ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Котельная (районная) была на ремонте, обещали до 15-го всё включить, но похоже что-то не успели.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Друзья, соседи. глобальный вопрос, помогайте, подсказывайте.
Планируем начинать ремонт, дом 23. но что бы его делать нужны как известно малость - вода и электричество. А тут пообщался в субботу с соседом по дому, так сообщил следующее (со слов коменданта) - электричество подключат как только оформлю в собственность, отмечусь у коменданта, выпишу электросчетчик и установлю. а до этого света мол не видать как своих ушей.
По воде (опять же со слов коменданта) - воду включат мол когда дадут газ, газ дадут когда все жильцы стояков соберутся воедино и будут присутствовать при газовиках, а объявление висит что это будет 16 числа с 9.00 (всем обеспечить доступ к квартирам). а как видил в вагончике у сторожей, так у нас еще даже добрая половина ключей от квартир не раздана.
Так вот и подскажите, как реально обстоят дела с водой и светом. и как вообще газовиков встречать, во сколько примерно хоть бывают? Тупо сидеть с 9.00 весь день в стенах и ждать нет ни какой возможности.

Хотя помню опять же по опыту ремонта у сестры, ремонт они начали как только дом сдался и оформлять еще не начали, а вода была и без всякого газа. про газ им вообще начали говорить когда полподъезда уже въехало.

После заключения договора с ТСЖ, в течении недели установили эл. счетчики и электичество уже было в квартире.
Газовиков встречал сам, примерно в обед они пришли, через 5 минут, я закрыл квартиру и уехал. Может даже повезло, что так рано приехали.
Вода сама появилась в кране.))) Главное чтобы краны были закрыты, а то в одной из квартир моего дома, вроде как на 6-ом этаже, кран оказался отрытым и затопило всё до 1-го этажа полностью.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
А я делаю ремонт потехоньку... туалет и ванна почти закончены, стены тоже волмой вывел...
Жду дорогу и отопление...))))) Меня все устраивает. раздражает только свиньи которые мусор выставляют на лестничные клетки или сбрасывают под домом и подьездом....(((
Кстати я еще не оформлял квартиру в собственность. уже год скоро как ее преобрел и все времени нет этим занятся. Подскажите что нужно от меня чтоб в рег. палату прийти и оформить ?
 
L

leha64b

Новичок
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Еще 4 дома дальше в лес! Там уже дорогу прокладывают! Можете посмотреть!
это вот эту?

Нам вчера всё таки включили лифт.
дом 7а?
Друзья, соседи. глобальный вопрос, помогайте, подсказывайте.
Планируем начинать ремонт, дом 23. но что бы его делать нужны как известно малость - вода и электричество. А тут пообщался в субботу с соседом по дому, так сообщил следующее (со слов коменданта) - электричество подключат как только оформлю в собственность, отмечусь у коменданта, выпишу электросчетчик и установлю. а до этого света мол не видать как своих ушей.
у меня в 7б доме было так - в квартире сразу была холодная вода в обоих кранах, для начала ремонта не хватало тока света... Как сказали в сароблжилстрое, можно заплатить им там в офисе 2к и вам проведут временный свет на месяц. Заплатили, получили квитанцию, с этой квитанцией к табельщеце, паспортистке, комменданше или как там её - она отправила к бригадиру строителей, тот сказал докупить кабеля метров 40, прикурились с первого этажа от щитка какого-то, в итоге, бригадир сказал, нах платить 2к когда с ним можно и дешевле договориться?
Впринципе свет был в щитках и на этаже, просто квартиры не подключены к щитку. Знаю умельцев-соседей, которые проводили себе сами свет, зачем спрашивается вызывать электрика, ставить счётчик, пока можно и так нахаляву погонять перфоратор? Но это до первой проверки/визита электрика. Также, если застать электрика в алкогольном опьянении, то есть "вариант" что он собственноручно прикурит квартиру к щитку без счётчика, правда на след. день он отрезвеет и в 7 утра припрётся ставить счётчик (так было у меня).

Самый лучший имхо вариант - сходить к электрику и спросить у него, а не у соседа или коменды. Он обычно с 9 утра бывает.
По воде (опять же со слов коменданта) - воду включат мол когда дадут газ, газ дадут когда все жильцы стояков соберутся воедино и будут присутствовать при газовиках, а объявление висит что это будет 16 числа с 9.00 (всем обеспечить доступ к квартирам). а как видил в вагончике у сторожей, так у нас еще даже добрая половина ключей от квартир не раздана.
Так вот и подскажите, как реально обстоят дела с водой и светом. и как вообще газовиков встречать, во сколько примерно хоть бывают? Тупо сидеть с 9.00 весь день в стенах и ждать нет ни какой возможности.
Хотя помню опять же по опыту ремонта у сестры, ремонт они начали как только дом сдался и оформлять еще не начали, а вода была и без всякого газа. про газ им вообще начали говорить когда полподъезда уже въехало.
На счёт привязки газа к воде не знаю - бред какой-то. Нам газ обещали дать, когда половина жильцов из (подьезда / газового стояка) пройдут обучение в Горгазе (или как там эта контора называется), обучение мной пройдено было летом (оно кстати бесплатное, оплачено ТСЖ), справка отдана коменд. Газ появился чуть больше недели назад. Газовиков ни разу не видел.

Отопления нет в 60 % домов наверное, при чем тут новострой.
похоже на то
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Да новострой тут не причем, поселок полностью рабочий, только котельная не работает(((((((

Комендант сказала что на этой неделе дадут отопление.ждем.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Комендант сказала что на этой неделе дадут отопление.ждем.

Будем ждать, надеюсь, что горячая вода тоже будет идти сразу, а не так как весной, приходилось ждать минут 30-40 чтобы слилась холодная.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Будем ждать, надеюсь, что горячая вода тоже будет идти сразу, а не так как весной, приходилось ждать минут 30-40 чтобы слилась холодная.
водогрейку купи. и дешевле и горячая вода независимо.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
водогрейку купи. и дешевле и горячая вода независимо.

Куплю обязательно, если будет такая же шляпа и дальше. У меня и место для этого уже присмотренно. :)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А отопления так и нет. (((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вчера ездил показывал квартиру - залепили стыки на дороге (где уже асфальт, при подъеме к домам) и вроде как тянут и устанавливают освещение вдоль щебеночной дороги.
Отопления и горячей воды в доме 11а на вчерашний день еще тоже не было.
 
Верх Низ