Водитель автобуса зажал подростка дверью и вымогал деньги

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
от 3-х до 7-ми светит водятлу, думаете посадят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да никак не поведет. Скажет - дверь поломалась/подрезали/колесо лопнуло.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
от 3-х до 7-ми светит водятлу, думаете посадят.

Нет, конечно. Может, его еще и расстрелять за это? Дадут полпинка условно, тыщонок пять в виде компенсации морального вреда и все разойдутся по своим углам. По сути, это мелочи, в подобных по значимости ситуациях каждый из нас чуть ли не ежедневно оказывается.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
а так всегда,умирать будешь,к тебе не подойдут- люди все спешат на работы,встречи и полны равнодушия...
Эти "водятлы" мало того,что хамы редкостные,да и водят,как будто не людей,а дрова везут...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да никак не поведет. Скажет - дверь поломалась/подрезали/колесо лопнуло.

Нет, конечно. Может, его еще и расстрелять за это? Дадут полпинка условно, тыщонок пять в виде компенсации морального вреда и все разойдутся по своим углам. По сути, это мелочи, в подобных по значимости ситуациях каждый из нас чуть ли не ежедневно оказывается.

Тоже думаю, что хорошо бы, чтоб хотя бы какое-то наказание понес, а то так и будет считать, что "невозможное возможно"(.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
в подобных по значимости ситуациях каждый из нас чуть ли не ежедневно оказывается.
По значимости для водителя, для девочки, пассажиров или государства?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ничуть не оправдывая водителя (если действительно специально зажал руку или если зажал не специально но сам факт видел и при этом несмотря на это тронулся и так и поехал - то негодяй однозначно) хотелось бы услышать что думает уважаемое сообщество о поведении девочки (судя по сообщению - умышленная попытка не заплатить за потребленную услугу). Невинный пострадавший ангел она или инициатр конфликта и провокатор подобных (да, однозначно не адекватных, если журналисты не переврали ради сенсационности ситуацию) действий? Заслуживает ли она наказания? Угроза какого наказания была бы адекватна и, самое главное, ДЕЙСТВЕННА (т.е. служила бы реальным тормозом для совершения подобных поступков)?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Yup, судя по новости, у девочки был проездной вообще-то.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, судя по новости, у девочки был проездной вообще-то.

Сам в этом особо не разбираюсь ибо на общественном транспорте уже много-много лет не езжу, но:

вообще вроде в автобусах этих проездные не действуют

Почему то тоже так думаю (чисто логически размышляя, с точки зрения моих представлений о частно-перевозческом бизнесе), но могу и ошибаться, надеюсь разбирающиеся люди подправят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сам в этом особо не разбираюсь ибо на общественном транспорте уже много-много лет не езжу, но:



Почему то тоже так думаю (чисто логически размышляя, с точки зрения моих представлений о частно-перевозческом бизнесе), но могу и ошибаться, надеюсь разбирающиеся люди подправят.
Даже если проездной не действует в данном, конкретном автобусе (о чем должна быть соответствующая информация, а не табличка "Частный" в углу лобового стекла), рисковать здоровьем человека из за 8 рублей не совсем нормально.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Даже если проездной не действует в данном, конкретном автобусе (о чем должна быть соответствующая информация, а не табличка "Частный" в углу лобового стекла), рисковать здоровьем человека из за 8 рублей не совсем нормально.

Да я, собственно, и не говорю что водила прав. Хотя, реально смотря на вещи, даже если всё было так как пишется в заметке (т.е. журналисты ничего не переврали и не приукрасили, в чем всегда есть определенные сомнения) то именно серьезной опасности для физического здоровья человека вроде как не вижу. Есть определенный психологический стресс, страх, унижение - ну т.е. все эти воздействия хоть, наверно, и не адекватны, но лежат именно в психологическом ракурсе, реальной опасности для здоровья и тем паче жизни нет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да я, собственно, и не говорю что водила прав. Хотя, реально смотря на вещи, даже если всё было так как пишется в заметке (т.е. журналисты ничего не переврали и не приукрасили, в чем всегда есть определенные сомнения) то именно серьезной опасности для физического здоровья человека вроде как не вижу. Есть определенный психологический стресс, страх, унижение - ну т.е. все эти воздействия хоть, наверно, и не адекватны, но лежат именно в психологическом ракурсе, реальной опасности для здоровья и тем паче жизни нет.
При определенном стечении обстоятельст безобидное (слегка унизительное) "прижатие" дверью автобуса может привести к трагедии. Да и унижать таким образом вроде пока еще не поощряется в обществе. Как и матом облаивать. например. Ведь никакого физического вреда при этом вроде нет, однако формально - наказуемо. Не должно такое оставаться безнаказанным. Но вполне может.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да я, собственно, и не говорю что водила прав. Хотя, реально смотря на вещи, даже если всё было так как пишется в заметке (т.е. журналисты ничего не переврали и не приукрасили, в чем всегда есть определенные сомнения) то именно серьезной опасности для физического здоровья человека вроде как не вижу. Есть определенный психологический стресс, страх, унижение - ну т.е. все эти воздействия хоть, наверно, и не адекватны, но лежат именно в психологическом ракурсе, реальной опасности для здоровья и тем паче жизни нет.

