Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
этож не ящичная акустика, смысла делать ящики для них нет, тем более для овалов, они вобще расчитаны на объём багажника, а для мидов, хм... как бы они хуже не стали в ящиках, имхо
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
они будут стоять не в багажнике, как они могут быть расчитаны на объем багажника? багажника матиза или универсала? кто расчитал?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
багажника матиза или универсала?
А это уже не особо важно. И в том, и в другом случае объема хватит, чтобы акустика играла также как в открытом пространстве.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
т.е. не те ни другие нельзя установить в ящики? HSK 165 в двери же ставят, а это же закрытое пространство
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Помогите расчитать короб под 2 дина Pioneer TS-W309D4.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
так кто в курсе можно ли в ящки поставить герцы миды и блины, если да то какой объем?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
так кто в курсе можно ли в ящки поставить герцы миды и блины, если да то какой объем?
я в курсе, писал выше МОЖНО, но возможно они будут играть хуже чем в двери, раз уж так хочется , ставь только миды в ящики, я бы поставил в ЗЯ 12-15 литров каждый.
 
К

Кир

Участник
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Кто нибудь юзал усилок E.O.S. 580f? Вот думаю взять на днях. Фронт компонентный Challenger MS 16.2. Раскачает ли их этот усилок? Что лучше проклеить полку и багажник(седан) и поставить 16ые мидбасы на тыл или лучше подключить мостом 12ый саб? Хочу чтобы был мягкий бас. Есть ли 16ые миды,которые достойно отыгрывают бас? Или все таки есть смысл долго но нудно установить колонки 6 на 9 и подключить их к усилку? Музыку слушаю клубную в основном.
 
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
16 2х компонентку на перед + 12 или 10 саб на зад больше ни чего не нада ставить+2уся, или 1 мощьный 4х канальник - сварочник типа кап47 и будет тебе счастье, Всё зависит от бюджета а про эос Усилитель звучит значительно дороже своей цены т.е. не плохой... но ты переплачиваешь за брэнд)
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
юрий только я не понял что означает лампочка на вашей голове, лучше бы по сути
это значит "хорошая идея" , но ИМХО оно того не стоит , гемора много , а толку .... уже будет вам сюрпризом
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Юрий1313066,
Mr.Drug,

спасибо за ответы, просто музыка будет ставиться не в машине, а на катере, поэтому двери сразу отпадают, а насчет того что это не ящичная аккустика, поизучав форумы , везде пишут что миды лучше чем в ящиках нигде не играют, рекомендкют тоже около 10 литов объем. про овалы согласен, они ни разу ни ящичные, играют на объем багажника, но так как багажника нет, люди в общем кто ставил от 20 литров рекомендуют, больше 20 литров много места будут занимать, думаю под них 20 хватит. размеры ящиков для мидов 20*20*20 см., блинов 40*25*20
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
[OFF]
Юрий1313066,
Mr.Drug,

спасибо за ответы, просто музыка будет ставиться не в машине, а на катере, поэтому двери сразу отпадают, а насчет того что это не ящичная аккустика, поизучав форумы , везде пишут что миды лучше чем в ящиках нигде не играют, рекомендкют тоже около 10 литов объем. про овалы согласен, они ни разу ни ящичные, играют на объем багажника, но так как багажника нет, люди в общем кто ставил от 20 литров рекомендуют, больше 20 литров много места будут занимать, думаю под них 20 хватит. размеры ящиков для мидов 20*20*20 см., блинов 40*25*20

так бы сразу и сказал что это для катера, тогдабы тебя не отговаривали а сразу написали что да как[/OFF]
 
CheSTeR

CheSTeR

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Ребят подскажите! вырубается усь (Calcell 100.4) когда магнитоле выкручиваешь громкость на середину, выключаешь затем включаешь ресивер (Pioneer 6300SD) делаешь потише норм работет! Саба нет игрет только фронт (Focal VR3) через кросс. Какие могут быть причины? Еще одна проблема правые колонки играют много тише чем левые? Заранее извиняюсь что этот вопрос баян-бабаян! Силовые провода 8мм ярко красные такие! Раньше стоят DLS MA-41 все норм работало!
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Парни, помогите советом, не могу избавиться от фона в колонках, фонит по страшному, особенно на заведенном движке, как быть и что делать честно не знаю!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 497
Реакции
2 333
Баллы
113
Ребят подскажите! вырубается усь (Calcell 100.4) когда магнитоле выкручиваешь громкость на середину, выключаешь затем включаешь ресивер (Pioneer 6300SD) делаешь потише норм работет! Саба нет игрет только фронт (Focal VR3) через кросс. Какие могут быть причины? Еще одна проблема правые колонки играют много тише чем левые? Заранее извиняюсь что этот вопрос баян-бабаян! Силовые провода 8мм ярко красные такие! Раньше стоят DLS MA-41 все норм работало!

может усилитель горел и был неправильно починен?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Ребят подскажите! вырубается усь (Calcell 100.4) когда магнитоле выкручиваешь громкость на середину, выключаешь затем включаешь ресивер (Pioneer 6300SD) делаешь потише норм работет! Саба нет игрет только фронт (Focal VR3) через кросс. Какие могут быть причины? Еще одна проблема правые колонки играют много тише чем левые? Заранее извиняюсь что этот вопрос баян-бабаян! Силовые провода 8мм ярко красные такие! Раньше стоят DLS MA-41 все норм работало!

почему то у меня такое чувство,что где то коротит на массу. Посмотри повнимательней например где клемники на мидах,не касаются ли они металла и т.д..

Кстати,попробуй перекинуть колонки на другие два канала..

П.С. Чем мотивировался при смене уся? просто интересно.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Парни, помогите советом, не могу избавиться от фона в колонках, фонит по страшному, особенно на заведенном движке, как быть и что делать честно не знаю!

Сань,это линейники на мафоне скорее всего. Наверняка это появилось у тебя после установки/смены музыки??
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Кто нибудь юзал усилок E.O.S. 580f? Вот думаю взять на днях. Фронт компонентный Challenger MS 16.2. Раскачает ли их этот усилок?
усилок отличный. раскачает, и еще на пару таких комплектов мощи останется)
 
Верх Низ