В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Это хорошо, что середина светового дня совпадает с понятием "полдень". Вот только у рядового человека период бодрствования как правило с 6-00 до 22-00. И середина периода бодрствования у него - 14-00. Что Вы на это возразите, товарищ?
именно по этому, что бы не сгореть при полете на солнце, нужно лететь ночью.
и если зимой вам холодно, то надо зиму перенести на лето - летом оно теплее.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
именно по этому, что бы не сгореть при полете на солнце, нужно лететь ночью.
и если зимой вам холодно, то надо зиму перенести на лето - летом оно теплее.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Очень хорошо запомнил летние месяцы, начиная с конца мая, т.к.родился ребенок. Просыпался в 3 часа ночи, еще было темно, пока поест, время я 3.20 -3.30, уже начинался рассвет, т.е. на улице реально светло. Приходилось зашторивать окна. Если окна не закрыть, в 5 утра солнце жарит прям в окна, просыпаешься.
В 8 утра выходил на работу, подъездная дверь раскаленная, не дотронуться.
Вечером, после работы(пока поешь) выходили гулять часов в 7, в 9 вечера уже было темно.
Опять же, до перехода на зимнее время, летом, после работы(собирались в 18-00) ездили на пляж, играли в волейбол, купались, загорали. В 9м часу, солнце было в закате, собирались домой.

Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
А 15.11.16 появился очень похожий Вилли, который тоже не понимает, никак в толк не может взять, что нельзя лезть в чужую личную жизнь, в чужую семью, что за это можно выхватить.
Это я лезу в чужую жизнь? :)
Богиня знаний, да Вас так и не отпускают выворачивающие Вашу сущность комментарии Евруса. Успокойтесь, расслабьтесь и послушайте музыку. Клик. Ну или посмотрите в:
Это вообще- то шиза на ранней стадии- сочинять небывальшину про людей, коих в глаза не видел.
1.имхо, вы там вообще не учились, тк на книит с вашей логикой вряд ли примут)
2.или может поступили за деньги, но вас оттуда выперли с треском, тк там без реальной сдачи экзаменов не поучишься даже на коммерции.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
При старом времени восход солнца был как раз в 4 (в 3:40 самое раннее, но бОльшую часть лета все таки уже после 4:00), но при этом, несмотря на вышеупомянутые соглашения "в 4 - это нормально", этот аргумент про "рано восходит солнце" опять используется в качестве проблемы, из за которой обязательно нужен перевод "на час а ещё лучше на 2 вперед". Из чего, опять же исходя из моего понимания логики, следует вывод что сторонники перевода используют этот аргумент не в силу реальной проблемы в раннем восходе солнца (т.к. они соглашаются что в 4 - это нормально) а "что бы был".
Да как Вы не поймете. Все началось из-за того, что эти рассветы в 3 часа ночи мешают людям спать. От этих рассветов никакие шторы не спасают. Никакие. А есть люди, которые летом не в квартирах живут, а им это вообще проблема из проблем. :derisive:
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Приходилось зашторивать окна. Если окна не закрыть, в 5 утра солнце жарит прям в окна, просыпаешься.
Единственный выход - перевести всю область на час вперед. :prankster2:
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Приходилось зашторивать окна. Если окна не закрыть, в 5 утра солнце жарит прям в окна, просыпаешься.
Мне не мешало. Зашторивал и никаких проблем не было. Нормально жилось.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
От этих рассветов никакие шторы не спасают. Никакие.
что за бред ? Повесь шторы которые ВООБЩЕ не пропускают свет ! У меня такие. и "ночь" в комнате могу устроить в любое время суток.

люди, которые летом не в квартирах живут,
на дачах шторы тоже можно использовать.
или ты кого имел ввиду ?

ЧАС не изменит ситуации. Да, я тоже помню как в 2000м летом светло до 22:30 было. Но разница тут не час совершенно !!!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Шторы не спасают от прямых солнечных лучей. Либо жалюзи на стекла, либо зеркальная плёнка + кондей. За стеклом происходит очень сильный нагрев воздуха.

Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
что за бред ? Повесь шторы которые ВООБЩЕ не пропускают свет ! У меня такие. и "ночь" в комнате могу устроить в любое время суток.
Ты просто не понял сарказма. А тебе скинуть ссылку на видео, где автор инициативы Владимир Костюк прямым текстом говорит, что никакие шторы не спасают от рассветов в 3 утра?
на дачах шторы тоже можно использовать.
или ты кого имел ввиду ?
Добро пожаловать на борт. Видимо, ты не читал прошлые комментарии. Привожу пример:
Летом люди не только в квартирах ночуют, где жалюзи да плотные шторы имеются, а на тех же дачах или турбазах, где, как правило, относительно лёгкие занавески, на природе - в палатках или в машинах, и вот там рассвет в 3 часа реально мешает нормальному сну, потому что по времени то ещё глубокая ночь.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Видимо у вас окна не в прямой видимости от солнца.
Нет, просто я знаю, что на следующий день может быть солнце и заранее перед сном зашториваю окна.
Либо жалюзи на стекла, либо зеркальная плёнка
Нет, лучше перевести всю область на +1 час, а лучше на два.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Эта тема - Дом-2 автосаратова.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Повесь шторы которые ВООБЩЕ не пропускают свет ! У меня такие. и "ночь" в комнате могу устроить в любое время суток.
на дачах шторы тоже можно использовать
я знаю, что на следующий день может быть солнце и заранее перед сном зашториваю окна
Потихоньку становится понятно, почему люди не нуждаются в лишнем светлом часе вечером) :)
НЛ, господа, но это уже на гелиофобию похоже, которая часто приводит к агарафобии (боязни открытых пространств). Поэтому рыбалки, прогулки, шашлыки и полив огурцов на дачах для вас, конечно, не аргумент

з.ы. а если серьезно, то тёмные непроницаемые шторы могут тупо не подходить по интерьеру. Не все готовы делать из детской (например, белой комнаты) рентгенкабинет
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
добрался до уфы... +1 к саратову. +2 к мск... как они тут живут только.... на поезд (о чудо) не опоздал. паники в поезде ни у кого не было (видимо только на волгоградских поездах люди прибавить/отнять час не могут) за исключением часов в вагоне- они живут своей жизнью))) в 6.00 по мск показывали 1.30)))
пс: на нашем вокзале ввели таки досмотр при входе в вокзал. светят сумки и просят показать странные на их взгляд предметы. в моей сумке таким оказался аккумулятор ноута. дело утром было. народу мало. представляю какие там днем очереди на досмотре.
пс2: почему на форуме до сих пор время не сменили? нужно жить в ногу со временем, местным временем)))
 
Верх Низ