
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Чаще, чем на машине. Смотрят с пристрастием страховку, категорию и техосмотр. Каждую весну проводится операция "мотоциклист" или, как в этом году, операция "байкер", када тебя в течении пары недель каждый гаишник тормозит. Это зайопывает, иногда хочется на ветровик скотчем все доки приклеить, чтобы не останавливацца :)

Да я вот про это српашивал, стёб или правда ? Про страховку уже всё понял :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да я вот про это српашивал, стёб или правда ? Про страховку уже всё понял :)
Чистая правда. Каждую весну. Гады. Один раз меня, пока я ехал по Чапаева от Московской до Советской три (!!!) раза остановили и проверили ВСЕ документы от корки до корки не смотря на все мои возмущения де 500 метров назад уже все проверили.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Dimik_2126 Жесть блин ... Спасибо за информацию !
Да я хотел в маленький поход в Ягодную Поляну сгонять, но что то погодка не радует, так что на веле поеду как и намечалось.
Весной куплю страховку и техосмотр пройду.

А расскажи пожалуйста где там на Ильинской можно техосмотр пройти ? Я там работаю рядом, и куда за него платить и сколько ? Но мне всё равно в ближайшее время не светит, по раскалбасу гонялись, поворотник потерял :(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Техосмотр - на территории автобусного парка за Иньинской площадью (адрес не знаю), ехать надо от Ильинки по Шелковичной 1 квартал, на первом перекрестке направо, около заправки - ворота автобусного парка - вот туда. Дальше - по табличкам "Техосмотр".

Платить надо в сберкассу "госпошлину" и "спецпродукцию". "Инструментальный контроль" оплачивать на надо (то есть 2 квитка должно быть только). Реквизиты в сберкассе есть (по крайней мере в той, что у входа в горпарк на 2 Садовой).

При себе надо иметь ВУ, медсправку, СР(СТС), ПТС, ОСАГО, паспорт, два квитка из сберкассы. Ксерокопии документов - не канают.
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Байкеры выручайте, скажите своё мнение, или те кто со специалистами общается, спросите пожалуйста - Buell Firebolt XB9R, Firebolt XB12R реально содержать и обслуживать в Саратове. Может у кого есть.

ЗЫ Я пока не купил, но нравится пипец как, в раздумьях, вобщем нужен конструктивный совет.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Миш...оно тебе надоть?

Байкеры выручайте, скажите своё мнение, или те кто со специалистами общается, спросите пожалуйста - Buell Firebolt XB9R, Firebolt XB12R реально содержать и обслуживать в Саратове. Может у кого есть.

ЗЫ Я пока не купил, но нравится пипец как, в раздумьях, вобщем нужен конструктивный совет.

Щупал я его в "mr.Moto"... Прикольный пепелац...но,имхо,если брать то новый.Рулится хорошо,лёгкий...за ним глаз,да глаз нужен,разложиться на нём,как 2 пальца об асфальт...Злой,как собака...ну его нах...В Саратове,поддержки нет,трека то же,и вряд ли будет.По нашим дорогам убивать его?.....Такой же эксклюзив,как Benelli,и Aprilia.
"Скворец" купил,и..."женился"...продавать надо только в мск,и то на любителя...По Москве 6 предложений продажи,и на "смотровой" в прошлом году один раз всего видел....
Я б за эти деньги "бритву" бы взял,или "джику"....
Например,вот такой http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/37533.html
 
Последнее редактирование:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Байкеры выручайте, скажите своё мнение, или те кто со специалистами общается, спросите пожалуйста - Buell Firebolt XB9R, Firebolt XB12R реально содержать и обслуживать в Саратове. Может у кого есть.

ЗЫ Я пока не купил, но нравится пипец как, в раздумьях, вобщем нужен конструктивный совет.

Посмотрел я этих Буелов на Ауто ру- нарядный мопед. Особенно Болт 9 понравился.

Они чьего производсвта та? З/ч на них реально хоть заказать?

А по теме х.з., если вот у меня душа загорелась то я обычно беру, закрывая глаза на возможные гемморои. А так думай......будешь первый парень на деревни...
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Пока разум перевешивает (CBR600RR), но BUELL очень нравицо, так что х/з...

ЗЫ Они американцы, да и как правильно намекает Олег очень редкие у нас, со всеми вытекающими.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
давай, Миша, держись за разум! омерикацев - фтопку! =))
они только кастомы да чопперы делать умеют

кстати, а какой бюджет у CBR600RR? (можно в личку, если хочешь)

и я тут вот еще что подумал:
может нам с тобой за два мотоцикла скидку хорошую сделают =))
или вон еще Дениса прихватим и вообще 3 моца за полцены возьмём!
что скажешь?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ром,ты хорошо подумал?:crazy: Это реальная "наркота"...хочу тебе сказать.Просто так не спрыгнешь...
кстати, а какой бюджет у CBR600RR?
Бюджет разный...смотря,в какую сумму хочешь уложиться...смотреть надо всё досконально...Мот ошибок не прощает....Хочешь позвони...расскажу...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Олег, я плохо подумал =))
и вообще, начну, пожалуй, с велосипеда!

