В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
С ответственностью топикстартера то все понятно.
А вот что скажете по поводу действий инспектора.

Есть верить ее словам, то ИДПС просто забрал ВУ.
А де-юре у инспектора никаких действий и не было. О том, что кто у кого-то забрал какие-то права - знают только двое людей с процессуальным статусом - сам инспектор и топикстартерша. Но они об этом никому не расскажут:)
отдала и забрал, без протокола
Ага, и он ей отдал и она забрала - без протокола. Ну, в общем, исполнила свою обязанность по ПДД - передала инспектору по его требованию в\у, он ознакомился и вернул обратно:)
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
А где же сама ТС? Не отвечает........ Не случилось ли с ней какой кракозябры? ))))
 
San44eZZ

San44eZZ

Участник
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
16
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
что давай давай? у меня штраф от 28 марта 2014, так вот по нему
У людей десятки, сотни тысяч долгов по суду. У кого-то миллионами. И что, будут из-за 1500 рублей бегать? У них там и так работы три вагона и маленькая тележка.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
У людей десятки, сотни тысяч долгов по суду. У кого-то миллионами. И что, будут из-за 1500 рублей бегать? У них там и так работы три вагона и маленькая тележка.
будут бегать.За каждый визит будут плюсовать штраф в 500 р.Интереснее сразу оплатить, и с квитанцией зайти к ним,чтобы закрывали дело.
 
W

welcomeinside

Guest
А де-юре у инспектора никаких действий и не было. О том, что кто у кого-то забрал какие-то права - знают только двое людей с процессуальным статусом - сам инспектор и топикстартерша. Но они об этом никому не расскажу

Ага, и он ей отдал и она забрала - без протокола. Ну, в общем, исполнила свою обязанность по ПДД - передала инспектору по его требованию в\у, он ознакомился и вернул обратно

как быть в таких случаях?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
У людей десятки, сотни тысяч долгов по суду. У кого-то миллионами. И что, будут из-за 1500 рублей бегать? У них там и так работы три вагона и маленькая тележка.

Ко мне приходили из-за 300 рублей, на которые сына оштрафовали... Не могли его застать дома, у соседей узнали, где живем мы, и приперлись... А уж из-за 1500 порвут...))))
 
Cooler97

Cooler97

Участник
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
437
Реакции
3
Баллы
18
А ко мне ни кто не приходил. Был штраф 500 рублей, оплатил в 60-дневный срок, чек положил в документы. Проездил так год, пока в один прекрасный день с моей зарплатой карты не сняли 1500 рублей! Заехал в банк - они там говорят что это с вас судебные приставы сняли деньги за штраф. Взял выписку, нашел этот штраф и кто его курирует в федеральной базе. Созвонился. Судебный пристав говорит - присылай чек штрафа, тогда в течении 2 недель вышлем деньги обратно. Я думал уже все ппц, чек то уже тютю наверное. Нашел в документах потом. Прислал им на почту, вернули деньги через 1.5 месяца. Узнавал в банке- сказали что это нормальная схема такая у них. Интересно, а вот если чек у меня к тому времени испортился, они же тоже не вечные, мне бы кто-нибудь вернул мои деньги? :dry:
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А ко мне ни кто не приходил. Был штраф 500 рублей, оплатил в 60-дневный срок, чек положил в документы. Проездил так год, пока в один прекрасный день с моей зарплатой карты не сняли 1500 рублей! Заехал в банк - они там говорят что это с вас судебные приставы сняли деньги за штраф. Взял выписку, нашел этот штраф и кто его курирует в федеральной базе. Созвонился. Судебный пристав говорит - присылай чек штрафа, тогда в течении 2 недель вышлем деньги обратно. Я думал уже все ппц, чек то уже тютю наверное. Нашел в документах потом. Прислал им на почту, вернули деньги через 1.5 месяца. Узнавал в банке- сказали что это нормальная схема такая у них. Интересно, а вот если чек у меня к тому времени испортился, они же тоже не вечные, мне бы кто-нибудь вернул мои деньги? :dry:
у меня знакомый только начал получать пенсию.третий раз пенсия пришла ровно вполовину меньше.Поехал в пенсионный,оказывается,за былые долги перед налоговой на пенсию наложили взыскание,причём,обощлись без приставов и решения суда.Вывод-бдить надо всегда.
 
