Техника и аксесcуары для кухни

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Что обязательно из техники и прочей фигни вы считаете обязательно иметь на кухне?
Тут еще разделение на постоянное использование (то что всегда на столе) и по случаю.
На столе.
1. Электрический чайник
2. Микроволновка
3. Мультиварка.
4. Блендер погружной.

По случаю.
1. Мясорубка
2. Соковыжималка

Пытаюсь прикинуть что еще надо купить и как спланировать кухню.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
на столе:
1. выдвижной блок розеток EVOline Port
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
По случаю (через день): хлебопечка
Ежедневно: холодильник :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
2. Микроволновка

У нас в шкафу, норм:) Ибо на раб поверхности больно много места занимает.

4. Блендер погружной.

Тож в шкафу норм живет, но и на столе места не много занимает, особенно если на стене закреплен в спец штуке.

Ежедневно: холодильник

+1 :)


У нас еще тостер :) Всего на столе мультя, тостер и чайник.
А вот мясорубки нет, блендером фарш делаем, а-ля рубленный. Так что можно и обойтись :) Хотя я знаю людей и без холодильника счастливо жили :) Так что тут у кого какие потребности )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кофеварка+кофемолка на столе
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Считаю, что проще купить кухонный комбайн, чем отдельно приобретать блендер, мясорубку и соковыжималку.
Мясорубка вообще нужна тем, кто любит каждый день фарш молоть.
Я лично раз в недельку фарш делаю обычным блендером на 350 Ватт.
Не очень удобно, но зато не нужна большая и дорогая мясорубка.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Только микроволновка может считаться обязательной сейчас на кухне.

Мультиварка - по желанию, т.к. многие на плите или в духовке хорошо готовят. Аналогично и пароварка.
Блендер можно заменить кухонным комбайном. Тогда он ещё заменит и мясорубку. Или мясорубку можно иметь механическую (например, для разминки мышц).
Электрический чайник - выгоднее и лучше тогда использоваться обычный (если плита газовая, на электрической плите выгоды мало)
Тостер - для тех, кто привык делать тосты часто. Быстро надоедает.

Исходя из этого
Пытаюсь прикинуть что еще надо купить и как спланировать кухню.
Лучше сделать больше свободных ниш я ящиков, куда и маленькие, и большие предметы уместятся. А докупать нужную технику - по мере необходимости.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
ТВ, посудомойка, желательно шредер.
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Считаю, что проще купить кухонный комбайн, чем отдельно приобретать блендер, мясорубку и соковыжималку.
Мясорубка вообще нужна тем, кто любит каждый день фарш молоть.
Я лично раз в недельку фарш делаю обычным блендером на 350 Ватт.
Не очень удобно, но зато не нужна большая и дорогая мясорубка.
комбаин обычно громоздкий, да к тому же не один комбаин не выжмет так сок как соковыжемалка, да и фарш нормальный только с мясорубкой обычной или электрической получается, да к тому же для каждодневного использования комбаеном вообще не удобно пользоватся, блендер рулит, мыть легко, место много не занимает, нормальный духовой электрошкаф, заменит мультиварку, мое мнение на кухне-холодильник, микроволновка, чайник, а остальное по шкафам распихать, а то негде будеть бардак разводить)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Только микроволновка может считаться обязательной сейчас на кухне.



Лучше сделать больше свободных ниш я ящиков, куда и маленькие, и большие предметы уместятся. А докупать нужную технику - по мере необходимости.
+1 к ящикам.
И кстати, давно не считаю микроволновку необходимой на кухне. Она у меня есть, но перестала практически ей пользоваться. Грею второе на масле, супчик на плите. И ничего. А вот что теперь считаю необходимостью-ППМ, кофеварка, а лучше кофемашина, блендер+миксер (2 в 1 есть). Но на самом деле потребности у всех разные, у меня вот много знакомых с малыми, так те йогуртницы и фавельницы считают обязаловкой. :)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
+1 к ящикам.
И кстати, давно не считаю микроволновку необходимой на кухне. Она у меня есть, но перестала практически ей пользоваться. Грею второе на масле, супчик на плите. И ничего.

ууу..мы как купили СВЧ, практически забыли про "разогреть на плите", столько времени и сил экономит, это словами не передать, помощник на кухне. К тому же не всегда люблю на масле вновь разогревать. Вот что действительно лишнее, так это тостер наверное, атавизм какой то:)) Йогуртницы, хлебопечки..мультиварки тоже особо не понимаю их присутствия на кухне.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Набор хороших ножей и разделочную доску в шаговой доступности))) Только не керамику, нож должен чувствоваться в руке, а то можно что-нибудь отхватить лишнего))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ууу..мы как купили СВЧ, практически забыли про "разогреть на плите", столько времени и сил экономит, это словами не передать, помощник на кухне. К тому же не всегда люблю на масле вновь разогревать. Вот что действительно лишнее, так это тостер наверное, атавизм какой то)
просто наступил такой жизненный момент, что какие-то телодвижения на кухне в виде готовки и разогревов с добавлением яйца ко второму стали доставлять удовольствие)))) что мол вот, домашние дела, ура. Сковородок бы побольше. Чугунных, под картошечку:)
а по поводу тостера, у меня много завтракающих именно тостами в окружении. Особенно у кого дети-подростки
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Набор хороших ножей и разделочную доску в шаговой доступности))) Только не керамику, нож должен чувствоваться в руке, а то можно что-нибудь отхватить лишнего))
Чёрт, забыл про самое главное: мангал, тушка молодого порося,
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Чёрт, забыл про самое главное: мангал, тушка молодого порося,
даа, имея мангал на кухне, можно выкинуть эти не нужнве вещи типа микроволновок, мультиварок и прочей дребедени)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
даа, имея мангал на кухне, можно выкинуть эти не нужнве вещи типа микроволновок, мультиварок и прочей дребедени)
вот такой:

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71041270/
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
кстати, а вытяжку кто использует над плитой? и помогает ли она избавиться от чада, копоти в результате готовки
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