В Саратове житель Грозного до смерти избил мужчину на остановке

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Я верю, через много лет после меня,
придет день, и о массовых расстрелах
заговорят как о единственном шансе
на спасение человечества.
(И.В. Сталин на новогоднем балу в кремле 1935 г.)
АП.
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Питерцы ваще молодцы, как они лихо губера оттолерастили ;)
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Ещё немного новостей
Вчера в ЦРБ Балашова Саратовской области с "проникающим ножевым ранением брюшной полости" госпитализирована 26-летняя продавец магазина.

Как сообщили в правоохранительных органах, ЧП произошло в 21.30. В городе был введен специальный план "Перехват". По горячим следам оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний безработный дагестанец. Гражданин пояснил, что ножевое ранение нанес "на почве личных неприязненных отношений".

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 ч.1 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека". У задержанного изъят нож.

Получившая ножевое ранение сотрудница кафе быстрого питания города Балашова Саратовской области скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Из-за смерти женщины уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего уроженца Дагестана, было переквалифицировано. Теперь его действия рассматриваются в рамках ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"По данным следствия, 22 октября 2012 года в вечернее время между 26-летней сотрудницей кафе быстрого питания и посетителем 27 лет произошла ссора, в ходе которой мужчина достал имеющийся при нем нож и нанес девушке один удар в живот. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где, не приходя в сознание, скончалась", - сообщает сайт СУ СКР.

Сегодня должен решиться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения; расследование уголовного дела продолжается. http://vzsar.ru/news/2012/10/25/ybiistvo-v-kafe-reshaetsya-vopros-ob-areste-yrojenca-dagestana.html
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего
я не сильна в законах, но объясните мне, глупой девушке, как может быть удар ножом - "по неосторожности"????? 100%-е убийство. Лично для меня использование любого оружия - это уже покушение на убийство.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
я не сильна в законах, но объясните мне, глупой девушке, как может быть удар ножом - "по неосторожности"????? 100%-е убийство. Лично для меня использование любого оружия - это уже покушение на убийство.
типа прямого умысла не было. если бы сразу - да. а так в больнице.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Ещё немного новостей

Плохие новости, совсем о..ели мрази.. В каментах пишут что до 13 светит ему, маловато как то. За убийство этого г-на наверняка больше дадут
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я не сильна в законах, но объясните мне, глупой девушке, как может быть удар ножом - "по неосторожности"????? 100%-е убийство. Лично для меня использование любого оружия - это уже покушение на убийство.
Я думаю, это журналисты придумали...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
я не сильна в законах, но объясните мне, глупой девушке, как может быть удар ножом - "по неосторожности"????? 100%-е убийство. Лично для меня использование любого оружия - это уже покушение на убийство.

объясняю. Ножом можно не только убить, но и вред здоровью нанести. Если у субъекта не было умысла на убийство, то квалифицируется преступление именно так. Но Вам не стоит переживать, ибо санкция части 4 ст. 111 выше санкции ч.1 ст. 105
раньше была выше... но сейчас одинаковые, до 15 лет
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
объясняю. Ножом можно не только убить, но и вред здоровью нанести. Если у субъекта не было умысла на убийство, то квалифицируется преступление именно так. Но Вам не стоит переживать, ибо санкция части 4 ст. 111 выше санкции ч.1 ст. 105
раньше была выше... но сейчас одинаковые, до 15 лет
Спасибо за разъяснение. А как определяется умысел? Словами преступника - "я не хотел"?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Спасибо за разъяснение. А как определяется умысел? Словами преступника - "я не хотел"?

совокупностью факторов. В том числе и словами. Если преступник скажет, что ему было всё-равно умрет потерпевший или нет после нанесения повреждений, а также при определенной локализации ударов (от которых смерть может не наступить) прямого умысла на убийство доказать будет нельзя. Вот если бы он в шею ножом бил, но сказал, что убивать не хотел, налицо был бы прямой умысел на убийство.
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Нашему агентству стали известны подробности уголовного дела, возбужденного по факту убийства 26-летней сотрудницы кафе быстрого питания в Балашове Саратовской области.

Преступление совершено вечером 22 октября. 27-летний уроженец Дагестана нанес женщине ножевое ранение, от которого впоследствии она скончалась в больнице.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в следственном отделе по Балашову СУ СКР области, подозреваемый дал признательные показания. Вчера ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мотивом преступления стал бытовой конфликт. В тот день около 20.00 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к павильону, где велась торговля фаст-фудом, и поспросил продавца продать ему пиво и водку.

Женщина уже закрывала магазин; к тому же спиртное там не продавалось. В ходе словесной перепалки уроженец Дагестана достал из куртки нож и нанес один удар в живот потерпевшей. Ранение оказалось смертельным.

Как пояснили в следственном отделе, у женщины осталось двое малолетних детей – 9-летняя дочь и годовалый сын.

Подозреваемый приехал в Саратовскую область из Дагестана около 6 лет назад. Остановился на ПМЖ в Ровенском районе, жил с женщиной гражданским браком и воспитывал двух детей 3 и 5 лет. Периодически ездил в Москву, где подрабатывал на стройках. В тот злополучный вечер он также собирался в столичную командировку, был в Балашове проездом.

Ожидая перевода денег на карту для покупки билета на автобус, подозреваемый в течение дня слонялся по кафетериям города и распивал алкоголь.

Примечательно, что в начале октября этого года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. За угон автомобиля его приговорили к штрафу.http://vzsar.ru/news/2012/10/25/ybi...rojenec-dagestana-soznalsya-v-sodeyannom.html

Уроды, вместо того, чтоб оградить общество от этой мрази, его штрафуют. ИМХО: Судья присудивший ему штраф должен за убийство соучастником идти.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Уроды, вместо того, чтоб оградить общество от этой мрази, его штрафуют. ИМХО: Судья присудивший ему штраф должен за убийство соучастником идти.
+ много и выплачивать компенсацию детям погибшей до совершеннолетия младшего сына.
 
Верх Низ