Участника акций протеста лишили троих детей "из-за бедности"

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Или думать, когда детей делали, как потом жить на 10 000 рублей, или работу другую/вторую искать, где платят больше.
Если у тебя трое голодных детей, политика не твоё дело.
Подытожим: если у тебя хватает денег не прокорм семьи (не 10-11 тр поулчаешь, а 15-17), то и слава Богу? Что мы будем делать с омонами и дымовскими-гаями-чиновниками и тп? Я правильно вас понимаю - ничего? Я совершенно искренне спрашиваю, так сам еще пока не знаю, но что-то потихоньку чем дальше, тем больше кипит мой разум возмущенный :(

По поводу детей, точнее "думать как потом..". Если бы ВСЕ так думали, рожали бы в разы меньше. Это выход для нашей страны?
Сами когда планировали и решились на второго жили в съемной квартире, с зп 800 р программиста саратовсткело и с НАДЕЖДОЙ, что все сложится. Счастье, что сложилось, могу не сложится. Т.е. мы идиоты?
Интересно, из тех кт отписался в таком духе, у самих дети есть? Скорее всего нет, ибо с ними таких вопросов не возникает. А если нет, то сколько планируете? Максимум одного?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему же одного, мы двух планируем.
 
Z

zug

Guest
Бедность -понятие относительное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
Подытожим: если у тебя хватает денег не прокорм семьи (не 10-11 тр поулчаешь, а 15-17), то и слава Богу? Что мы будем делать с омонами и дымовскими-гаями-чиновниками и тп? Я правильно вас понимаю - ничего? Я совершенно искренне спрашиваю, так сам еще пока не знаю, но что-то потихоньку чем дальше, тем больше кипит мой разум возмущенный :(
Это становится абсолютно бестолковым разговором. Хочется на баррикады ценой судьбы детей - вперед.
 
Z

zug

Guest
Это становится абсолютно бестолковым разговором. Хочется на баррикады ценой судьбы детей - вперед.

Ну положим на баррикады идут в массе своей не от "ура патриотизма" а от безисходности скорее, в любом случае -что у нас там , свобода волеизьявления и демократия?:prankster:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 293
Баллы
113
Ага и вместо исправления ситуации, он профукал саму ситуацию, т.е. самих детей.
Не всегда ситуация полностью прогнозируема.
Жизнь подтвердила, что трепать языком - не лучший способ прокормить семью.
Еще не вечер. И, опять же, утверждается, что реальной причиной отбирания детей явилась совсем не бедность, а нелояльность власти.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну положим на баррикады идут в массе своей не от "ура патриотизма" а от безисходности скорее, в любом случае -что у нас там , свобода волеизьявления и демократия?:prankster:
Волеизъевляйся на здоровье. 10 тыр на семью, трое детей - нормуль. Подай свой голос за демократию.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Почему же одного, мы двух планируем.
Ну и здорово!
А что по первому вопросу?

Это становится абсолютно бестолковым разговором.
Естественно, потому что ты не отвечаешь на прямо поставленный вопрос, причем заданный дважды.

Хочется на баррикады ценой судьбы детей - вперед.
Я не поленюсь и задам вопрос в третий раз: лично ты, Кирилл, как считаешь, что делать, скажем так, рядовому гражданину, которому это все не безразлично? Если ты уже излагал свою точку зрения - дай, пожалуйста, ссылку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что именно небезразлично? ОМОН и Дымовские - это все очень расплывчато...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
опять журналюги набредили
1) не лишили, а предприняли отобрание ребенка и, возможно, ограничение род прав
2) род прав его не лишат
вероятно, цель действительно запугать...

