Уход за ковром с длинным ворсом

  • Автор темы Ledisoul
  • Дата начала
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Как почистить ковёр-шегги?

Всем привет! Идёт ремонт и подумалось как-то опосля сего действа, освежить длинноворсовый ковёр шегги...
Пятен нет, животных в доме нет..в химчистку тащить его не с руки..
У кого нить был опыт чистки таких ковров дома?!

Ваниш купила, но почитав отзывы в сети не решилась его использовать..
Слышала об услугах пареньков, ходящих с пылесосами типа Кирби и какой-то пенкой.. Видела результат на обычном ковре - как новый..а вот что касаемо длинноворсовых фигзнает..в сети инфы конкретной не нашла.. Может у кого есть личный опыт?! Не хотелось бы попортить коврик при экспериментах...:happy:
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Всем привет! Идёт ремонт и подумалось как-то опосля сего действа, освежить длинноворсовый ковёр шегги...
Пятен нет, животных в доме нет..в химчистку тащить его не с руки..
У кого нить был опыт чистки таких ковров дома?!

Ваниш купила, но почитав отзывы в сети не решилась его использовать..
Слышала об услугах пареньков, ходящих с пылесосами типа Кирби и какой-то пенкой.. Видела результат на обычном ковре - как новый..а вот что касаемо длинноворсовых фигзнает..в сети инфы конкретной не нашла.. Может у кого есть личный опыт?! Не хотелось бы попортить коврик при экспериментах...:happy:

отлично чистят ковры на челюскинцев между некрасова и комсомольской. если ехать по направлению к набережной то справа будет эта контора. чистят быстро, качественно и недорого. возил туда и простые ковры, и длниворсные, и натуральные шкуры по 30-40 тр возил, даже разок чистил там египетский ковер ручной работы и верблюжей шкурки. все ок. претензий нет
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
возил туда и простые ковры, и длниворсные, и натуральные шкуры по 30-40 тр возил, даже разок чистил там египетский ковер ручной работы и верблюжей шкурки. все ок. претензий нет
Спасибо за наводку...А ковры не садятся после таких чисток?..я про размеры..и пахнут ли они химией после таких химчисток?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Спасибо за наводку...А ковры не садятся после таких чисток?..я про размеры..и пахнут ли они химией после таких химчисток?
ни разу не садились ковры, пахнут ну ооочень фффкусно :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
))))))))))..Валь, а телефона конторы не осталось случайно?

печально, но нет :( могу целенаправленно проехать через них завтра и взять тел. езжу каждый день мимо них
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Ой...сделай доброе дело!!! :yes4:заранее спасибищеееееее:drinks:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот тут еще можно посмотреть - http://www.saratov-stirka.ru/calk_cen/ (ссылка вроде прям на прайс чистки ковров). Пунктов приема много у них. Пока тольковещи сдавала - мне нравится. Ковер пока только готовится.
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Вот тут еще можно посмотреть ...

Я вроде тоже о них подумала в начале моего пути ))))) но почитала тему о них в чёрном списке этого форума..вот и тормознулась что-то..
Подумала, что надо спросить у населения о личном опыте чистки таких пушистиков..)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я вроде тоже о них подумала в начале моего пути ))))) но почитала тему о них в чёрном списке этого форума..вот и тормознулась что-то..
Подумала, что надо спросить у населения о личном опыте чистки таких пушистиков..)))

Ну ковер именно я у них пока не чистила. Но собираюсь. Два пиджака у них чистила, гобеленовое покрывало и просто покрывало - все ок было.
Единственное - по гобеленовому покрывалу - отказались пятно сводить, типа может пострадать ткань, можем только постирать.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
На автомойку под керхер и пену автомобильную) Видел так делали, про результат не в курсе.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Согласна...жалко как-то..хочется чего-то более деликатного)))
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
У нас два таких, небольших овальных (1.5x1). Стирали жидким моющим средством в ванне, тёрли щеткой. Когда вода стекла перенесли на балкон и там досушили. Все прекрасно. Правда делали это летом
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
А моющий пылесос не вариант?:

Не знаю..у меня его нет..да и потом коврик же будет мокрым..и он не маленький чтобы его подвесить посушить.. склоняюсь больше к химчистке..но может у кого нить был другой опыт...

Кстати, как ваш ремонт? идёт к концу? :)
 
L

LedyKsu

Guest
Не знаю..у меня его нет..да и потом коврик же будет мокрым..и он не маленький чтобы его подвесить посушить.. склоняюсь больше к химчистке..но может у кого нить был другой опыт...

Кстати, как ваш ремонт? идёт к концу? :)

Обещают завтра закончить, но я не верю в это( Завтра уже буду в роддоме.
Почему про пылесос заговорила, у нас малышка скоро появится и мы планируем всю квартиру им чистить теперь после ремонта. Хотя хорошо бы было ковер правда в химчистку отдать. Я узнавала, в Карнелии в торговом большая очередь на химчистку ковров и его туда надо везти. Нам вообще не вариант, а так я думаю за пару дней и с моющим пылесосом высохнет. Может есть у кого из знакомых?
Если найдете химчистку - пишите потом отзыв, мы может тоже еще успеем.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
мы на дом чистильщиков вызывали
 
OP
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
мы на дом чистильщиков вызывали
А что за чистильщики? с пылесосом типа Кирби? или это официальная какая-то контора? и что вышло по цене?
Расскажите, если не сложно...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Верх Низ