Техника и аксесcуары для кухни

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
во во...от отсутствия этого прибора, потолок и стены на кухне страдают неимоверно:mamba:
бросьте коптить мамонтов целиком и жарить барашков на вертеле:pooh_lol:
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Электрошашлычница имеется :)
Я так-то не в лесу живу:)
Вопроса экономии не ставлю, а то можно вообще ничего не покупать :)
Электрический чайник удобнее, на газу дольше.
На счет тостера подумаю.
Блендер на 600вт имеется, мясо удобней в мясорубке, и после мяса фрукты... запах остается, вымывается тяжело.
Про соковыжималку думаю.
Ножи керамические, не получается жене объяснить что надо за металлическим ухаживать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
бросьте коптить мамонтов целиком и жарить барашков на вертеле:pooh_lol:
от оливкого куда меньше испарений:)).. + крышки на сковороду спасают. Помню как бабушка пирожки жарила, вот где был туман, т.к. фактически во фритюре томились:)

Блендер на 600вт имеется
активно продвигается сей аппарат, как в рекламе, так и в обществе:) нахваливают. Я вот допустим пюре уже не могу представить без миксера, про камочки забыл.
Ножи керамические, не получается жене объяснить что надо за металлическим ухаживать.
+ их еще затачивать не надо:) правда у китайских, ручка по типу резины и она со временем продавливается. А так в целом претензий к качеству ножей нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
даа, имея мангал на кухне, можно выкинуть эти не нужнве вещи типа микроволновок, мультиварок и прочей дребедени)
Да что там микроволновку с мультиваркой, даже соковыжималку можно выкинуть.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Мне тут внедряют мысль, что фритюрница это маст хэв.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
фондюшницу забыли :)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
фондюшницу забыли
У меня стоит чугунина, пылится. Надо горшок попробовать использовать в других, более подходящих кухне целях))) Например для того же фритюра.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Считаю, что проще купить кухонный комбайн, чем отдельно приобретать блендер, мясорубку и соковыжималку.
Считаю сильное заблуждение...Любое универсальное устройство хуже нескольких специализированных...

Мясорубка вообще нужна тем, кто любит каждый день фарш молоть.
Ещё одно заблуждение....нормальная электрическая мясорубка делает нормальный классический фарш... а не ту гомогенную смесь что сделает

фарш делаю обычным блендером на 350 Ватт.

Не очень удобно, но зато не нужна большая и дорогая мясорубка.
Не то что не очень удобно...вообще хз что...и это извините совершенно разные процесссы- измельчение мяса в блендере и рубка мяса в шнековой мясорубке.....доказательство? - конечная консистенция продукта... Электрический духовой шкаф...! Обязателен...!
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
В блендере просле мяса фрукты...

Взял шею на кости, сделал супнаборы, прокрутил фарш, нарезал куски в элеткрошашлычницу, и в мультиварке еще пару стейков пожарил. Мясорубка сжевала уже теплое мясо с жилами итд не поперхнувшись.

О фритюрнице, пожарила вчера любимая мойву на сковородке - очень много масла впитала, вся обожглась, да и сковородок калильных особо нет.
 
Верх Низ