Установка стиральной машины (слив)

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
У меня шланг идет по стене на уровне верхнего штатного крепления стиралки. У раковины на 10-15 см. пабает вниз и втыкается в "колено с хвостиком" ;)
Эффекта "отсоса из аквариума" не замечено ;)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня шланг идет по стене на уровне верхнего штатного крепления стиралки. У раковины на 10-15 см. пабает вниз и втыкается в "колено с хвостиком" ;)
Эффекта "отсоса из аквариума" не замечено ;)
Ну это у тебя как раз правильный вывод воды получается :) У меня же косяк - шланг падает не на 10-15 см, а до лежака, который в полу :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Ну это у тебя как раз правильный вывод воды получается :) У меня же косяк - шланг падает не на 10-15 см, а до лежака, который в полу :)
Хорошо, может я что-то не понимаю, но все равно на своем останусь.
Еще раз - у меня такого не наблюдается и не только у меня, но и родителей тоже.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Штробили стену до ниши, в которой раковина. Снизу заделали потом эту нишу ГКЛ, чтобы шкафы по линии стояли. Штробу заштукатурили.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok, ты в погонях за Can'ом начинаешь от него набираться всякого! Специально для тебя цитирую:


А машинка - электролюкс

Да запостил поздновато ответ. Когда хотел писать сообщений до меня не было еще.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
хм. Какой познавательный форум оказыветься. А что, системы клапанов или еще чего-нить типа того в машинках нету?
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
836
Баллы
113
Возьми какой-нибудь шланг, засунь в аквариум, другой конец шланга опусти ниже уровня воды в аквариуме и всосни из шланга пока не пойдёт из него вода. Шланг при этом не поднимай. Замерь сколько выльется воды - сколько ты отсосал или другое количество :)

А goticто правильно говорит.
dalex, успокойся, и продолжи свою мысль с аквариумом.
Водички из аквариума утечёт как раз столько чтобы оголился конец шланга.

Вот тут самое интересное и начинается!

В шланг попадет воздух и разряжение которое сосало воду естественно кончается. Та вода которая была ещё до колена стечёт обратно в аквариум, а после колена-в тазик(канализацию)
Оставляем(фиксируем) шланг как и был, и наливаем воды в аквариум.
Вопрос: Потечёт вода опять из шланга?
Правильно НЕТ!
И с машинкой похожая ситуация.
Только с аквариумом, ты отсасываешь(НЛ), а из машинки-помпа.
Если шланг на задней стенке машинки проложен как положено(горбом), самослива быть недолжно.
Только там могут быть клапана всякие.
Сам машинку не разбирал.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А goticто правильно говорит.
dalex, успокойся, и продолжи свою мысль с аквариумом.
Водички из аквариума утечёт как раз столько чтобы оголился конец шланга.

Вот тут самое интересное и начинается!

В шланг попадет воздух и разряжение которое сосало воду естественно кончается. Та вода которая была ещё до колена стечёт обратно в аквариум, а после колена-в тазик(канализацию)
Оставляем(фиксируем) шланг как и был, и наливаем воды в аквариум.
Вопрос: Потечёт вода опять из шланга?
Правильно НЕТ!
И с машинкой похожая ситуация.
Только с аквариумом, ты отсасываешь(НЛ), а из машинки-помпа.
Если шланг на задней стенке машинки проложен как положено(горбом), самослива быть недолжно.
Только там могут быть клапана всякие.
Сам машинку не разбирал.
Гугл тебе в руки, не раз споры в инете возникали на эту тему (про машинки, а не аквариумы). Причём про самослив говорят мастера по стиралкам, а про то что его не бывает - те у кого не сливает :) Ну и почти во всех инструкциях по машинкам написано что втыкать в канализацию не ниже такого-то уровня. Причём уровень всегда указывается такой, что бы он был выше максимального залива в машинку. У вертикалок этот уровень выше - не менее 80см, оно и понятно почему.

По поводу аквариума. Я примёр привёл с аквариумом что бы объяснить уважаемому gotic что такое самослив и что задранный наверх шланг не спасёт, если конец будет очень низко.

Ты можешь мне не верить, но я на практике вижу ситуацию с самосливом. Но для информации почитай ссылку, которую я привёл выше.
 
