В поисках нормального шампанского

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Сомелье...
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
99,999999999999% того, что продаётся в саратовских магазинах это либо винный напиток, либо игристое....в каких то случаях (на мой взгляд) в 90% это игристое пойло, в 9,9% ординарное-столовое-игристое...
Если честно написано что это винный напиток, то это вообще гадость редкостная. Ни какого отношения к вину игристому не имеет. И чаще всего имеет яблочный или еще какой то не естественный вкус. И ценовая категория у него обычно до 100 руб.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если честно написано что это винный напиток, то это вообще гадость редкостная. Ни какого отношения к вину игристому не имеет. И чаще всего имеет яблочный или еще какой то не естественный вкус. И ценовая категория у него обычно до 100 руб.

если честно написано-это вообще удача...чего бы она не стоила....
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
ганчия в ДФ -449
мондоро 8хх и в ДФ и в Магните
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
задегустировал на НГ мондорро-редкостный левак...
 
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
Если кто увидит белорусское минского завода Ш.В. - берите не пожалеете, у них еще советские госты соблюдаются. Как и на тушенку и т.д....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если кто увидит белорусское минского завода Ш.В. - берите не пожалеете, у них еще советские госты соблюдаются. Как и на тушенку и т.д....
мне кажется, что вся эта щенячья радость вокруг якобы белорусских гостов не более чем дешёвенький пиар...
конечно же белоруссия издревле славится своими виноградниками))))
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Мондоро не впечатлило, ну разве что бутылка необычная. Вкус как у боски. Абрау Дюрсо тоже. Ламбруско Массимо Висконти сладкое и Анри Марсэль из КБ намного лучше на мой взгляд.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
задегустировал на НГ мондорро-редкостный левак...
Где брал?
Я собирался брать в КиБ, жена отговорила, сказала, что её вполне устроит уже купленное Абрау.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
мне кажется, что вся эта щенячья радость вокруг якобы белорусских гостов не более чем дешёвенький пиар...
конечно же белоруссия издревле славится своими виноградниками))))
Пожалуй плюсану. Не..., многое из белорусских товаров - очень даже ничего, но точно так же, как и множество российских...

Что касается "Шампанского", то сомневаюсь, что хотя бы у 5% заводов на территории бывшего СССР имеет собственные виноградники. Мало того, в Россиии и бывшем СССР, думается мне, не выращивается и 10% винограда, которое необходимо для производства того количества вин, коньяков, чачи, которое продаётся в России под российскими брендами и брендами ближайшего зарубежья. При этом, некоторые, делают вполне адекватные алкогольные напитки...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Где брал?
Я собирался брать в КиБ, жена отговорила, сказала, что её вполне устроит уже купленное Абрау.

в ашане.. Думаю, что абрау на голову лучше...
хотя, говорят, что его так же бодяжат...
Просто его уже такое количество..в любом сельмаге под завязку...
Завод не может чисто физически такое количество изготовить...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Пожалуй плюсану. Не..., многое из белорусских товаров - очень даже ничего, но точно так же, как и множество российских...

Что касается "Шампанского", то сомневаюсь, что хотя бы у 5% заводов на территории бывшего СССР имеет собственные виноградники. Мало того, в Россиии и бывшем СССР, думается мне, не выращивается и 10% винограда, которое необходимо для производства того количества вин, коньяков, чачи, которое продаётся в России под российскими брендами и брендами ближайшего зарубежья. При этом, некоторые, делают вполне адекватные алкогольные напитки...

Шампусь бадяжат также)

 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мало того, в Россиии и бывшем СССР, думается мне, не выращивается и 10% винограда, которое необходимо для производства того количества вин, коньяков, чачи, которое продаётся в России под российскими брендами и брендами ближайшего зарубежья..
однозначно...
. При этом, некоторые, делают вполне адекватные алкогольные напитки...

99,9% всего вина, что продаётся в наших суперсельмагах- это две разновидности винного напитка
1. выпаренный виноградный сок разбавляется водой и потом забраживается... Это, собственно, самое лучшее из того, что нам преподносится.
2.спирт+вода+всякие ешки (концентраты) без, как говориться, комментариев...

ps^ один человек дал мне такой совет при тестировании вина: в небольшой бокал с вином сыпануть немного соды...
если цвет напитка не изменится-у вас в бокале бодяга...

жаль не пришло в голову протестировать леваторию мондорро на этот НГ
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
В гугле пишут наоборот. В соду вылить чайную ложку вина.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
На НГ понравилось питерское Левъ Голицинъ п/сл. по цене что то около 250.
 
Верх Низ