Cooler97

Cooler97

Участник
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
437
Реакции
3
Баллы
18
у меня знакомый только начал получать пенсию.третий раз пенсия пришла ровно вполовину меньше.Поехал в пенсионный,оказывается,за былые долги перед налоговой на пенсию наложили взыскание,причём,обощлись без приставов и решения суда.Вывод-бдить надо всегда.

Я у судебного пристава уточнял, он говорит, что имеют права снимать деньги без суда и следствия и что очень часто люди попадают в такие ситуации. База по штрафам гибдд и приставов - это две разные базы, по гибдд штраф оплачен, по приставам - нет. а зачем делать запрос в гибдд и выяснять оплатил ли человек штраф или нет? Можно тихо снять бабки со счета, а потом и разбираться. Россия х@ле
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Интересно, а вот если чек у меня к тому времени испортился, они же тоже не вечные, мне бы кто-нибудь вернул мои деньги?
Я всегда каждый такой чек храню вместе с его копией. А при большом желании дубликат документа, подтверждающего оплату, всегда можно получить в банке.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Прислал им на почту, вернули деньги через 1.5 месяца. Узнавал в банке- сказали что это нормальная схема такая у них.
Это всё фигня, а вот если счёт не текущий, к которому карта привязана, а срочный (вклад) и по нему не допускаются расходные операции без нарушения срочности вклада, то снятие хоть 1 копейки может влёгкую похерить несколько десятков или даже сотен тысяч процентов. И если в случае оплаченного штрафа можно после третьего инфаркта взыскать убытки, причинённые незаконными действиями государственных органов с казны РФ, то если действия были законными - договорные отношения банка и клиента никого не волнуют. А ещё есть всякие приятности в виде запретов на регистрационные действия, наложение ареста на имущество и запрет на выезд за рубеж в самый по закону подлости неподходящий момент (для тех, кто торчит более 10к).
Так что тем, кто относится к своим долгам, как к чему-то смешному
ахаххаха....ну ну, давай давай...
следует помнить, что на дворе 21-й век, не открывать дверь и махать из-за неё писей уже не получится - у приставов сейчас есть достаточно рычагов, чтобы взыскать долги с таких "случайных" неплательщиков и без личного контакта. Чтобы успешно жить по ту сторону закона - это должно быть образом жизни, которую надо прожить определённым образом. Без семьи, без имущества, без счетов - всё на дропов, всё на подставных, всё по доверенности. Разок на шару не заплатить 1500 может и прокатить, а может встать поперёк горла.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
как быть в таких случаях?
Инспектор скажет, как быть. Если так быть не хуже, чем отсидеть 15 суток - то так и быть. Если оно того не стоит -
и
а по штрафу - будь что будет.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У людей десятки, сотни тысяч долгов по суду. У кого-то миллионами.
Для этих людей есть специально обученный отдел по особым исполнительным производствам. А за 1500 бегать не будут - есть электронный документооборот. Конечно пока ещё есть много затыков, система местами буксует, но по сравнению с началом 00-х годов, когда чоткие поцыки хвалились, у кого колода постановлений в бардачке толще (новый уже КоАП приняли, а систему взыскания ещё не наладили) - уже значительный прогресс.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Нашел свой старый штраф, от 04 апреля, и оплатил его с карты Сбера, чек распечатал. Готов)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
чек распечатал.
А вот, интересно. Если предъявить распечатанный на домашнем принтере так называемый чек и предъявить, реальное поступление денег кто-нибудь будет отслеживать и перепроверять? ))
 
Верх Низ