В Италии задержаны высокопоставленные российские чиновники

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
раньше был "человек похожий на генерального прокурора"

Человек, похожий на прокурора — если точнее, то «Человек, похожий на генерального прокурора». Видео, где человек, похожий на тогдашнего генпрокурора Скуратова, с двумя девушками, похожими на шлюх, занимается процессом, похожим на секс, в месте, похожем на баню.
:D

теперь появился "человек похожий на Ипатова"
стыдоба.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Какое "такое"? Чиновники России не могут отдыхать на яхте?

Вопрос за чей счет? Он наемный сотрудник. Брал ли он отгул, у него оплачиваемый отпуск или что?
По поводу засухи я абсолютно согласен, что губернатор должен решать сейчас более насущные проблемы, например, с засухой и халатность в данном случае недопустима для представителя власти.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
так а уже подтверждено, что это был Ипатов?

да лан.
мы же не слепые и товарищь достаточно часто показывается по телевизору, чтоб обыватели могли запомнить его характЕрную походку и жесты.
а так, да - человек похожий на Ипатова.

жаль у него смелости не хватает, чтоб признаться.
отмазка, что он был в МСК на встрече с кем-то там (ну не помню фамилию) - не засчитана - встреча прошла накануне.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ааа... то есть у губернаторов отпусков или отгулов не бывает, понятно....

Какой смысл ерничать я вот не пойму?
И отпуск, и отгул бывает... но губернатора - это по сути человек, организующий деятельность всей области. Он ответственен за людей, а важнее этого я думаю что ничего не может быть.... уж по крайней мере точно важнее пребывания в полосатых трусах и лиловой футболке на лазурном побережье
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ааа... то есть у губернаторов отпусков или отгулов не бывает, понятно....

так чего шифроваться то?
сказал бы честно - так мол и так, взял отгул за переработку, захотел на яхте прокатиться, тут нас и повязали... правдо ошибочно.
 
C

Chtulhu

Guest
народная примета гласит: «Чем больше чиновник отдыхает, тем меньше успевает украсть»
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наши всё успевают, стаХановцы блин.
 
Y

Yujen

Guest
так чего шифроваться то?
сказал бы честно - так мол и так, взял отгул за переработку, захотел на яхте прокатиться, тут нас и повязали... правдо ошибочно.
по закону о гос. службе..... государственный служащий не может иметь судимостей, даже административных наказаний(!)
мне за это тогда на работе еще и выговор влепили, а говорят, что дважды за одно и тоже не наказывают!
Вот бы "ему" выговор вкрячить!!!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Какой смысл ерничать я вот не пойму?
И отпуск, и отгул бывает... но губернатора - это по сути человек, организующий деятельность всей области. Он ответственен за людей, а важнее этого я думаю что ничего не может быть.... уж по крайней мере точно важнее пребывания в полосатых трусах и лиловой футболке на лазурном побережье
+
в области черезвычайная ситуация, и если она не объявлена оффициально, это не значит, что её нет.
 
Y

Yujen

Guest
+
в области черезвычайная ситуация, и если она не объявлена оффициально, это не значит, что её нет.
"Осенезацию" от 02,12,2009 никто не отменял, ее перенесли, ввиду возможного козлиного гриппа? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
А Россия и Грузия сейчас в дружественных отношениях?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Аяцков поясняет процедуру выезда чиновников такого ранга за границу...

Дмитрий Аяцков: "Мне тоже показалось, что человек на видеозаписи похож на Ипатова"
15 июля 2010, 17:25

Страсти вокруг истории с задержанием группы российских чиновников в Италии, среди которых, возможно, находился губернатор Саратовской области Павел Ипатов, не утихают. Так как никто из вышестоящих до сих пор так и не смог дать точного ответа на вопрос, где Павел Леонидович находился в прошлую пятницу, журналистам приходится проводить собственное расследование.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" решил обратиться к экс-губернатору области, ныне помощнику руководителя администрации главы государства Дмитрию Аяцкову с просьбой рассказать о порядке выезда руководителей субъектов РФ за границу.

