Транспортный налог: какая схема взимания на Ваш взгляд более приемлема?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Как, по-Вашему, должна распределяться налоговая нагрузка исходя из мощности автомобиля:

  • оставить всё как есть сейчас

    Голосов: 13 41,9%
  • сделать налог одинаковым для всех, к примеру - 2000 руб/год

    Голосов: 9 29,0%
  • увеличить минимум налога и снизить максимум, т.е. налог от 1500 до 8000 рублей

    Голосов: 9 29,0%

  • Всего проголосовало
    31
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
То бишь есть деньги на новую дорогую мощную машину - найдутся и налог уплатить
Новую, дорогую как-то забыли посчитать...
На налог в основном жалуются те, кто купил подержанную (порой очень подержанную) мощную машину и не готов отдавать в год 10-15% от ее стоимости - так и в этом своя логика есть, стимулирует к покупке нового авто
Это не стимул, это пинок. Я, например, не хочу, чтобы меня так "стимулировали". Не нужна мне новая машина и никто мне не объяснил, почему я должен ее хотеть. С такой логикой скоро введут налог на старые квартиры, чтобы стимулировать к покупке новой в кредит. Вы тоже это поддержите?

Да причина не важна на самом деле.
Денег не хватает, и ищут, с кого их можно взять, все просто.
А я, к примеру, тут причем, если кому-то не хватает денег и он не хочет искать причину? Спонсировать чей-то вечно растущий аппетит и непрофессионализм нет никакого желания. Нужно сделать так, чтобы продолжать обдирать автовладельцев не было самым простым решением для власти. Я свой способ выбрал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С такими дорогами, как есть сейчас, эти твари должны еще и ремонт всем оплачивать из своего кармана.
2 недели назад у ягодной поляны я потерял зеркало, треснуло крепление кофра и раскрутилось половина болтов в движке.
Хер я какие налоги кому платить буду, при таком отношении к дорогам и людям.

А скажи сколько в год налога платишь?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А какая разница ?

Ты считаешь если человек платит 700 рублей в год, то на эти деньги можно сделать дороги? А ведь таких машин большая часть. Ну невозможно на эти копейки даже содержать то что есть, не говоря уже о постройке новых. Это сделали в угоду ТАЗовладелцев, но почему то не один уважающий революционер автосаратовский, который готов костьми леч за родину, который уничтожает пидоров как мух, но не разу не обмолвился: а почему я плачу такой маленький налог? давайте напишем президенту что бы его увеличили. А все потому, что все эти револбционеры дальше своего кормана не смотрят, но свои позывы так перевернули, что можно подумать мученник России и никак не меньше.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты считаешь если человек платит 700 рублей в год, то на эти деньги можно сделать дороги?
Да.
А ты в курсе, что есть страны, где не берут с людей транспортный налог ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да.
А ты в курсе, что есть страны, где не берут с людей транспортный налог ?

Канечно в курсе. Только аналогичной площади и плотности населения не помню.

ЗЫ: Опять зависть...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Ты только не приводи мне пример США в качестве налогов. Во первых там налог в бензине, поэтому там не может быть что бы челвоек заплатил 20 баксов в год в виде налога, разумеется если он ездеет на машине. И это я считаю честный налог. А тоу нас ТАЗы по 30 тыс в год наматывают, а вечером их владельцы попу рвут в инете доказывая какое плохое государство. Там 50% ЗП уходит на налоги. А при ЗП более 100 тыс в год, так вообще под 60% отдашь. И что самое главное, там платят все. А у нас только просят дороги, но никто не платит.

ЗЫ: Сцуко, в меня дух Дворкина что ли вселился :) Дворкин, изыди. :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А скажи сколько в год налога платишь?

За машину:
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 3,5 - 130
За моц:
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 5 - 89

по идее так в 11 году было. сейчас не знаю. думаю вообще скрутить номера, ты сам прикинь, как на моцике хренакать по этим ямам и колеям.
я за это еще и налог платить должен ?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ты считаешь если человек платит 700 рублей в год, то на эти деньги можно сделать дороги? А ведь таких машин большая часть. Ну невозможно на эти копейки даже содержать то что есть, не говоря уже о постройке новых. Это сделали в угоду ТАЗовладелцев, но почему то не один уважающий революционер автосаратовский, который готов костьми леч за родину, который уничтожает пидоров как мух, но не разу не обмолвился: а почему я плачу такой маленький налог? давайте напишем президенту что бы его увеличили. А все потому, что все эти револбционеры дальше своего кормана не смотрят, но свои позывы так перевернули, что можно подумать мученник России и никак не меньше.

