Токарно-фрезерные работы

  • Автор темы Can
  • Дата начала
dimon7911

dimon7911

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
430
Реакции
0
Баллы
16
Доброго дня всем.Подскажите где шпильку высверлить на станке, и новую запрессовать? диаметр около 2-3мм, размер всей детали~ 100мм.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Поиском не нашёл на форуме подобную информацию.Нужно изготовить деталь с высокой точностью. 1) Где у нас в области есть фирмы, которые сделают качественно со всеми сопутствующими документами? (Промдеталь и прочие шараги не предлагать)2) Тоже самое, только в пределах России.
Есть компания Лапик. Можно обратиться. Делают по желанию заказчика все, что угодно. Но там цена вопроса за качество - соответственна. И вроде только с юрлицами работают. но это не точно. Мне нужен был калиброванный пруток, так вот они долго уточняли - до скольки микрон точить)))
http://lapic.ru/
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Полезная тема.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
Доброго времени суток кто может помочь с такой проблемой.

Стойка амортизатора надо переделать шток из 1 варианта в 2
Стойка одна, живая, будет демонтирована с авто.
Причина банальна, кончик отломан.
Сколько по деньгам и по времени
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    18,5 КБ · Просмотры: 27
  • 2.jpg
    2.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 28
  • 3.jpg
    3.jpg
    23,3 КБ · Просмотры: 27
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Доброго времени суток кто может помочь с такой проблемой.

Стойка амортизатора надо переделать шток из 1 варианта в 2
Стойка одна, живая, будет демонтирована с авто.
Причина банальна, кончик отломан.
Сколько по деньгам и по времени
так понимаю что это нужно для удобства сборки/разборки, тогда можно так:

1) если не шестигранник, как на фото, а засверлить и использовать для сборки экстрактор (вкрутить и за него держать)?
2) Еще проще вариант, взять ручной струбциной через плотную резинку за шток (в общем как угодно, чтобы не повредить шток при сдавливании) под крылом так держать когда надо крутить.
усилие там хорошее, должно хватить, шток обезжирить чтоб не скользил.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
так понимаю что это нужно для удобства сборки/разборки, тогда можно так:
2) Еще проще вариант, взять ручной струбциной через плотную резинку за шток (в общем как угодно, чтобы не повредить шток при сдавливании) под крылом так держать когда надо крутить.
усилие там хорошее, должно хватить, шток обезжирить чтоб не скользил.

По поводу удобства нет, просто сам конец штока отломан под корень (под гайку), а опора пришла в негодность и ее надо заменить

И по поводу предложенного способа уже сам об этом думаю, газовым ключом держать, в принципе так же можно и шток проточить под ключ там все равно отбойник, можно сказать нерабочая зона

Задняя стойка на акценте как передняя на ваз, то есть ее можно демонтировать с авто, стянуть пружину и я думаю попробовать пневмогайковертом открутить/закрутить гайку, думаю прокатит.

Стойка одна такая же стоит от 2500, соответственно минимум надо 2 стойки менять по хорошему
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
По поводу удобства нет, просто сам конец штока отломан под корень (под гайку), а опора пришла в негодность и ее надо заменить

И по поводу предложенного способа уже сам об этом думаю, газовым ключом держать, в принципе так же можно и шток проточить под ключ там все равно отбойник, можно сказать нерабочая зона
газовый глюч большой, подлезть не удобно, его нужно постоянно держать чтоб усилие зажимное было,
а струбцину подкрутил на нужный диаметр, защелкнул и готово.
вот такую:
042060.png
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
А мелкие детальки из капролона может кто сделать?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
газовый глюч большой, подлезть не удобно, его нужно постоянно держать чтоб усилие зажимное было,
а струбцину подкрутил на нужный диаметр, защелкнул и готово.
вот такую:
Посмотреть вложение 483311
незаменимая вещь!!!! столько раз выручала. тока это не струбцина, а "зажим с фиксатором", "зажимные клещи". дорогие... последние в мск за 600+ купил...
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Ребята, нужно изготовить параболическую антенну (отражатель). Размер большой, 2,2 метра в диаметре.
Скорее всего нужно изготовить саму параболу (например из металла) и потом вращением на 360 градусов уже изготовить отражатель из какого-нибудь углепластика.

внутреннюю сторону нужно металлизировать.
Посмотреть вложение Mirror_4_2019-03.jpg
 
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, нужно изготовить параболическую антенну (отражатель). Размер большой, 2,2 метра в диаметре.
Скорее всего нужно изготовить саму параболу (например из металла) и потом вращением на 360 градусов уже изготовить отражатель из какого-нибудь углепластика.

внутреннюю сторону нужно металлизировать.
Посмотреть вложение 485405

Если то что изображено - из металла , то оптимальный вариант сделать эскиз развертки , отдать на лазерную резку , потом скатать на вальцах , заварить стык и покрасить краской "хром зеркальный"
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Если то что изображено - из металла , то оптимальный вариант сделать эскиз развертки , отдать на лазерную резку , потом скатать на вальцах , заварить стык и покрасить краской "хром зеркальный"
Важно только, чтобы внутренняя часть была из металла (или покрыта металлом). Если вы сможете сделать по вашей технологии, то я буду очень рад. Могу выслать файл с расширением .step или эскиз.Обращаю ваше внимание, что внутренняя поверхность не прямая линия от центра к краю, а параболическая. Рассчитанная по специальной формуле.
 
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Важно только, чтобы внутренняя часть была из металла (или покрыта металлом). Если вы сможете сделать по вашей технологии, то я буду очень рад. Могу выслать файл с расширением .step или эскиз.Обращаю ваше внимание, что внутренняя поверхность не прямая линия от центра к краю, а параболическая. Рассчитанная по специальной формуле.

К сожалению давно такими работами не занимаемся
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
А может быть подскажете тех, кто занимается? Очень нужно изготовить :)

Параболический даже не знаю где возьмутся делать в саратовской области , он сложнее чем прямой усеченный конус
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 813
Реакции
635
Баллы
113
А может быть подскажете тех, кто занимается? Очень нужно изготовить :)
НИИ Седакова. Вряд ди кто-то на коленке сделает хорошую паоаболу.
Дурацкая идея: при врашении вокруг вертикальной оси жидкость в ванночке принимает форму параболы. Параметры считаются в объеме школьной физики. Попробуйте найти подходящую карусель и отлить параболоид иэ эпоксидки.
Краска под хром - плохой отражатель радиоволн, лучше использовать химическое серебрееие.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
НИИ Седакова. Вряд ди кто-то на коленке сделает хорошую паоаболу.Дурацкая идея: при врашении вокруг вертикальной оси жидкость в ванночке принимает форму параболы. Параметры считаются в объеме школьной физики. Попробуйте найти подходящую карусель и отлить параболоид иэ эпоксидки.Краска под хром - плохой отражатель радиоволн, лучше использовать химическое серебрееие.
На коленке и не требуется.
Но ИСС им. Решетнёва выставила просто космическую сумму за отражатель. Но у них технологии позволяют добиваться точности 50-80 мкм. Тут такого не требуется. Достаточно 1-2 мм.

Схожую технологию мы рассматривали с одной саратовской фирмой. Но в процессе заключения договоров главный специалист, который делал подобные вещи и полностью представлял тех.процесс, скоропостижно скончался. Директор фирмы без ключевого сотрудника пока не готов браться за изготовление этого нового для них изделия.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Видео с работой "на коленке"Металл, конечно, такой мне не подойдёт. Нужно без заломов и вмятин сделать
 
Верх Низ