В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Так местная инициатива с переводом по сути и была провокацией, к расшатыванию общества.
Ога, а вы, похоже, еще разворошили логово фолловеров ландосовских опросов. :derisive:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Для них вы уже все сделали. Теперь ищите их на улицах вокруг себя. Их много, долго искать не придется.

Ах ты, Господи, страсти-то какие на ночь глядя! Чур меня, чур!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так местная инициатива с переводом по сути и была провокацией, к расшатыванию общества.
Зачем так трагично? Есть мнение, что это обычная политическая шпилька, сунутая кое-кому кое-кем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему ты тогда так хочешь вставать летом на час раньше? :D


Да потому что мне абсолютно без разницы как и во сколько вставать, наличие либо отсутствие солнца за окном не оказывает на мое утро совершенно никакого влияния.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это понятно. А что делать с теми, кто по утрам при виде темноты за окном впадает в глубокую депрессию? Насколько они опасны для общества? Что мы можем сделать для них? Может, содержать их в помещениях, где вовсе нет окон, или, как вариант, окна нарисованы с пейзажем, соответствующем рекомендациям специалиста?

Про вид из окна по утрам- это был самый нелепый аргумент из всех, которые я читала за перевод. Осенью вид и так не айс. Для его исправления достаточно убрать мусор,поставить фонари, залатать дыры на тротуаре и убрать ржавые вёдра с пешеходных дорог. Можно еже облагородить улицы яркими детскими площадками и скульптурами, посадить газоны, покрасить бардюры....
но все это намного сложнее, чем просто перевести стрелки.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А для меня - единственный хоть и с натяжкой, но приемлемый. Хороший настрой на новый день создать проще, если утро выдалось солнечное. Но перевод часов не гарантирует солнце, а настрой вообще понятие субъективное. Некоторые люди по сути своей скептики, убери один раздражающий фактор, найдут другой повод для нытья
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да потому что мне абсолютно без разницы как и во сколько вставать, наличие либо отсутствие солнца за окном не оказывает на мое утро совершенно никакого влияния.

+1. "солнце создает хорошее настроение" такой же аргумент как "Пинок способствует хорошей работе"
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Ев рус ваше последнее сообщение написано почти в час ночи, так что проблема о позднем просмотре телепередач явно преувеличена.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ев рус ваше последнее сообщение написано почти в час ночи, так что проблема о позднем просмотре телепередач явно преувеличена.
Не буди. Он спит. Шторы задёрнул, а без света проснуться не может)
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Да потому что мне абсолютно без разницы как и во сколько вставать, наличие либо отсутствие солнца за окном не оказывает на мое утро совершенно никакого влияния.

Только бульканье самогонного аппарата оказывает радостное влияние.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
по себе людей не судят

Отвечаю на местные посты. "За что купил, за то и продаю".

Ев рус ваше последнее сообщение написано почти в час ночи, так что проблема о позднем просмотре телепередач явно преувеличена.

Так будет-то на час еще хуже. Лечь спать в час ночи еще ладно, но в 2 часа ночи уже перебор. Когда здесь люди в 3 часа уже от Солнца, либо от сушняка, просыпаются.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только бульканье самогонного аппарата оказывает радостное влияние.


Ну это только у такой интеллектуальной "илиты" как ты, проф, есть возможность по утрам аппарат запускать...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:)Начните с себя. Выньте бревно из собственного глаза, начните грамотно, культурно и аргументировано вести общение, а там смотрите и отношение к вам изменится. Не расстраивайтесь.
ваше отношение для меня бесценно))уточняю, последнее слово- в экономическом смысле
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
"За что купил, за то и продаю"
Это не так) Вы много домысливаете и переворачиваете, отсюда такая реакция на вас. Простой пример того, как легко вы вешаете ярлыки на оппонентов:
Ты, по-моему, единственный садишься в 12. Я к этому времени уже двигаюсь с трудом)
И правда смысл поднимать бокал с президентом, если местные по заявлениям в 6 вечера всех поздравляют, а к 12-ти ночи уже из-за стола поднимаются с трудом, если только в туалет. Логично, что в 3 часа ночи Солнце сих граждан нестерпимо раздражает. Психика от чрезмерного употребления спиртного вообще становится раздражительной
Благодаря вам я узнала, что у меня (как и у многих тут) серьезные проблемы с алкоголем.
з.ы. хотя я не употребляю его. Вообще.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Это не так) Вы много домысливаете и переворачиваете, отсюда такая реакция на вас. Простой пример того, как легко вы вешаете ярлыки на оппонентов:

Благодаря вам я узнала, что у меня (как и у многих тут) серьезные проблемы с алкоголем.
з.ы. хотя я не употребляю его. Вообще.

Меня больше удивит, если не будет реакции. Когда по мере прочтения формируется об оппонентах общее мнение (конечно пока исключительно форумное), никто уже не будет постоянно приводить точные дословные цитаты друг друга. Наоборот, когда заканчиваются аргументы, оппоненты как правило скатываются до тупого буквоедства и поправления друг друга в грамотности. Здешняя тема, барышня, что люди до поздравления президента не догуливают, не вчера родилась, а много страниц раньше, можете поискать, если обладаете свободным временем. Как и тема, что лучше детям вечером подольше побегать, пока родители воспользуются лишним часом светового дня. Как тема, что телевизор нынче смотрят глупцы, а умные в записи. Тема, что в 3 часа ночи людей солнечный свет беспокоит, хотя возможно по логике их больше должен беспокоить сушняк, либо простатит. И тем этих здесь уже валом. Один даже простейшей логикой на простейшие примеры перешел. Вот где аргументы-то коррекционной школы. Обсудили уже образование, грамотность, деятельность и прочее грязное белье оппонентов. И ничего, все правильно и нормально, для "вас". Бревно из собственного глаза не торчит.

А то что люди набрасывали реальные неудобства в связи с переводом, особенно связанные с поездками в другие регионы, прямыми спортивными трансляциями, это все перемешали насмешками и троллингом. А что, вполне в стиле женского форумчега, хотя вроде как здесь в большинстве взрослые мужики должны быть.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Вообще то, спать мы будет ложиться на час раньше . :happy:

Я снова ответил человеку про телепередачи. Это как выяснилось самая популярная здесь тема, среди людей, которые телевизор дома используют лишь в качестве предмета интерьера.
 
Верх Низ