Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
А куда обращаться, если новый знак кто то сломал (пешеходный переход)?При этом скорее всего целенаправленно, т.к. в этом месте ставят свои ведра, да еще и на тротуаре
Да все туда же. На дегтярной вниз от Чернышевского уже два раза восстанавливал. Остановки запрещены. Проще всего в ГИБДД. Они пересылают в администрацию. Администрация последний раз даже не отписалась. Но знак вернулся. Щас хуже, кстати стало с отписками. Похоже, перестали драть за реагирование чиновников.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Исправный авто и умеющий ездить водитель в большинстве мест, где у нас в Саратове знаки 40, способен легко ехать 60.
Это, простите, ни разу не умеющий ездить водитель - это обезьяна за рулем, которая не может отличить на знаке цифру 4 от цифры 6, вернее даже не не может, а сознательно игнорирует. И вот таким обезьянам точно на дороге не место!

Как бы глупо ни стоял знак, любой водитель обязан соблюдать его требования! При несогласии с установкой знака можно писать в соответствующие инстанции. Но пока знак не снимут и не поменяют, необходимость соблюдать его требования никто не отменяет!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Это, простите, ни разу не умеющий ездить водитель - это обезьяна за рулем, которая не может отличить на знаке цифру 4 от цифры 6, вернее даже не не может, а сознательно игнорирует. И вот таким обезьянам точно на дороге не место!

Обезьяна не за рулем, а за столом сидит и указывает, что на 6-ти полосной дороге сделать пешеходный переход и 40 поставить... с одной стороны.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Обезьяна не за рулем, а за столом сидит и указывает, что на 6-ти полосной дороге сделать пешеходный переход и 40 поставить... с одной стороны.
Не согласен. Обезьяны в обоих случаях.
Повторюсь - рассуждать можно сколько угодно, жаловаться можно и нужно, но требования знаков соблюдать надо в любом случае!
А подход "этот знак тут стоит не правильно, он тут не нужен и поэтому я буду ездить как мне самому хочется" - это, опять же, обезьяний подход!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Подход у большинства один, нет штрафа - нет знака. Одни не могут порядок навести в установке ограничений, другие это компенсировали не штрафуемым порогом +20км/ч. Все довольны.

Вот это вот 40 на три столба это кому?

 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Это, простите, ни разу не умеющий ездить водитель - это обезьяна за рулем, которая не может отличить на знаке цифру 4 от цифры 6, вернее даже не не может, а сознательно игнорирует. И вот таким обезьянам точно на дороге не место!

Как бы глупо ни стоял знак, любой водитель обязан соблюдать его требования! При несогласии с установкой знака можно писать в соответствующие инстанции. Но пока знак не снимут и не поменяют, необходимость соблюдать его требования никто не отменяет!
У меня где-то написано, что там где знак 40 нужно не дай бог ехать 41? Ещё раз: перед тем как что-либо ужесточать крайне желательно привести в нормальное состояние то, что уже есть. Кстати, если кто-то вместо 40 едет 60 это не повод называть его обезьяной, при несогласии с его скоростью можно писать в соответствующие инстанции.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
Кстати, если кто-то вместо 40 едет 60 это не повод называть его обезьяной, при несогласии с его скоростью можно писать в соответствующие инстанции.

И что будет? Какие будут доказательства нарушения?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Как какие? "Сам ехал 70, еле догнал". Ну или "мамой клянусь".
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Кстати, если кто-то вместо 40 едет 60 это не повод называть его обезьяной
Да нет, как раз повод. Ну разве что, чтобы не задеть нежные чувства, можно назвать официально и по факту - злостным нарушителем скоростного режима.

Для понимания - когда поток едет 40, намного легче и перестраиваться, и поворачивать, и выезжать с прилегающей территории.

И это недоразумение про "разрешенные" +20 давно пора отменить! Хотя бы до уровня погрешности радаров.

при несогласии с его скоростью можно писать в соответствующие инстанции
Камеры! Больше камер - и на участках движения, и на перекрестках!
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Да нет, как раз повод. Ну разве что, чтобы не задеть нежные чувства, можно назвать официально и по факту - злостным нарушителем скоростного режима.

Для понимания - когда поток едет 40, намного легче и перестраиваться, и поворачивать, и выезжать с прилегающей территории.
Не Вам решать кто нарушитель, а кто нет.
А ещё легче перестраиваться и выезжать, если едут 5 км/ч.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Не Вам решать кто нарушитель, а кто нет.
Это почему же? Если человек игнорирует требование ПДД, я имею полное право назвать его нарушителем ПДД.

