Видеоролики!!!

тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
тачка на перекрестке, и без хозяина?
Похоже он слева от плана съёмки.


Огнетушителя в пожарной машине нет?
Кто-то уже задавал этот вопрос: "А должен ли быть в пожарной машине огнетушитель ёмкостью не менее 2л.")))
Тонкая струя через две минуты после приезда.....
Судя по пробежкам водителя, у него насос с раздатки выбивало, ну что вы хотите от советского автопрома не первой свежести ))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Кто-то уже задавал этот вопрос: "А должен ли быть в пожарной машине огнетушитель ёмкостью не менее 2л.")))
ИМХО, им надо штук пять 10 литровых возить с собой. Больше толку будет, а то пока рукава раскатают, пока подключат... мелкие очаги проще с огнетушителя потушить.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
ИМХО, им надо штук пять 10 литровых возить с собой. Больше толку будет, а то пока рукава раскатают, пока подключат... мелкие очаги проще с огнетушителя потушить
Я не зная есть у них они или нет, но перезарядка каждого встанет в кругленькую сумму, так что даже если есть то наверное их дрючат за их использование. ))
Днями поеду в "Вулкан" свой перезаряжать, поинтересуюсь у них - что да как, может в курсе ребята.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
10-ка, порядка 500рэ. Это много или мало для бюджета МЧС?
Я честно х.з... Правда вода однозначно дешевле)))
Я никого не обвиняю и не оправдываю, когда лет много назад у моих соседей случился пожар, старлей командующий расчётами, сказал, что за половину суток они в ангар ещё не заезжали, даже цисцерны не успевали заправлять, работали только от гидрантов, мой выезд был 7-мой. Потом оставили машину в которой было больше бензина дежурить на ночь, и свалили )))
 
OP
B

basilios

Guest
Хорошо хоть потушили, сегодня на комсе видел нексию сгоревшую полностью, похож сегодня и сгорела, потом на эвакуаторе везли.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
гнать таких пожарных надо! Как то участвовал в тушении пожара, так когда подъезжала пожарная машина, они чуть ли не на ходу рукава разворачивали и присоединяли! на пожаре каждая секунда дорога!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
гнать таких пожарных надо! Как то участвовал в тушении пожара, так когда подъезжала пожарная машина, они чуть ли не на ходу рукава разворачивали и присоединяли! на пожаре каждая секунда дорога!
У этих на разворачивание рукава ушло 15-16сек. + 5сек. на открытие отсека не знаю как его называют, обзову условно "оператора". Это много или мало? А по нормативам? Повторюсь проблемы с уставшей техникой.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
да везде одинаково, смысла коллекционировать не вижу
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Ав Марксе есть психиатрическая клиника? У пациентов есть доступ к интернету?
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО, им надо штук пять 10 литровых возить с собой. Больше толку будет, а то пока рукава раскатают, пока подключат... мелкие очаги проще с огнетушителя потушить.
тогда вызов пожарников платный будет) кто им будет деньги выделять на огнетушители?)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тахир переехал в Маркс и купил рег?:D:D:D
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
ВиталЁк, работа на НПЗ - это отдельная песня, я до сих пор охре...ю: на высоте 10м. висит сварной, как положено, с 2мя огнетушителями, но сыпет шлаком на брезент внизу, который бетон укрывает, брезент горит. Кто виноват?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Офф, я так понял, что работаешь в нефтегазовом комплексе, на Степновском ПХГ не могли встретится?
Я там не был, но наши люди много раз там работали. По компрессорным много работал и на СНПЗ тоже;)
 
Верх Низ