Увеличение клиренса

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всем привет,у меня очередная бредовая идея.
Итак,у меня есть ваз 2112,на ней предстоит замена всей ходовой,и тут появились мысли об увеличении клиренса,нуууу,сантиметров на 8 хотябы и воткнуть колеса побольше например 15 диаметра с резиной например 205/70
С целью-а нет цели,просто хочу.
Все это не несет негативных последствий,тк авто рабочее и для нас-это самое,что есть положительное.

Что собственно интересует конкретно:
1)амортизаторы
2)пружины
3)опоры
4)проставки
Какие ставить?
и что еше можно поставить,для увеличения дорожного просвета?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
... воткнуть колеса побольше например 15 диаметра с резиной например 205/70

Не полезут без болгарки и здоровенных ступичных проставок, с которыми подшипники станут расходником.
По теме, бредовая затея.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не полезут без болгарки и здоровенных ступичных проставок, с которыми подшипники станут расходником.
По теме, бредовая затея.

иМЕнно так и есть.
Ну колеса пересмотрим по ширине,ну так по факту нужны советы.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Не полезут без болгарки и здоровенных ступичных проставок, с которыми подшипники станут расходником.
По теме, бредовая затея.
Ну вот, взял и с ходу всё испортил ))). Тоже была мысль о лифтовании ПП, но не столь масштабно, примерно 20-40 мм. Может кто-то действительно делал что-то подобное? Покупку "Нивы" не предлагать )))
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну вот, взял и с ходу всё испортил ))). Тоже была мысль о лифтовании ПП, но не столь масштабно, примерно 20-40 мм. Может кто-то действительно делал что-то подобное? Покупку "Нивы" не предлагать )))

+1
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
Merzavetc, я тебе тут, конечно, ниче не посоветую...на моей 12-ке стояли 15-е колеса на кованых дисках, когда я ее купила.....про то, как я пыталась повернуть руль (эур не было на ней) умолчу.......
на дороге неудобно - небольшая колея - хер вылезешь из нее, она как вкопанная становилась и ехала строго по этой колее:b3b4e46f21f040a62b4
опоры стояли асоми, стойки каяба

самое интересное было, когда я их сменила на 14 и штампы - расход бензина уменьшился литра на 1.5 и она ПОЕХАЛА:prankster:
 
B

basilios

Guest
Наверное, привода надо будет менять (по аналогии с лифтом нивы).
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Merzavetc, я тебе тут, конечно, ниче не посоветую...на моей 12-ке стояли 15-е колеса на кованых дисках, когда я ее купила.....про то, как я пыталась повернуть руль (эур не было на ней) умолчу.......
на дороге неудобно - небольшая колея - хер вылезешь из нее, она как вкопанная становилась и ехала строго по этой колее:b3b4e46f21f040a62b4
опоры стояли асоми, стойки каяба

самое интересное было, когда я их сменила на 14 и штампы - расход бензина уменьшился литра на 1.5 и она ПОЕХАЛА:prankster:

Нууу,я даже не знаю,хочется,вот собственно и все...
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
Merzavetc, если эур есть, то меньше напрягов, но это все-таки на безопасность влияет........а так да, если нельзя, но ооочень хочется, то МОЖНО:yahoo:
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Merzavetc, если эур есть, то меньше напрягов, но это все-таки на безопасность влияет........а так да, если нельзя, но ооочень хочется, то МОЖНО:yahoo:

Нету,у меня сильный мужской рука:D,ниче страшного со мной не будет,это на месте тяжело крутить,а как тронешься,так легко сразу,зато информативности хоть отбавляй
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
Merzavetc, знаю-знаю не рассказывай, у еня тоже после этого руля сильный рука:D
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну, 8 см я хз, а сантиметра 3 можно добавить проставками, в принципе. Но не знаю чем чреваты проставки спереди.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
У меня чисто прагматичные цели - немного увеличить проходимость, при этом денег на содержание старой нивы, или покупку новой пока нет.
Подняв "пузотёр" на 40 мм. получается почти "нивский" клиренс в 200 мм. против 220 мм., ну и что, што "недопривод", при определённом опыте и сноровке, можно много "прокладок" оставить позади.
Интересует техническая часть: проставки, нужно ли менять привода, стойки какие поставить? Колёса скорее всего будут R14 на высоком профиле.
П.С. Таким не занимался, обычно починка штатных агрегатов в домашних условиях ))), но руки вроде не из жопы торчат.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не трахалось. © современная пословица.


А чего б не потрахаться то?Проблем нет,советчиков не надо,а вот с завышением проблемы есть и советчики нужны..
 
T

Trunoff

Guest
по сути - тема баян. есть куча профильных сайтов о лифтованных уазиках, нивах, крузаках. но уж точно не тут.
 
Верх Низ