Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
когда играет басс фары мигать начинают. как это устранить7 авто классика генератор 9й
один человек посоветовал с минуса на кузов кинуть провод даст это что-нибудь?
1. Проверить все контакты
2 проложить норм провода (толстые) или повесить конденсатор
и
3 купить гену от инжекторной 7-ки (72 ампера)
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
1. Проверить все контакты
2 проложить норм провода (толстые) или повесить конденсатор
и
3 купить гену от инжекторной 7-ки (72 ампера)
no.
а вот толстые провода в первую очередь.
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
1. Проверить все контакты
2 проложить норм провода (толстые) или повесить конденсатор
и
3 купить гену от инжекторной 7-ки (72 ампера)
конденсатор на 1 фарат стоит
провода медные 3-4 мм пойдут? вместо силового от аккума к усилку, правильно я понял?
генератор 2108 думаю норм
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
мистери конечно же
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Зайди в ЭТМ, например, купи КГ 2х16 - если минус на аккумулятор цеплять. Если на кузов - 1х16
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
имеешь ввиду этот кабель с минуса аккума на кузов ..
а если заменить силовой с аккума на усь какой?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
имеешь ввиду этот кабель с минуса аккума на кузов ..
а если заменить силовой с аккума на усь какой?
Нет! Плюс от аккумулятора до усилка ведешь этим кабелем. Если минус усилка от аккумулятора, то кабель 2х16, а если минус на кузов, то бери 1х16 - одним куском от кабеля тянешь плюс, другим подключаешь минус на кузов
 
A

andrey_bk

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
589
Реакции
3
Баллы
0
Да ты я смотрю электрик, Артем Игоревич!
а мне тут еще советовали сварочный кабель вместо мистери что по поводу него скажешь?
сделав как ты посоветовал фары перестанут мигать от баса?
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
я б посоветовал протянуть кг 35 от аккума к усю+ и от - уся на кузов тоже такое же сечение кинуть
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Ребят подскажите. У меня в ЧВ стоит кикс про300. Раньше играл от кап49 всё было великолепно, сейчас поставил на время 1.1000(в 2 ома) играть стало сильнее, но как только навалю на максимум(без клиппа), то дин начинает сразу вонять, а что самое удивительное он практически не греется. Как это понимать?
Самый низкий просад 13В.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
в таких коробах практически отсутствует демпфирование динамика самим оформлением. Проще говоря, болтается он так, будто его просто вынули из короба. Следовательно, в отличие от любого другого оформления, импеданс здесь практически не возрастает. Вот и получается, что динамик терпит только свой номинал, а все что больше - уже плохо переваривает. Это в фазиках можно вваливать и по 3-5 номиналов, и ничего, т.к. сопротивление остается номинальным только на частоте настройки, а на любой частоте выше и ниже - резко возрастает, и мощность на всех этих частотах мощность отдаваемая усилителем в разы меньше заявки. Многие думают, что у них настолько могучие дины, что при номинале в 600Вт играют на повседневе от трехкиловаттных усей, но если померить мощность, отдаваемую усилителем на реальной нагрузке (динамике в оформлении) - то от этих трех киловатт не останется и следа, за исключением частоты настройки фи, либо резонанса динамика в зя.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
в таких коробах практически отсутствует демпфирование динамика самим оформлением. Проще говоря, болтается он так, будто его просто вынули из короба. Следовательно, в отличие от любого другого оформления, импеданс здесь практически не возрастает. Вот и получается, что динамик терпит только свой номинал, а все что больше - уже плохо переваривает. Это в фазиках можно вваливать и по 3-5 номиналов, и ничего, т.к. сопротивление остается номинальным только на частоте настройки, а на любой частоте выше и ниже - резко возрастает, и мощность на всех этих частотах мощность отдаваемая усилителем в разы меньше заявки. Многие думают, что у них настолько могучие дины, что при номинале в 600Вт играют на повседневе от трехкиловаттных усей, но если померить мощность, отдаваемую усилителем на реальной нагрузке (динамике в оформлении) - то от этих трех киловатт не останется и следа, за исключением частоты настройки фи, либо резонанса динамика в зя.
Эти же мысли и крутятся в голвое. т.к. воняет только рядом с настройкой короба, а как известно в ЧВ именно чем ближе к частоте настройки, тем выше импеданс. Раньше считал что прошка терпеливее) Я одного понять не могу, воняет жуть, но совсем не греется, чем объясняется?
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
колпак хороший))))
В свою очередь катушка не самая хорошая) Был лучшего мнения об этом дине, хотя конечно оформление сыграло свою роль. Надеюсь новый дин не подкачает.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
дин норм , оформление не для 1.1000
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Подскажите 13 колонки на сивик седан 97 в передние двери, чтобы хорошо и громко играли и усил к ним (усил второстепенное). Бюджет на колонки 5 тыщ. Присматривал мак аудио 2.13
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
в эти дины вливали намного больше номинала и не горели , а подвес в космос отправляли
 
Верх Низ