До меня цель вот этих рассуждений о безопасности действий водителя не доходит что-то. Поясните этот момент, плиз?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В этой ситуации, пожалуй, нет. При отсутствии рукоприкладства скорее всего не стал бы вмешиваться, т.к. это не мое дело, а родителей и водилы.
Кстати, никто из высказавшихся не задумался о причинах поступка? Они, на самом деле, много глубже ублюдочности натуры упомянутого персонажа. Проблема в том, что государство и муниципалитет,...
Это мы все виноваты, общество. И в этой стране так будет всегда.

Да уж. ((Вот если бы руками ногу зажал, то тогда да, рукоприкладство было бы. Так? Удивили меня рассуждением.
Водитель насильно удерживал девушку в автобусе, применяя силу. Канешн, не Ваше дело...Что там...

Для того, чтобы помочь человеку в бедственном положении, необходимо общество перестроить..страну..мда..
Да в любом обществе полно таких не доразвитых людей с сомнительными моральными ценностями и дегенератов разного рода на разной почве.
И что, когда на такого нарываешься, или кто другой на твоих глазах, надо терпеть и думать о глобальных процессах в социуме?
ИМХО, я бы не выдержала, однозначно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
При определенном стечении обстоятельст безобидное (слегка унизительное) "прижатие" дверью автобуса может привести к трагедии. Да и унижать таким образом вроде пока еще не поощряется в обществе.
Согласна полностью.
Кто такой водитель, чтобы наказывать? Ещё таким способом?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
До меня цель вот этих рассуждений о безопасности действий водителя не доходит что-то. Поясните этот момент, плиз?

Рассуждение о безопасности - всего лишь ответ на ответ :) Anthrax. А изначальная мысль была о том, что все вот накинулись на водителя (ещё раз говорю: я не считаю его действия в части движения автобуса с зажатой конечностью пассажира адекватными) но почему то никто не осудил действия девушки. Сложилось впечателение что она ангел непорочный и злой демон водила БЕЗ ПОВОДА на нее напал... Односторонне как то...

И вот такие вот высказывания не понимаю:

Водитель насильно удерживал девушку в автобусе, применяя силу. Канешн, не Ваше дело...Что там...

Для того, чтобы помочь человеку в бедственном положении, необходимо общество перестроить..страну..мда..

Что мешало девушке не попадать "в бедственное положение", не быть "насильно удержаной в автобусе"? Что, кроме воспитания и желания обмануть окружающих (в данном случае человека/организацию, чьими услугами она воспользовалась)?
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
вообще вроде в автобусах этих проездные не действуют
Проездной не действует в маршрутном такси! Именно для простых автобусов где проезд стоит 8 рублей и созданы несколько видов проездных:
1- Льготный ученический.
2- Льготный для ветеранов.
3- Для граждан!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Что, кроме воспитания и желания наипать окружающих (в данном случае человека/организацию, чьими услугами она воспользовалась)?
Значит покупка проездного на данный вид транспорта по твоему мнению не освобождает от оплаты проезда.....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Значит покупка проездного на данный вид транспорта по твоему мнению не освобождает от оплаты проезда.....

Я выше оговаривался что не владею точной информацией о том как и на что действуют проездные ибо не езжу на общественном транспорте. И все мои рассуждения имеют смысл только в том случае если имевшийся у девушки проездной на автобус не действовал (предполагаю что водитель автобуса не просто так, по своей прихоти, внезапно, начал требовать деньги за проезд)
 
Верх Низ