Украинцев с 1 января ожидает «налог на колодцы»

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В результате введения нового налога до 1 января 2013 года собственники или пользователи земельных участков должны установить счетчики на глубокие артезианские скважины.
Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий в эфире телеканала «UBR».
«Вода же не может быть бесплатной. Поэтому будем ставить счетчики на промышленных скважинах», - сказал он.
Учет водных ресурсов будет осуществлять Государственная служба геологии и недр Украины.


Источник: http://ru.golos.ua/ekonomika/12_11_...idaet_nalog_na_kolodtsyi__ministr_ekologii#45
Golos.ua © 2012

Каклы ходят в отрыв от нашиз законотворцев!!! :D
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 603
Реакции
741
Баллы
113
Там, где вода используется в промышленных объемах, думаю есть основания для такого налога. Для частных лиц, использующих ее в бытовых целях - конечно бред, также как и воздух, дождь, солнце.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там, где вода используется в промышленных объемах, думаю есть основания для такого налога.

Очень интересно! А если воду качают из реки, а не колодца? Или дождевую собирают?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Очень интересно! А если воду качают из реки, а не колодца? Или дождевую собирают?

После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того вводится новый налог на осадки...»

Скоро и у нас на колодцы введут
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Хм. У нас как бы это давно уже есть. Касается только артезианских скважин (как правило глубже 40-50 метров). Нужна лицензия и платить надо, и счётчик ставить.
Воду из реки тоже нельзя просто так брать, там тоже надо разрешения получать.

Это если по закону всё делать.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там, где вода используется в промышленных объемах, думаю есть основания для такого налога.

Да, кста, и на воздух тоже, если он используется в промышленных объемах. :smile2:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Откуда? Я про то, что такое Киото не знаю! :smile2: А нем что-то есть ИМЕННО про потребление воздуха?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
А если сам сделал на даче скважину, купил насос, сделал водопровод - да.
что же тут удивительного? и в кране и в скважине, вода одна и таже, почему же деньги за одну тебя удивляют, а за другую нет
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
что же тут удивительного? и в кране и в скважине, вода одна и таже, почему же деньги за одну тебя удивляют, а за другую нет
В первом случае, я оплачиваю работу по доставке воды к себе в кран.
А во втором случае скважина моя, оборудование мое, значит тарифы на воду должны быть на порядок меньше.
 
Д

Даллас

Guest
В первом случае, я оплачиваю работу по доставке воды к себе в кран.
А во втором случае скважина моя, оборудование мое, значит тарифы на воду должны быть на порядок меньше.
уверен, что оплачиваешь именно работу по доставке?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
что же тут удивительного? и в кране и в скважине, вода одна и таже, почему же деньги за одну тебя удивляют, а за другую нет

Меня удивляет почему про воздух забыли. Про строительство водопровода, скважины, насос я писал вроде. Почему за воду, добытую мною, на моем участке я ДОЛЖЕН платить? Где прописана ее принадлежность?
 
Верх Низ