Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Если бы налево можно было бы повернуть с Дегтярной, здорово бы помогло. Но получится по-другому, через ул. Дегтярная площадь, за ЛД Кристалл, тоже неплохо
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
Инвалидам принципиально в поликлинику попадать от проспекта без тротуара, где остановка перекрывает одну из 1,5 полос движения или от Горького по тротуару где три полосы движения?
Нет, так, как стало теперь, гораздо разумнее, абсолютно согласна!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
И что, теперь парковка на дегтярной - по бороде пошла?
Ну судя по ширине разметки, что дорогу просто поделили пополам - то теперь для парковки на этой полосе нужно заезжать от Грибова.
Вроде по разметке хватит места для парковки на обоих сторонах.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Фото в разное время, у S@nych еще нет столба со стоп-линией и знаков на "пешеходной" опоре. Я утром проезжал и разметки еще не было.
Фото сделано в 8.45 утра того же дня.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Ну судя по ширине разметки, что дорогу просто поделили пополам - то теперь для парковки на этой полосе нужно заезжать от Грибова.
Вроде по разметке хватит места для парковки на обоих сторонах.

Не уверен как- то, что ширины дегтярной хватит на 4 полосы :(
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Не уверен как- то, что ширины дегтярной хватит на 4 полосы :(
Да, не хватает.... :(
На глаз вроде есть место, но по ГОСТу нету.

Размеры полос в городе регламентируются СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
3,5Магистральная дорога регулируемого движения, 2-6 полос.
Магистральная улица общегородского значения регулируемого движения, 4-8 полос.
Транспортно-пешеходная магистральная улица районного значения, 2-4 полос.
Улицы и дороги местного значения научно-производственных и коммунально-складских районов, 2-4 полос.
Второстепенные проезды, 1 полоса.
3Улицы и дороги местного значения в жилой застройке, 2-3 полосы.
Улицы и дороги местного значения - парковые дороги, 2 полосы.
2,75Основные проезды, 2 полосы.

Минимальные размеры для одного стояночного места при размещении вдоль проезжей части при параллельном расположении 2,5 х 5 метров.


1724485165889.png
1724485568139.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Не уверен как- то, что ширины дегтярной хватит на 4 полосы :(
Там и не нужно 4 полосы. Но парковочную разметку у нас рисовать ещё не научились, а она, однако, несколько уже.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Да, не хватает.... :(
На глаз вроде есть место, но по ГОСТу нету.
9 метров ширина дегтярной. Одну сторону можно сделать под парковку.

Тупой вариант разделить на три полосы - теряются парковочные места перед перекрестками по 20 метров, где сплошная должна быть, нельзя парковаться на встречной полосе.

Нормальный вариант. Две полосы + 2,5м под парковочные места на стороне олимпии.
Дорога остается двухполосной, с возможностью парковаться на встречке, по длине парковка ограничивается только 5 метрами перед переходом который выше.

Ну а сейчас тупее тупого в этом контексте.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Заметил, появляются растяжки с "движением по полосам" во многих местах. На том же сенном с Б.Горной на Астраханскую.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Заметил, появляются растяжки с "движением по полосам" во многих местах. На том же сенном с Б.Горной на Астраханскую.
на УК шоссе тоже, потому что стало слишком умных ворующих знаки для своего удобства поворота.
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
508
Реакции
6
Баллы
18
Год не ездил в Татищево к знакомым на дачу... Возле вертолета поворачивал налево, ехал по разбитой дороге до военной части, перед ней снова налево... и до пруда с дачными участками. Сегодня хотел проехать - висит знак въезд только машинам МО... и дорога почти идеально отремонтирована... поехал нарушая, другой дороги не знаю. Стоянки, как всегда забиты частными машинами служащих и обслуживающего персонала. Как сейчас к пруду попасть простым смертным?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Год не ездил в Татищево к знакомым на дачу... Возле вертолета поворачивал налево, ехал по разбитой дороге до военной части, перед ней снова налево... и до пруда с дачными участками. Сегодня хотел проехать - висит знак въезд только машинам МО... и дорога почти идеально отремонтирована... поехал нарушая, другой дороги не знаю. Стоянки, как всегда забиты частными машинами служащих и обслуживающего персонала. Как сейчас к пруду попасть простым смертным?
позвонить по номеру 117
А вообще ты бы хоть на карте указал где это.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 450
Реакции
477
Баллы
83
Забор на Беляева / Чернышевской таки поставили. Не успели кнопки остыть от отправленного дополнения к телеге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Заметил, появляются растяжки с "движением по полосам" во многих местах. На том же сенном с Б.Горной на Астраханскую.
А «Круговое движение» с Астраханской и Танкистов убрали при этом?
 
O

o004me64

Новичок
Регистрация
19.08.2024
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
3
Заметил, появляются растяжки с "движением по полосам" во многих местах. На том же сенном с Б.Горной на Астраханскую.
На Кутякова/Чапаева многие на встречку ломятся с левого ряда в сторону Горной. Для депсов там рай был бы
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
На Кутякова/Чапаева многие на встречку ломятся с левого ряда в сторону Горной. Для депсов там рай был бы
Там и без этого рай для них - поперек дороги в кармане стоят вечно. Но всем плевать. Из-за них приходиться выезжать на встречку.
 
O

o004me64

Новичок
Регистрация
19.08.2024
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
3
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
189
Реакции
8
Баллы
18
Сегодня обнаружил, что прямой проезд с вологоградской трассы в Саратов перекрыт. Пришлось кружиться по эстакаде. 2gis про перекрытие ничего не знает. Яндекс знает, но это я обнаружил уже дома. Знаки расставлены для медиумов. Знак движение по полосам перекрывает название городов. Откуда я знаю, какие два города скрываются под Пензой (см. фото)! Пришлось тупить. Попутные стойко терпели мои 30км/ч.
saratov0.jpg saratov1.jpg saratov2.jpg
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Сегодня обнаружил, что прямой проезд с вологоградской трассы в Саратов перекрыт. Пришлось кружиться по эстакаде. 2gis про перекрытие ничего не знает. Яндекс знает, но это я обнаружил уже дома. Знаки расставлены для медиумов. Знак движение по полосам перекрывает название городов. Откуда я знаю, какие два города скрываются под Пензой (см. фото)! Пришлось тупить. Попутные стойко терпели мои 30км/ч.
Посмотреть вложение 521568Посмотреть вложение 521569Посмотреть вложение 521570
Три недели уже так, как минимум. Нужно ехать в направлении Воронежа по указателям и там разворачиваться после отбойника. Для тех, кто не знает
 
Верх Низ