Вода, вода, кругом вода

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ооооочень странно. У знакомых была квартира в том доме, от них и информация про паркинг с конскими ценами.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
Ооооочень странно. У знакомых была квартира в том доме, от них и информация про паркинг с конскими ценами.
действующего паркинга там не было никогда, в проекте предусматривался паркинг на первых трех этажах, но позже отказались. Вопрос с отводом выхлопных газов и устройством вентиляции перевесила выгода от сдачи этих площадей в аренду.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
там вообще дом дер_мо(((
а сколько однушек сдаётся под бордели, ужас(((
не раз уже писал, что в случае пожара все трындец, т.к. пожарная сигнализация и противодымная вентиляция не подключена и не сработает, но кого это волнует!?)))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 231
Реакции
4 157
Баллы
113
Можно про однушки поподробнее?!)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Можно про однушки поподробнее?!)
Очень много однушек. Почти все их сдают посуточно.
Но это только в одном из подъездов.
Другой подъезд нормальный. Там планировка другая и однушек сильно меньше.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 231
Реакции
4 157
Баллы
113
А есть проверенные, без вшей и скрытого видеонаблюдения?!)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
Очень много однушек. Почти все их сдают посуточно.
Посуточно - это как признак борделя?

Периодически путешествую по разным городам, через букинг арендную эти самые посуточные квартиры.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Посуточно - это как признак борделя?

Периодически путешествую по разным городам, через букинг арендную эти самые посуточные квартиры.
В большинстве своем - да.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Посуточно - это как признак борделя?

Периодически путешествую по разным городам, через букинг арендную эти самые посуточные квартиры.
А никто и не говорит, что в этом доме абсолютно все квартиры сдаются только для сексуальных утех.
Понятно, что среди этих клиентов будут и те, кто путешествуют, и те, кто по работе.
Но мы про большинство - а они местные и ради любви на ночь.
Ничего плохого конкретно в квартирах на час/сутки для секса нет.
Ну, кроме стонов и криков)
Тут проблема глубже - большое количество разных людей, которые приходят в твой дом.
Это небезопасно.
Да и эти люди могут что-то испортить в подъезде/лифте/дворе, потому что это чужой для них дом.
Я категорически против левых людей в своем доме. Один, два можно, но не толпы каждый день.
Это не рынок, не вокзал. Это мой дом, где я хочу чувствовать себя в безопасности и уюте.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
А никто и не говорит, что в этом доме абсолютно все квартиры сдаются только для сексуальных утех.
Понятно, что среди этих клиентов будут и те, кто путешествуют, и те, кто по работе.
Но мы про большинство - а они местные и ради любви на ночь.
Ничего плохого конкретно в квартирах на час/сутки для секса нет.
Ну, кроме стонов и криков)
Тут проблема глубже - большое количество разных людей, которые приходят в твой дом.
Это небезопасно.
Да и эти люди могут что-то испортить в подъезде/лифте/дворе, потому что это чужой для них дом.
Я категорически против левых людей в своем доме. Один, два можно, но не толпы каждый день.
Это не рынок, не вокзал. Это мой дом, где я хочу чувствовать себя в безопасности и уюте.
"Мой дом" это сюда https://hermes-estate.ru/
 
  • Like
Реакции: Can
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Один дом на 24 этажа
1 подъезд 226 квартир - почти 10 квартир на один этаж!
2 подъезд 142
3 подъезд 125
Итого почти 500 квартир!

По первому подъезду прекрасно видно, что это "малосемейка" с адским количеством однушек под сдачу.
А ценник там конский, потому что центр и вид с высоких этажей красивый.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    36,1 КБ · Просмотры: 39
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я категорически против левых людей в своем доме. Один, два можно, но не толпы каждый день.
А это суровая реальность. Очень многие вкладывают деньги в недвижимость, но для проживания им эти квартиры не нужны - либо временно не нужны, пока дети не вырастут; либо совсем не нужны. И что с ними делать? Только сдавать.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
А это суровая реальность. Очень многие вкладывают деньги в недвижимость, но для проживания им эти квартиры не нужны - либо временно не нужны, пока дети не вырастут; либо совсем не нужны. И что с ними делать? Только сдавать.
Этот дом, благодаря своей планировке, изначально строился под сдачу квартир. И было понятно, что ты покупаешь.
Никто не будет покупать себе квартиру под жизнь в гетто за конские деньги.
А для квартирантов на час/ночь и так сойдет. Зато вид красивый и в центре.
 
  • Like
Реакции: Can
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Да я не про этот дом, я вообще.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Да я не про этот дом, я вообще.
Это единственный такой "высотный, элитный, в центре" дом, где эта проблема очень острая.
В других домах намного лучше, хотя тоже есть квартиры под сдачу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Специально сейчас посмотрел авито. Забавно, но среди фильтров при поиске квартиры, нет такого как "количество квартир на этаже". ИМХО это определяющий фактор для тех, кто хочет уюта в отдельно взятом подъезде.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Непонятно - а чем тогда вызвано недовольство?
Многие жильцы не знали или не хотели узнать про данную особенность этого дома, а когда начали жить, то поняли " в чем прикол".
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Вот ещё одно место.
https://www.vzsar.ru/news/2022/02/1...ashinami-zalivaet-potokami-vody.html#comments

Правда поражает тупость.... Нельзя прокопать насыпь, чтобы вода уходила, а не скапливалась как в бассейне.....
Сами себе заводь устроили ))

1645638745566.png
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На Вишневой прорвало отопление или горячий водопровод, поток разливается по маленькой дороге и скверу. А перекресток основной 50 лет Октября с Деловой затопило, как после сильного ливня летом бывает - в 6 утра аж на въезде на Деловую на несколько метров вода заплескивала. Для легковых либо очень трудно для проезда, либо вообще непроходимо. Со стороны Саперной машины поворачивали на Деловую и на маленькую дорогу уходили. А со стороны Вишневой видел только одну маршрутку "проплывающую". В сторону 1-й Дачной тоже течет прилично, но гораздо меньше.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