В.Путин: Для России должна стать нормой семья с тремя детьми

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
2.12.2012, Москва 12:35:03 Для России должна стать нормой семья с тремя детьми. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ. По его словам, для этого нужно создать благоприятные условия для женщин, чтобы они не опасались после рождения второго и третьего ребенка, что для них закроется путь к карьере. Кроме того, отметил глава государства, необходимо особое внимание уделить дошкольным детским учреждениям. По словам В.Путина, нужно создавать частные детские сады, надомные детские сады и группы продленного дня. Он отметил, что многие бюрократические барьеры для этого устранены.
Глава государства напомнил, что сейчас в стране успешно работает программа предоставления семейного капитала при рождении второго ребенка, рассчитанная до конца 2016г. Президент пообещал, что все обязательства по программе будут выполнены в полном объеме, и все те, кому положено, получат материнский капитал и льготы. "Но это не значит, что я хочу подтолкнуть женщин рожать второго ребенка. Наши женщины сами знают, когда и что им делать. Наша задача - проинформировать. Также мы обязаны подумать, что будет с программой после 2016г.", - сказал В.Путин.
Он также напомнил, что с 2013г. государство начнет выдавать дополнительные пособия при рождении третьего и последующего детей в тех регионах, где демографическая ситуация хуже, чем в среднем по стране. По его словам, в РФ 50 таких субъектов. Больше всего их сосредоточено в Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах.

Отсюда
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Главное, что бы не осталось все на уровне разговоров как обычно.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
он точно болен.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А мне кажется - лжет как Троцкий. Трое детей = 9 лет в декрете.


По его словам, для этого нужно создать благоприятные условия для женщин, чтобы они не опасались после рождения второго и третьего ребенка, что для них закроется путь к карьере.

Какие это такие условия...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
В ЕР открыт конкурс идиотов?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Plato

Plato

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Правительство стимулирует рождение второго и третьего ребенка, дабы последние в будущем содержали своих престарелых мам и пап, поскольку понимает что в будущем пенсию государство либо вообще не сможет платить, либо будет платить в размере на уровне прожиточного минимума, либо когда осталось жить пенсионеру не больше года до гроба. Миллеру, Грефу не ссать - у вас все будет хорошо.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Правительство стимулирует рождение второго и третьего ребенка, дабы последние в будущем содержали своих престарелых мам и пап, поскольку понимает что в будущем пенсию государство либо вообще не сможет платить, либо будет платить в размере на уровне прожиточного минимума, либо когда осталось жить пенсионеру не больше года до гроба. Миллеру, Грефу не ссать - у вас все будет хорошо.
Уж лучше застрелится, чем сидеть на шее у детей!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Демография в стране не на лучшем уровне, они готовы сделать все, чтобы люди не боялись рожать.
С одной стороны хорошо, что все таки начали думать, с другой стороны жалко, что задумались только сейчас, нужно было раньше думать.

Я бы за третьего ребенка людям квартиру бы дарил. 2х комнатную хотя бы. Матери пособие тысяч 15 обязательно.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Если это сделают, то весьма скоро будет обострение жалоб типа "хватит кормтить Кавказ" и "Россия для русских" ну или наподобие.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Удивляюсь большинству отписавшихся в этой теме... В стране уже 20 лет идет депопуляция, последний год только выровнялось вроде и то за счет возвращающихся из бывших республик СССР. Рожать не хотят, максимум одного. В Сибири и ДВ еще хуже, оттуда народ, кроме того, что не рожают, убегает в европейскую часть.
Что будет через 30-40 лет, если не принимать мер против этого? Регионы за Уралом станут частью Китая, Кореи, Японии и т.д. А еще через столько же страны вообще не будет. Перед Уралом будут имаматы-эмираты какие-нибудь.

И с пенсией, я думаю, правильно будет рождаемость увязать. Больше детей рождено-выращено - больше пенсия должна быть.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Удивляюсь большинству отписавшихся в этой теме... В стране уже 20 лет идет депопуляция, последний год только выровнялось вроде и то за счет возвращающихся из бывших республик СССР. Рожать не хотят, максимум одного. В Сибири и ДВ еще хуже, оттуда народ, кроме того, что не рожают, убегает в европейскую часть.
Что будет через 30-40 лет, если не принимать мер против этого? Регионы за Уралом станут частью Китая, Кореи, Японии и т.д. А еще через столько же страны вообще не будет. Перед Уралом будут имаматы-эмираты какие-нибудь.

И с пенсией, я думаю, правильно будет рождаемость увязать. Больше детей рождено-выращено - больше пенсия должна быть.
А ты представь, что вот ввели такие условия. Куча бабла, квартира, пенсия. И задайся вопросом, КТО будет рожать? И что из этого получится?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А ты представь, что вот ввели такие условия. Куча бабла, квартира, пенсия. И задайся вопросом, КТО будет рожать? И что из этого получится?

Я про квартиры и кучу бабла ничего не говорил.
Уже была где-то идея, с которой я согласен, что нормально будет, если хотя бы часть пенсий родителям будет выплачиваться из отчислений их взрослых детей. Если дети обществу полезны, если они имеют хорошую специальность, если от них есть хорошая отдача, если они получают хорошую белую зарплату, то родители будут иметь очень весомую прибавку к пенсии. В противном случае - "Ты все пела? Это дело. Так поди-ка попляши." (c)
 
Верх Низ