Устранение фона

  • Автор темы Makovei
  • Дата начала
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Фон только при запущенном двигателе.
Слышно на минимальном звуке, при нажатии на педаль газа - фон усиливается. Если слушать громко - то не заметно.

Поставил бы если бы знал. Установщики которые ставили ничего определенного не могут сказать.
Якобы случаи были у них такие, всех отправляли в Кутякова/Чапаева - мол там был спец кто Пионы избавлял от такого.

Еще раз напоминаю что музыка играла не один год без всяких "паразитных" звуков. Да и сейчас бывает что не всегда фонит, но зависимость от чего либо не могу задетектить.

Спрашиваю совета/рекомендации к кому обратится для решения данного вопроса.
причина твоего фона накрывшийся конденсатор на генераторе.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
причина твоего фона накрывшийся конденсатор на генераторе.

Где такое чинится и сколько стоит?
Сильно сомневаюсь что официалы слышали про такой "недуг", авто Сандерик еще на гарантии, но кроме фона жалоб на фон - претензий больше нет
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Всем спасибо, но хотелось бы узнать где могут помочь именно с исправлением возникшей ситуации, а не озвучиванием предположений по ней.
Нужна конкретика, если такое чинится/можно исправить или сразу бежать за новой "головой".
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Всем спасибо, но хотелось бы узнать где могут помочь именно с исправлением возникшей ситуации, а не озвучиванием предположений по ней.
Нужна конкретика, если такое чинится/можно исправить или сразу бежать за новой "головой".
лечил подобное заменой линейных проводов
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А может валяются у кого две пары линейных проводов этих самых? Для теста и сравнения? Я бы тоже проверил свою системку.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Всем спасибо, но хотелось бы узнать где могут помочь именно с исправлением возникшей ситуации, а не озвучиванием предположений по ней.
Нужна конкретика, если такое чинится/можно исправить или сразу бежать за новой "головой".
ты не ответил на вопрос о прикрученном усилке. куда вешается? что за линейки? и вообще хотя бы записал видел с фоном, а так же когда газуешь он изменяется?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
таких, с парой тюльпанов на концах) любого производителя, минут на 20 по времени, просто через салон их кинуть и послушать изменения.
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
ты не ответил на вопрос о прикрученном усилке. куда вешается? что за линейки? и вообще хотя бы записал видел с фоном, а так же когда газуешь он изменяется?
Усилок прикручен к спинке заднего сиденья, линейки не знаю какие - брал давно. Когда газую фон/свист изменяется.
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Всем спасибо, но хотелось бы узнать где могут помочь именно с исправлением возникшей ситуации, а не озвучиванием предположений по ней.
Нужна конкретика, если такое чинится/можно исправить или сразу бежать за новой "головой".

Я бы начал с того, что взял бы у кого-нибудь исправную голову на попробовать.
Если с заемной головой фона нет, ответ очевиден: голову в любую радиомастерскую или в СЦ Пионов.
Если фон останется, искать откуда помеха прет. Скорее всего от зажигания, но может и генератор.

А так, это лечение по фотографии.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Усилок прикручен к спинке заднего сиденья, линейки не знаю какие - брал давно. Когда газую фон/свист изменяется.
попробуй усел от спинки открутить, зачистить массу (тоесть минусовой провод-его контакты)
возьми голову на 20 минут у кого нить
вспомнить идут ли линейки возле других проводов
другие линейки можно со мной попробовать, есть 3 пары пока не установленных.
еще вопрос, гул во всех колонках?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
таких, с парой тюльпанов на концах) любого производителя, минут на 20 по времени, просто через салон их кинуть и послушать изменения.
есть 3 пары пока еще не поставленных, где обитаешь/работаешь/живешь?
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
попробуй усел от спинки открутить, зачистить массу (тоесть минусовой провод-его контакты)
возьми голову на 20 минут у кого нить
вспомнить идут ли линейки возле других проводов
другие линейки можно со мной попробовать, есть 3 пары пока не установленных.
еще вопрос, гул во всех колонках?

Повторюсь, я спрашивал ГДЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ИСПРАВЛЕНИЕМ ЭТОГО, а не что предпринять самому для попытки устранения проблемы.
Станция или что то в этом роде. Чтобы там без "катания ваты" исправили за адекватную(а не взятую с потолка) цену.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Повторюсь, я спрашивал ГДЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ИСПРАВЛЕНИЕМ ЭТОГО, а не что предпринять самому для попытки устранения проблемы.
Станция или что то в этом роде. Чтобы там без "катания ваты" исправили за адекватную(а не взятую с потолка) цену.
ни где тебе не помогут, т.к. работа нудная, уйма времени возможно впустую, а если и найдут причину много не возьмешь (ну либо как говоришь с потолка за гранью космоса..) потому что за это время можно кучу машин сделать и цифру с 3-4 нулями.
за такой гемор, я бы, за меньше двух рублей, даже не посмотрел бы.
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Повторюсь, я спрашивал ГДЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ИСПРАВЛЕНИЕМ ЭТОГО, а не что предпринять самому для попытки устранения проблемы.
Станция или что то в этом роде. Чтобы там без "катания ваты" исправили за адекватную(а не взятую с потолка) цену.

Давай от противного. Сколько не жалко потратить на диганостику и сколько допустимо потратить всего на устранение проблемы? Да, и на какое время ты готов остаться без машины?
 
Антоха 666

Антоха 666

Новичок
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Было такое! поставил гаситель шумов и все прошло.
 

Вложения

  • YXpieWthMTk4MS5ydQ==!396346.jpg
    YXpieWthMTk4MS5ydQ==!396346.jpg
    22 КБ · Просмотры: 22
A

Ascent1989

Новичок
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
ТС у меня с родной головой в люксовой калине тоже идёт фон. Смотри, поверни ключ до активации панели приборов но не заводи, теперь нажми на педаль газа до упора, если свист появился значит дело не в бошке. У меня электронная педаль и ребята сказали что фон идёт от неё. Судя по всему где-то рядом лежит проводка питания ГУ и педали. Лечится обычно ферритовым фильтром, если что получится отпишусь. Занимает данное лечение своими руками 10-15 минут
 
Верх Низ