Оказалось, что Дмитрий Федорович в курсе "шумихи" вокруг его "преемника" и даже лично смотрел видеоролик, гуляющий по просторам сети Интернет. "Я не знаю, был или не был господин Ипатов за границей. Хотя смотрел Интернет и видел много сообщений, и мне тоже показалось, как и многим, что человек, зафиксированный на видеозаписи, похож на Ипатова. Я бы так сказал, – заявил Дмитрий Аяцков. – Существует регламент по выезду высших должностных чиновников за границу. Глава региона или глава администрации должен дать разрешение чиновнику на выезд. Если такого разрешения нет, то спецслужбы вправе лишить чиновника, в том числе главу региона, формы допуска №1. А если человек лишается формы допуска, он лишается должности. Даже когда человек уезжает в отпуск, он должен проинформировать вышестоящих должностных лиц, в какую страну и с какой целью он убывает".

По словам Аяцкова, разрешение на выезд за пределы государства губернатору должен дать либо лично президент РФ Дмитрий Медведев, либо руководитель его администрации (или лицо, замещающее его). Между тем, Аяцков сообщил, что не знает, уведомлял ли Павел Ипатов в конце прошлой недели администрацию о возможном выезде за рубеж. "Нет, я не знаю. Да мне это и не очень интересно. Я просто знаю, какой порядок есть", – сказал бывший губернатор.


а вот что называется - зарапортавались

Сегодня министр информации и печати Саратовской области Наталья Есипова прокомментировала рабочий график главы региона Павла Ипатова на 9 июля текущего года.

Напомним, что 9 июля (минувшая пятница) итальянская полиция задержала группу россиян, отдыхавших на яхте у побережья Италии.

По информации полиции, на судне могли скрываться лица, находящиеся в международном розыске. В результате операции были задержаны несколько российских политиков, имена которых не называются. На появившемся в Интернете видео один из задержанных очень похож на губернатора Саратовской области.

"Губернатор в пятницу встречался с вице-премьером Виктором Зубковым. Они обсуждали вопросы поддержки сельхозпроизводителей региона, пострадавших от засухи. А вообще, считаю, что подобные глупости – кто на кого похож – комментировать не стоит", - заявила Есипова газете "Наша Версия".

Между тем СМИ опубликовали информацию о встрече Ипатова с Зубковым в Москве утром 9 числа со ссылкой на сайт правительства области, который, как известно, не отличается оперативностью. Кроме того, на вчерашнем рабочем совещании по засухе губернатор заявил (дословно): "В четверг (8 июля – авт.) я встречался с первым заместителем председателя правительства Зубковым".

За дополнительным разъяснением нестыковок в графике руководителя региона корреспондент "Взгляда-инфо" обратился к министру Есиповой.

- Я озвучила информацию, которая у меня есть. Еще раз повторяю: он встречался с Зубковым в пятницу. Вы меня простите, но высчитывать часы как-то…

- Но речь идет все-таки не о часах, а о днях. И тут такие нестыковки.

- Я озвучила информацию, которая есть у меня. Я могу Вам повторить то же самое. Поэтому я не знаю, чем еще я могу помочь. Я еще, конечно, поищу (информацию – авт.), но я же прекрасно помню.

- Однако новостные сайты дали информацию о встрече Ипатова с Зубковым утром 9 июля, и говорили о ней как о свершившемся "накануне" факте.

- Хорошо, я поищу рабочие графики. Я никогда никого не ввожу в заблуждение. Я больше журналист и не занимаюсь такими вещами.

- Но, может быть, Вас ввели в заблуждение?

- Ну, кто может министра ввести в заблуждение!? Я не знаю.

Спустя несколько минут Есипова сообщила, что согласно графику губернатора, который ей предоставили, 8 июля Ипатов посетил Тверь, а 9 – встретился с Зубковым.

Как стало известно "Взгляду-инфо", заседание Комиссии правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса с участием первого вице-премьера прошло именно 8 июля. Вечером того же дня (в 19.00) информация об этом была размещена на официальном сайте российского правительства. Следующий день Зубков провел на совещании по вопросам борьбы с засухой в Татарстане, а не в Москве.


выходит что непосредственно сотрудники администрации ни сном ни духом - не ведают где их патрон.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да, не смогла отмазать шефа Есипова... не смогла....
только своим враньём подлила масла в огонь.
 
Верх Низ