Внимание! Новый знак!

  • Автор темы Grayel
  • Дата начала
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Кольцо ВСО. Теперь Московское шоссе снова стало главным. Повесили соответсвующие знаки. :dc41bde38af1bebc0ab
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Система "Паркон" владельцу автомобиля.
Лично я получал такое письмо, когда нарушил правило парковки.

Они до туда не доезжают.
Даже если доедет, вот тому белому бмв всё равно выписать ничего не получится :troll_face:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Члены комиссии также рассмотрели обращение жителей и администрации Фрунзенского района об установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» по ул.Мирный пер. по левой стороне на участке дороги от ул. Люкшина до ул.Вавилова. Единогласно проголосовали «за».
поставили вчера или сегодня
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
926
Реакции
9
Баллы
18
На ул.Клочкова повесили новый знак "Главная дорога"
При переезде через рельсы в сторону поликлинники будьте внимательны.
Безымянный.png
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
На ул.Клочкова повесили новый знак "Главная дорога"
При переезде через рельсы в сторону поликлинники будьте внимательны.
Посмотреть вложение 472604
Он там сто лет. Все направления по Клочкова там всегда со всех сторон были главными по отношению к переезду через пути.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Он там сто лет. Все направления по Клочкова там всегда со всех сторон были главными по отношению к переезду через пути.
Но, да. Года три назад знаков «Главная дорога» не было. Были только «Уступи дорогу» на поперечине.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 902
Реакции
759
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
Сколько езжу — ни разу не видел аварий там.
я года три-четыре назад пару раз наглел там, пока мне на знаки не показали...
не видел, т.к. рано утром всегда ездил. виноват, не спорю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
я года три-четыре назад пару раз наглел там, пока мне на знаки не показали...не видел, т.к. рано утром всегда ездил. виноват, не спорю.
Там очень редки случаи, когда надо кому-то уступать.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Там очень редки случаи, когда надо кому-то уступать.
Не так уж и редки, жители домов на Поперечной какой никакой трафик создают. Но имхо, переезд через рельсы должен быть главным, не совсем понятно чем руководствовались товарищи которые знаки так расставили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Но имхо, переезд через рельсы должен быть главным, не совсем понятно чем руководствовались товарищи которые знаки так расставили.

Всё правильно там сделано. В подобных местах главным должно быть направление с наименьшим трафиком.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Всё правильно там сделано. В подобных местах главным должно быть направление с наименьшим трафиком.
В "подобных" это каких местах? Уступая дорогу на рельсах машины еще и трамваям мешают... а они у нас опасные.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
В "подобных" это каких местах? Уступая дорогу на рельсах машины еще и трамваям мешают... а они у нас опасные.

Не выезжай на пути, если трамвай рядом. В чём проблема?

Подобные какие? Я, например, не понимаю, зачем на ВСО с кольца убрали «главность»? Там что, очень много кто выезжает с промзоны и тормозит основной поток?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Не выезжай на пути, если трамвай рядом. В чём проблема?
А если он стоит на остановке или подъезжает к ней, мне прежде чем выезжать на рельсы, ждать когда он с остановки уедет? Я же не знаю сколько по времени он планирует сажать/высаживать пассажиров.

Подобные какие? Я, например, не понимаю, зачем на ВСО с кольца убрали «главность»? Там что, очень много кто выезжает с промзоны и тормозит основной поток?
Обычно главную дорогу делают по направлению движения основного потока, чтобы его не тормозить. А одинокий выезжальщик может и немного подождать. Семеро одного не ждут.
Вообще я там езжу практически каждый день, и этот момент с знаками меня всегда напрягает, когда я через рельсы переезжаю. И учитывая еще, что дорога там довольно хреновая, и с нее хочется быстрее выехать) В плохие времена там народ застревал в дырках между рельсами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
А если он стоит на остановке или подъезжает к ней, мне прежде чем выезжать на рельсы, ждать когда он с остановки уедет? Я же не знаю сколько по времени он планирует сажать/высаживать пассажиров.
Никогда у меня там не было проблем с трамваями. Всегда понятно, едет от или стоит.
Обычно главную дорогу делают по направлению движения основного потока, чтобы его не тормозить. А одинокий выезжальщик может и немного подождать. Семеро одного не ждут.
ИМХО, в некоторых местах лучше делать наоборот. Поток притормозил и впустил одинокого. Иначе этот одинокий может очень долго ждать.
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
926
Реакции
9
Баллы
18
При переезде через рельсы- поворотники через одного включают. Т.к. вроде основной поток. Из-за это притормаживаешь, пропускаешь, а водила просто поворотник не включил. Езжу на работу и с работы через этот трамвайный переезд два раза в день.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
При переезде через рельсы- поворотники через одного включают. Т.к. вроде основной поток. Из-за это притормаживаешь, пропускаешь, а водила просто поворотник не включил. Езжу на работу и с работы через этот трамвайный переезд два раза в день.

Там с любого направления редко поворотники включают.
 
Верх Низ