к сожалению, от прочтения первого поста бессознательно приходят мысли - "нафига рожали столько"... живут в одной комнате и в прошлом году еще одного ребятенка нажили к двоим уже имеющимся в той комнате (((

но с другой стороны, дети не виноваты... и детям лучше быть с родителями, какими бы они ни были

у меня, кстати, почти аналогичное было дело... давно правда...
дама лет 40 жила в общежитии в одной комнате... особо за комнатой не следила, за своей жизнью тоже... и алкоголь был, и дебоширили в той комнате частенько, о чем были надлежащие документики
но на старости лет дама вдруг родила дите... именно вдруг, т.к. у ней диагноз бесплодие в мед карте значился очень много лет
дите даму вернуло к нормальной жизни... стала эта дама оббивать пороги администрации общежития, требуя сделать ей ремонт и что то там починить, ибо у нее дите малое, а состояние в комнате никакое для жизни...
администрация настучала органам опеки, те явились к ней - зафиксировали антисанитарию, дите отобрали и поместили в больницу.
тут кто то спрашивал почему в больницу - положено так, ибо сан обработку им делают + до определения статуса девать этих детей некуда
даму ограничили в род права, в больницу запретили пускать, ибо "угроза интересам ребенка"
в суде решался вопрос как раз о лишении род прав... органы опеки - однозначно лишать, прокуратура - лишать... но суд решил - дите оставить с какой ни есть, но все же матерью!
уж не знаю правда или нет, но в суде медсестры свидетельствовали, что дама пробиралась к дитенку своему в ночную смену за шоколадки мед персоналу; суд изучал рисунки ребетенка с подписью "маме"; медкарту с диагнозом; исповедь о том, что "я исправилась" и т.п.

после процесса дама ревела, подружки ее ревели, медсестры ревели... я сама чуть не ревела)))
Жесть, вот она, демократическая машина правосудия:this:....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я фигею, дорогая редакция.
Посмотреть сообщение
Хочется на баррикады ценой судьбы детей - вперед.
Это с каких это таких пор наша уважаемая конституция допускает отбирать детей, за посещение т.н. "баррикад"? За несанкционированные митинги немного другие наказания положены, чем лишение родительских прав. Может еще на каждый чих будем закон переписывать, чтобы те, кого нужно наказать - гарантированно были наказаны по полной строгости.
А за бедность у нас вообще нет наказаний. Зато есть помощь государства.
А то пока получается, если по закону что-то положено с народа - так брать по всей строгости, как с государства - так ничего и никогда.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А что именно небезразлично? ОМОН и Дымовские - это все очень расплывчато...
Что-то интересный диалог: на все мои развернутые вопросы - только встречные впоросы. Ну выскажи свое мнение хотя бы на эти два "очень расплывчатых" случая. Я за них зацепился именно потому, что мне известно, что то что писали омоновцы и говорил Дымоский в большой степени правда. В итоге все свернулось к мысли "сами дураки".
А так же выскажи свое отношение к таким расплывчатым вещам, как свобода слова и свобода собрания в нашей стране.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 995
Реакции
6 698
Баллы
113
Я не поленюсь и задам вопрос в третий раз: лично ты, Кирилл, как считаешь, что делать, скажем так, рядовому гражданину, которому это все не безразлично? Если ты уже излагал свою точку зрения - дай, пожалуйста, ссылку.
Я не вижу всяимосвязи между отбором детей и посещением митингов протеста. Посещай что хочешь, выражай своё недовольство как хочешь. Но только после того, как твои дети сыты, одеты и обуты.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что-то интересный диалог: на все мои развернутые вопросы - только встречные впоросы. Ну выскажи свое мнение хотя бы на эти два "очень расплывчатых" случая. Я за них зацепился именно потому, что мне известно, что то что писали омоновцы и говорил Дымоский в большой степени правда. В итоге все свернулось к мысли "сами дураки".
А так же выскажи свое отношение к таким расплывчатым вещам, как свобода слова и свобода собрания в нашей стране.

1. К сожалению, я не располагаю достоверной информацией по случаям с ОМОНом и Дымовским, чтобы делать какие-либо выводы.
2. Свобода слова у нас в стране в наличии, чему свидетельство хотя бы наш форум. Любые высказывания, не нарушающие действующее законодательства, вполне допустимы.
3. Свобода собраний - пожалуйста, собирайтесь в рамках закона, кто то запрещает?
 
Верх Низ