на самом деле я, как и Денис в соседней теме, в раздумьях "а надо ли мне оно"...
одним из пунктов значицца бюджет. сколько нужно денег на нормальную шестисотку? не в целлофане, но и не ушатанную.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
и я тут вот еще что подумал:
может нам с тобой за два мотоцикла скидку хорошую сделают =))
или вон еще Дениса прихватим и вообще 3 моца за полцены возьмём!
что скажешь?

К сожалению это все мечты, акций типа 2+1 бесплатно не бывает, особенно ближе к сезону, максимум что получите, скидку тысяч по 5 рублей с аппарата, а то и меньше =( Спроси у Olango как происходят покупки мотиков зимой в салоне =) Практически махыч =)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Олег, я плохо подумал =))
и вообще, начну, пожалуй, с велосипеда!
на самом деле я, как и Денис в соседней теме, в раздумьях "а надо ли мне оно"...
одним из пунктов значицца бюджет. сколько нужно денег на нормальную шестисотку? не в целлофане, но и не ушатанную.
Пашган,прав...прав на все 100%. Перед открытием сезона за месяц,народу в салонах,как на вещевом рынке,в воскресенье! И впереться можно конкретно...потому что под шумок,неопытному человеку,могут реально впарить убитый аппарат,вылизанный снаружи.
Мот - это классная вещь!Адреналина напьёшься столько, сколько не получишь на своём боевом болиде!!!!!Мне не веришь,спроси у Миши...он "подсел" очень быстро....
Только РЕАЛЬНО подумай,действительно надо ли оно тебе...Бюджет байка,вместе с экипом вкупе,будет нехилым!!! Если надумаешь,звони,всё расскажу....только калькулятор,захвати...:crazy:
 
Последнее редактирование:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Во тема поперла! Народ клинить начало с солнышком...Давайте бразы присоединяйтесь, решайтесь.
Вот Хохол уже готов-будем вместе ждать весны.
КОГДА ЖЕ ОНА ЖЕ УЖЕ БИ*ЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА????????????????????????????
 
Последнее редактирование модератором:
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
давай, Миша, держись за разум! омерикацев - фтопку! =))
они только кастомы да чопперы делать умеют

кстати, а какой бюджет у CBR600RR? (можно в личку, если хочешь)
210- 250тр за 2003-5 год ))) и экипировки тыщ на 30 надо обязательно. Но вполне реально купить за 100р замечательную неушатанную 400сотку и её будет предостаточно на первые три года, вот у меня фазер был (400), 4сек до сотни, 180 - максималка, выкручивалась глазом не успеешь моргнуть, а ведь больше и не надо по нашим то дорогам! И поменял я его не потому что мало (мне его много), а чисто из субьективных соображений, как тут некоторые товарищи выражаются, чтобы писька казалась длиннее ))))))))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И поменял я его не потому что мало (мне его много), а чисто из субьективных соображений, как тут некоторые товарищи выражаются, чтобы писька казалась длиннее ))))))))))
Да-да-да, все что меньше литра - для девачек :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
210- 250тр за 2003-5 год ))) и экипировки тыщ на 30 надо обязательно. Но вполне реально купить за 100р замечательную неушатанную 400сотку и её будет предостаточно на первые три года, вот у меня фазер был (400), 4сек до сотни, 180 - максималка, выкручивалась глазом не успеешь моргнуть, а ведь больше и не надо по нашим то дорогам! И поменял я его не потому что мало (мне его много), а чисто из субьективных соображений, как тут некоторые товарищи выражаются, чтобы писька казалась длиннее ))))))))))

Хотя с "короткой писькой",можно так отжечь!....мало не покажется...Опять привожу тот же пример - Марат на YBR125,откручивал "мама - не горюй!"А в итоге - и "литра" ему оказалось мало.... Лично моё,мнение...что дело не в "письке",а в самом процессе...Можно пойти на базар,и купить охрененно здоровую щуку,а можно посидеть с удочкой в тихой заводи...это две разные вещи!Хотя есть и обратная сторона медали...можно накупить кучу эхолотов,приспособов и т.д,но ничего не выудить,а можно заколбасить щуку обыкновенной острогой,и получить кайф от рыбалки....(почему привёл пример,про рыбалку?...не знаю,вспомнилось....))))))))) В итоге,каждый решает ТОЛЬКО САМ,ЧТО ОН ХОЧЕТ!!!
 
Последнее редактирование:
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Короче это... разум пабидил )))
 
Верх Низ