А ещё легче перестраиваться и выезжать, если едут 5 км/ч.
Совершенно верно! Поэтому ограничение 40 км/ч в городе - оно не с потолка взято и не из пальца высосано, а как раз оптимально обеспечивает и скорость передвижения, и удобство маневрирования.
У нас в городе, равно как и в большинстве других населенных пунктов, полностью выделенных дорог нет - везде есть или перекрестки, или выезды с прилегающих территорий. Поэтому оптимально было бы вообще по всему городу ограничить скорость до 40 км/ч, и без всяких "разрешенных" +сколько-то км/ч. Для безопасности это был бы огромный плюс.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Это почему же? Если человек игнорирует требование ПДД, я имею полное право назвать его нарушителем ПДД.


Совершенно верно! Поэтому ограничение 40 км/ч в городе - оно не с потолка взято и не из пальца высосано, а как раз оптимально обеспечивает и скорость передвижения, и удобство маневрирования.
У нас в городе, равно как и в большинстве других населенных пунктов, полностью выделенных дорог нет - везде есть или перекрестки, или выезды с прилегающих территорий. Поэтому оптимально было бы вообще по всему городу ограничить скорость до 40 км/ч, и без всяких "разрешенных" +сколько-то км/ч. Для безопасности это был бы огромный плюс.
Кто и что нарушил определяет сотрудник ГИБДД. Определяющих самостоятельно у нас и так много, особенно на перекрёстках с круговым движением и тех, кто не в курсе про "помеху справа". Для безопаснлсти был бы огромный плюс не выпускать на дорогу тех, кто не умеет перестраиваться на 60 км/ч
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Для безопаснлсти был бы огромный плюс не выпускать на дорогу тех, кто не умеет перестраиваться на 60 км/ч
Я понимаю, что Вам бестолково что-либо доказывать, Вы разумные доводы не воспринимаете абсолютно...
Но все же - в случае ДТП скорость 40 км/ч намного безопаснее для людей в машинах, не говоря уже про пешеходов. В Европе не зря общее ограничение 50 км/ч, а не 60 км/ч, как у нас; а много где и вообще до 30 км/ч ограничен скоростной режим.

Про "помеху справа" гораздо больше тех, кто про нее "слишком сильно в курсе", то есть готовы это определение - некорректное, кстати, определение, - подвязать под ситуации, которых оно вообще не касается.

И еще раз - если я вижу, что человек нарушает, я его назову нарушителем. Могу и иначе назвать, но это уже будет нецензурно, но все равно верно.
Жаль, что нельзя в ГИБДД взять в пользование и установить в своей машине комплекс автоматической фиксации нарушений, чтобы данные о нарушителях сразу передавались в систему! От осознания, что из любой соседней по потоку машины могут зафиксировать нарушение, порядка стало бы намного больше на дорогах!
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Я понимаю, что Вам бестолково что-либо доказывать, Вы разумные доводы не воспринимаете абсолютно...
Но все же - в случае ДТП скорость 40 км/ч намного безопаснее для людей в машинах, не говоря уже про пешеходов. В Европе не зря общее ограничение 50 км/ч, а не 60 км/ч, как у нас; а много где и вообще до 30 км/ч ограничен скоростной режим.
Ещё ни разу не встречал человека, который бы признался, что его доводы неразумны. Безопаснее сидеть дома, не перебегать дорогу в неположенном месте и не попадать в ДТП. Если Вам сложно ездить со скоростью 60 км/ч это не означает, что остальные водители такие же.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Если Вам сложно ездить со скоростью 60 км/ч это не означает, что остальные водители такие же.
Мне не сложно. Но я, в отличии от Вас, прекрасно осознаю, что езда в городе со скоростью 40 км/ч гораздо безопаснее для всех участников движения, и делает езду гораздо более спокойной и удобной, опять же для всех.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
Мне не сложно. Но я, в отличии от Вас, прекрасно осознаю, что езда в городе со скоростью 40 км/ч гораздо безопаснее для всех участников движения, и делает езду гораздо более спокойной и удобной, опять же для всех.
Вы меня убедили, если будете ездить в городе 40, то всем будет спокойнее и безопаснее.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вы меня убедили, если будете ездить в городе 40, то всем будет спокойнее и безопаснее.
Увы, с Вами все ясно. Жаль, что что-нибудь, кроме сарказма, от Вас ожидать бесполезно. А ведь таких, как Вы, на дорогах полно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Так-то 0 ещё безопаснее. Не понимаю, почему власти до сих пор не додумались.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Самая безопасная скорость это скорость потока.

Не больше 40 ехать на 6-ти полосной дороге - опасно. 35-45км/ч визуально разница на большой ширине не чувствуется, всё внимание на спидометр, а не на дорогу.
 
Верх Низ