Уход за ковром с длинным ворсом

  • Автор темы Ledisoul
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38

кирби - 120 тр :) как гербалайф - по квартирам гоняют и фигней страдают. типа движка и техническое исполнение - харли дэвидсон проектировали, мешок для пыли армани...вообщем супер пупер пылелос. вызывал к себе на промоакцию. доплатил ему на месте - он мне всю хату убра. я ему спасибо сказал :)
 
L

LedyKsu

Guest
Добрый_Жук, У вас контактов не осталось, а то мне надо всю квартиру убрать и некогда. С удовольствием бы воспользовалась их услугами.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
)))

яндекс, чистка ковров саратов)))

http://sar-clean.ru/

у них 3 керхера - парогенератор, распылитель средства и моющий пылесос

мне 3 комнаты в 2т вышли, это было квадратов 20
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Знаю, что есть такие, кто просто ходит убирает хату..без пром. акции..слушать их 2-х часовую лекцию про клещей и офигенный пылесборник - приятного мало...Хорошо бы просто молча убрались и ушли))) Просто не знаю как этот агрегат и их пенка действует именно на длинноворсовый ковёр..потому что там какие то щётки, которые крутятся и расчёсывают ворс...не знаю нужно ли это ковру шегги?! у него ниточки скрученные..фигзнает что будет если это всё распушится?!:girl_haha:

Всё ещё склоняюсь к варианту химчистки..только везти его ломы конечно....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
)))

яндекс, чистка ковров саратов)))

http://sar-clean.ru/

у них 3 керхера - парогенератор, распылитель средства и моющий пылесос

мне 3 комнаты в 2т вышли, это было квадратов 20

20 квадратов - это ж только ковров? То есть 100р за кв метр? Дешевле чем в химчистку везти ))))

Ну спасиб, позвоним, узнаем )
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Ну спасиб, позвоним, узнаем )
Позвонила...узнала ))))) Цена за чистку именно шегги от 120 рэ...т.е зависит от длины ворса и набитости ковра (не пылью:derisive:)...не говоря уже о загрязнённости... Чистят химией...вернее даже можно сказать моют с помощью химии... Т.е. он остаётся после них достаточно влажным.. парень сказал, что если ковёр полушерстяной, прошитый, а не на клею (а у меня как раз такой), то сохнуть будет очень долго..несколько дней...

Что-то я подумала, что для меня это не совсем нормальный вариант... Как-то больше склоняюсь к сухой химчистке...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
20 квадратов - это ж только ковров? То есть 100р за кв метр? Дешевле чем в химчистку везти ))))

Ну спасиб, позвоним, узнаем )

ну да, мебель-то я не выносила. и ковры разные по ворсу, в среднем вот так и вышло.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
если мочить, то сохнуть будет в любом случае пару дней до полного высыхания
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 026
Реакции
4 355
Баллы
113
что-то типа такого:



Поделитесь, пожалуйста, насколько проблемный уход за подобным ковром?
Пылесосом, как понимаю, его не прососёшь ...
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Ура! Мой коврик наконец-то чистенький и беленький!!!:happy: Воспользовалась услугами химчистки "Академия чистоты"и осталась очень ими довольна.. Приехали, забрали, через 4 дня привезли назад в офигенно чистом и пушистом виде...Я даже уже и забыла насколько он у меня белый))))))))))))
Заодно сдала и пуховое одеяло... в таком виде я его в последний раз наблюдала при покупке...тоже белоснежное...

Так что у кого длинноворсовые ковры - очень рекомендую именно туда, учитывая их сногсшибательное оборудование именно для ковров...

Поделитесь, пожалуйста, насколько проблемный уход за подобным ковром?
Пылесосом, как понимаю, его не прососёшь ...
Поздновато конечно отвечаю, просто не видела этот пост, никаких трудностей с подобным ковром нет..Так же , как и для обычного - используешь пылесос.. Читала, что нити в таком ковре обладают пылеотталкивающими свойствами..то ли пропитка, то ли сами нитки такие...Это не значит, что к нему вообще ничего не липнет, но не больше, чем к обычному...После пылесоса он пушистенький... К тому же теперь нет головной боли где его можно конкретно почистить.:happy:
 
Верх Низ