Токарно-фрезерные работы

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Добрый день. Поиском не нашёл на форуме подобную информацию.Нужно изготовить деталь с высокой точностью. 1) Где у нас в области есть фирмы, которые сделают качественно со всеми сопутствующими документами? (Промдеталь и прочие шараги не предлагать)2) Тоже самое, только в пределах России.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день. Поиском не нашёл на форуме подобную информацию.Нужно изготовить деталь с высокой точностью. 1) Где у нас в области есть фирмы, которые сделают качественно со всеми сопутствующими документами? (Промдеталь и прочие шараги не предлагать)2) Тоже самое, только в пределах России.

Я бы порекомендовал выложить чертеж детали (если это не коммерческая тайна), чтоб понять суть задачи. Не каждое предприятие может похвастаться необходимым оборудованием и инструментом. Но если деталь сложная , то за единичный экземпляр ценник думаю будет высокий
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Я бы порекомендовал выложить чертеж детали (если это не коммерческая тайна), чтоб понять суть задачи. Не каждое предприятие может похвастаться необходимым оборудованием и инструментом. Но если деталь сложная , то за единичный экземпляр ценник думаю будет высокий
Пока единичная. Деталь сюда точно не выложу.
Нужны в первую очередь хорошие современные станки. На пережитках СССР сделать такое не получается на должном уровне.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Вот, дожили. В некогда промышленно-развитом городе деталь выточить негде.
 
  • Like
Реакции: Can
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Вот, дожили. В некогда промышленно-развитом городе деталь выточить негде.

Ну выточить это пол беды, но если там нужна твердость под 60 единиц при больших габаритах, то это уже совсем другая история...
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Вот, дожили. В некогда промышленно-развитом городе деталь выточить негде.
Там есть свои тонкости. Возможно, в конце 80х, с n-ого раза удалось бы сделать как надо. но кадров таких всё меньше. А станки зачастую хуже (у нас в области)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
есть свои тонкости.
Я так полагаю, что в добавок к хорошему станку тут ещё потребуется хороший технолог в паре с материаловедом. Какой бы хороший станок не был - к примеру плунжерную пару на нём с наскока не сделать.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Так было всегда
В советские времена на заводах за спирт делали всё что угодно. Точили мастерски - даже не ответственные детали точили по высокому классу, хоть смотрись как в зеркало..Много было импортных станков с ЧПУ - сложные детали на них делали.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
В Тесаре в 2004 при мне высокоточный сверлильный станок Альфа-Зед для изготовления печатных плат на металлолом разобрали. 4 головы сверлили одновременно с автоматической заменой рабочего инструмента. По рассказам везли нелегально из штатов в 80-х. Для установки на 4-м этаже здание не достраивали пока не поставят на место.
Когда авиамоделизмом занимался, для того чтобы выточить оправку обращались на авиазавод. Только там были станки способные выточить усеченный конус с изменением диаметра в 1-2 мм на 1 метр длины.
Эх. Это в качестве флуда.
Сейчас точного машиностроения в Саратове наверное нет. Может Алмаз еще может похвастаться, но туда точно не пробиться.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
В Тесаре в 2004 при мне высокоточный сверлильный станок Альфа-Зед для изготовления печатных плат на металлолом разобрали. 4 головы сверлили одновременно с автоматической заменой рабочего инструмента. По рассказам везли нелегально из штатов в 80-х. Для установки на 4-м этаже здание не достраивали пока не поставят на место.
Когда авиамоделизмом занимался, для того чтобы выточить оправку обращались на авиазавод. Только там были станки способные выточить усеченный конус с изменением диаметра в 1-2 мм на 1 метр длины.
Эх. Это в качестве флуда.
Сейчас точного машиностроения в Саратове наверное нет. Может Алмаз еще может похвастаться, но туда точно не пробиться.

Алмаз может сделать что-то хорошее если ооочень захочет. Нам он сделал средне
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Сейчас точного машиностроения в Саратове наверное нет. Может Алмаз еще может похвастаться, но туда точно не пробиться.
сверлили мне там отверстие 0,3мм
так что, все реально ;)
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
рмб саратов или саратов рмб. точно не помню.
ремонтная база на территории завода техстекло. сейчас отпочковалась в отдельное ООО.
телефон поищи в инете.
заказывал детальки разные.
качество достойное
 
  • Like
Реакции: Can
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Добрый день. Поиском не нашёл на форуме подобную информацию.Нужно изготовить деталь с высокой точностью. 1) Где у нас в области есть фирмы, которые сделают качественно со всеми сопутствующими документами? (Промдеталь и прочие шараги не предлагать)2) Тоже самое, только в пределах России.

что конкретно надо? токарка? фрезерка? габариты детали? сделать одну или партию (какая партия)?
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Serj 041 написал в личку
 
Верх Низ