W

welcomeinside

Guest
чо за порошок курили? букварь к мафынк четай - там есть все.
пластиковая канализация рулит в плане свооды конструкторской мысли.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
836
Баллы
113
... пока один человек не сказал, что так подключать нельзя, что у машинки будет "самослив" из-за того что будет эффект сообщающихся сосудов и ......
..... До врезки в канализацию такого не было - я временно вешал шланг на ванную. А когда врезал в канализацию - сделал "колено" на сантиметров 90 из сливного шланга, но вот про "эффект сообщающихся сосудов" в стиральных машинках не знал.

Интересно где он там увидел этот эффект? Сосуд там как раз один - бак машинки. А второй хде? Каналья? так там стекает самотёком.
Внимательно смотрим прикрепл.файл.
Это просто перелив воды. Верхняя точка колена сливного шланга находиться ниже уровня воды в баке.
Сдаётся мне, что у твоей машинки сливной шланг не закреплён на задней стенке.(см.пр.файл) И когда ты вешал шланг на ванну(у тебя же проблем не было), высота ванной больше максимального уровня воды в машнке.
Я пробовал на своей, во время стирки шланг опускал к полу и ничего не текло(при максимальном уровне воды в баке).
 

Вложения

  • sosudy.jpg
    sosudy.jpg
    141,9 КБ · Просмотры: 34
  • koleno.jpg
    koleno.jpg
    254,7 КБ · Просмотры: 53
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Интересно где он там увидел этот эффект? Сосуд там как раз один - бак машинки. А второй хде? Каналья? так там стекает самотёком.
Внимательно смотрим прикрепл.файл.
Это просто перелив воды. Верхняя точка колена сливного шланга находиться ниже уровня воды в баке.
Сдаётся мне, что у твоей машинки сливной шланг не закреплён на задней стенке.(см.пр.файл) И когда ты вешал шланг на ванну(у тебя же проблем не было), высота ванной больше максимального уровня воды в машнке.
Я пробовал на своей, во время стирки шланг опускал к полу и ничего не текло(при максимальном уровне воды в баке).
Я рекомендую тебе покурить все сообщения что в этой теме написаны. Заодно посмотри КОГДА этот эффект проявляется. И ещё - почитай по ссылке, которуб я привёл здесь.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Блин, о чем спор? Все равно все останутся при своем мнении.
Dalex - делай так, как тебе будет удобно. Если ты сделаешь слив повыше, то хуже-то все равно не будет.)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хм... Обсуждение напоминает тему про самолет на транспортерной ленте... :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, о чем спор? Все равно все останутся при своем мнении.
Dalex - делай так, как тебе будет удобно. Если ты сделаешь слив повыше, то хуже-то все равно не будет.)
Тык йопть, я чё спрашивал то, я не спрашивал почему происходит самослив, я об этом за два дня начитался в инете :) Кто не читал и спорит - сам себе злобный буратино :) Я хотел узнать решение этой проблемы - как и куда врезаться лучше. Всё дело в том, что ремонт уже фактически сделан, плитка и на полу и на стенах давно приклеена, даже короб стояков обклеен плиткой. Если бы не этот косяк - то осталось бы у меня просто врезанным в лежак...

Ладно, буду сам голову ломать :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Тык йопть, я чё спрашивал то, я не спрашивал почему происходит самослив, я об этом за два дня начитался в инете :) Кто не читал и спорит - сам себе злобный буратино :) Я хотел узнать решение этой проблемы - как и куда врезаться лучше. Всё дело в том, что ремонт уже фактически сделан, плитка и на полу и на стенах давно приклеена, даже короб стояков обклеен плиткой. Если бы не этот косяк - то осталось бы у меня просто врезанным в лежак...

Ладно, буду сам голову ломать :)
Уже писалось выше - есть вариант поставить на раковину сифон с входом для шланга от машинки, у меня у бабушки так на кухне.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Уже писалось выше - есть вариант поставить на раковину сифон с входом для шланга от машинки, у меня у бабушки так на кухне.
Уже писал выше, что в случае с ножкой умывальника белорусского умывалпрома (в конкретно этой модели) задня стенка ножки закрыта - резали болгаркой что бы сантехнику разместить. Та раз. У меня в умывальнике нет сифона - там донный клапан и дальше гофра свёрнутая коленом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Уже писал выше, что в случае с ножкой умывальника белорусского умывалпрома (в конкретно этой модели) задня стенка ножки закрыта - резали болгаркой что бы сантехнику разместить. Та раз. У меня в умывальнике нет сифона - там донный клапан и дальше гофра свёрнутая коленом.
Фигово. Можно купить короб компьютерный белый, в нем по стенке вести шланг на высоте от пола, нужной тебе, а потом спустить к лежаку.
 
Верх Низ