Ты только не приводи мне пример США в качестве налогов. Во первых там налог в бензине, поэтому там не может быть что бы челвоек заплатил 20 баксов в год в виде налога, разумеется если он ездеет на машине.
Да, в США налог в цене топлива заложен. Доля налогов в цене бензина в США - 11% (на 2009 год, но думаю кардинально ничего не поменялось). В России - более 55% (2012г.), и эта цифра будет расти с ростом акцизов.
Так что с каждого литра бензина ты платишь более 16 рублей налогов в казну. Человек, проезжающий 20 000 км в год с расходом 10л на 100 км платит налогов в цене бензина более 32 000 рублей. Я думаю этого более чем достаточно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты только не приводи мне пример США в качестве налогов. Во первых там налог в бензине,
Так ты сам привел этот хороший пример уже.
Их бензин стоит также как и у нас :)

Доля налогов в цене бензина в США - 11% (на 2009 год, но думаю кардинально ничего не поменялось). В России - более 55% (2012г.), и эта цифра будет расти с ростом акцизов.
Так что с каждого литра бензина ты платишь более 16 рублей налогов в казну. Человек, проезжающий 20 000 км в год с расходом 10л на 100 км платит налогов в цене бензина более 32 000 рублей. Я думаю этого более чем достаточно.
О чем и речь.
Мы в итоге платим не меньше чем там.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, в США налог в цене топлива заложен. Доля налогов в цене бензина в США - 11% (на 2009 год, но думаю кардинально ничего не поменялось). В России - более 55% (2012г.), и эта цифра будет расти с ростом акцизов.
Так что с каждого литра бензина ты платишь более 16 рублей налогов в казну. Человек, проезжающий 20 000 км в год с расходом 10л на 100 км платит налогов в цене бензина более 32 000 рублей. Я думаю этого более чем достаточно.

Мы тут считаем транспортный налог или вообще все налоги? Если будим считать все налоги, то давайте их и посчитаем, мне кажется общая сумма собранных налогов в штатах будит в десятки или сотни раз больше чем у нас. Если мы рассматриваем исключительно транспотрный налог, то 700 рублей это копейки. И не нужно называть транспортным налогом то что включено в бензин уже.

ЗЫ: Если взять среднюю квартиру стоимостью 1 млн руб, то налг с неебы по законам штатов был бы 10 тыс в год. Скажите мы столько же платим?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Мы тут считаем транспортный налог или вообще все налоги? Если будим считать все налоги, то давайте их и посчитаем, мне кажется общая сумма собранных налогов в штатах будит в десятки или сотни раз больше чем у нас. Если мы рассматриваем исключительно транспотрный налог, то 700 рублей это копейки. И не нужно называть транспортным налогом то что включено в бензин уже.

ЗЫ: Если взять среднюю квартиру стоимостью 1 млн руб, то налг с неебы по законам штатов был бы 10 тыс в год. Скажите мы столько же платим?
Так в тех же Штатах и доходы несколько отличаются от наших, не?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так в тех же Штатах и доходы несколько отличаются от наших, не?

Проценты везде одинаковые, хоть на марсе. Я привел расчет налога по отношению к стоимости НАШИХ квартир.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Мы тут считаем транспортный налог или вообще все налоги?
Ты просто любитель поспорить что ли? Мы считаем сколько платит каждый из нас, автовладельцев. Каждый из нас платит туеву хучу налогов в цене бензина, так какого Х. с нас еще брать 10 000, 18 000 или 45 000 рублей в год непонятно к чему привязанного и непонятно куда расходуемого налога??
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты просто любитель поспорить что ли? Мы считаем сколько платит каждый из нас, автовладельцев. Каждый из нас платит туеву хучу налогов в цене бензина, так какого Х. с нас еще брать 10 000, 18 000 или 45 000 рублей в год непонятно к чему привязанного и непонятно куда расходуемого налога??

А ты считаешь сколько на нас тратят денег. Или думаешь что у государства одна статья расходом это дороги? Сколько тратится денег на обучение в школах детей не считал? Я считаю, что пока большая часть населения платит 700 рбулей в год, не о каких дорогах речи идти не может. А делается это в угоду АвтоВаза. Вот когда будут все платить реальные деньги, например сделать цену лошади всем по 30(или по 50) рублей, всем у кого мощность до 200 лошадей. Вот после этого можно спросить, а где дароги то. А то получается одни не платят, а другие не делают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Вот когда будут все платить реальные деньги, например сделать цену лошади всем по 30(или по 50) рублей, всем у кого мощность до 200 лошадей. Вот после этого можно спросить, а где дароги то.
На самом деле считаешь, что при таком раскладе что-то изменится?
 
Верх Низ