Театральные занавески за 26 миллионов

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То есть 26млн это нормальная цена за занавес ?
Занавес занавесу- рознь:

В Большом театре столицы установлен противопожарный занавес

В Большом театре столицы завершены работы по установке противопожарного занавеса, который в случае чрезвычайной ситуации разделит сценическую и зрительную зоны. Вес уникальной конструкции составляет более 30 т, ширина - более 22 м, высота - 18 м.

Первый противопожарный занавес появился в Большом театре во время ремонта в 1928 г. Его современный аналог автоматически опустится по сигналу датчика пожарной сигнализации всего за 30 секунд и отсечет зрительный зал от сцены, локализовав тем самым, например, очаг возгорания.Установленный занавес из огнезащитных материалов последнего поколения отвечает всем современным требованиям противопожарной безопасности.Для разработки этой системы были привлечены крупнейшие европейские специалисты и эксперты, имеющие богатый опыт в обеспечении противопожарной безопасности театров и крупнейших учреждений культуры, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

24.08.2011 в 16:47
В Большом театре смонтирован занавес «Въезд Минина и Пожарского в Москву»

«Первым был смонтирован живописный поднимающийся занавес – копия первого занавеса Большого театра «Въезд Минина и Пожарского в Москву». Восстановление исторического занавеса было доверено художникам Владимиру Черному и Евгению Кравцову.
Первоначально этот занавес был выполнен в 1856 году профессором живописи императорской Академии художеств Козроэ-Дузе. Художник, опираясь на традиции итальянских мастеров, выбрал один из ключевых сюжетов из истории города, в котором строился театр», – отметил М. Сидоров.
Работа Козроэ-Дузе вызвала единодушный восторг первых зрителей Большого театра. В газетах того времени писали о занавесе-картине: «Она слишком отчетливо выполнена. Это уже не декорационная живопись, довольствующаяся общими эффектами, а скорее настоящая картина, отделанная во всех подробностях, с истинной любовью к искусству». Создатель нового театрального занавеса был лично отмечен присутствовавшим на открытии Большого театра императором Александром II.
Но даже самое совершенное произведение искусства не вечно, если используется ежедневно. Занавес Казроэ-Дузе через тридцать лет пришел в ветхое состояние и был заменен.
Всего на протяжении 155 лет существования здания, восстановленного Альбертом Кавосом, труппа Большого театра использовала семь различных занавесов.
К началу реставрации в театре использовался раздвижной занавес, выполненный в 1955 году Михаилом Петровским по эскизам народного художника СССР Федора Федоровского. В результате проведенного исследования занавеса и кулис были выявлены многочисленные утраты и дефекты. Ткани были сильно изношены, кисти и бахрома имели значительные утраты, а элементы в оформлении сцены не представляли стилевого и художественного единства.
В рамках проекта реставрации было разработано комплексное оформление портала сцены. Было решено воссоздать первоначальный поднимающийся занавес «Въезд Минина и Пожарского в Москву», а также основной раздвижной занавес с надписью «Россия» по эскизам Федора Федоровского, переработанным художником Сергеем Бархиным.
Композиция «Въезд Минина и Пожарского в Москву» воссоздавалась по двум сохранившимся документам: гравюре 1859 года, раскрашенной вручную, из отчетного альбома о проекте Большого театра, и черно-белой архивной фотографии, хранившейся в музее Большого театра. Поскольку на гравюре нельзя было увидеть все детали, то живость поз, анатомическую пластику, перспективные отношения реставраторы старались «вытащить» из фотографии. Еще одним источником служило живописное панно из Александровского зала Большого Кремлевского дворца, выполненное в том же 1856 году. Для реставраторов оно служило образцом стиля.
«Старый занавес был сшит из нескольких кусков ткани. Но сейчас полотно приобрело идеальную гладкость, так как в мастерских был соткан холст шириной 24 метра и длиной 17 метров. Вес занавеса составил более 700 килограмм.
Занавес был доставлен на строительную площадку в специальном цилиндрическом контейнере. Сейчас он размещен на прямом штанкете и поднят вверх на высоту 18 метров», – уточнил представитель генерального подрядчика.
Напомним, что гала-концерт Основной сцены состоится 28 октября 2011 года. Сейчас в исторической части здания Большого театра идут работы по приемке парадных залов.
Пресс-служба Группы «Сумма»
+7 (495) 771 60 60
+ 7 (985) 269-7702
** *
Группа «Сумма» (Summa Group) объединяет перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях Группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек. Основатель и акционер компании Зиявудин Магомедов.
В июне 2009 г Группа «Сумма» приобрела контрольный пакет компании ЗАО «СУИпроект». ЗАО «СУИпроект» является генеральным подрядчиком проекта реконструкции Государственного академического Большого театра России.
Основатель и акционер Группы «Сумма» Зиявудин Магомедов является попечителем Большого театра.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дезинформация. Это не Кремль или Воронцовский дворец, чтобы претендовать на сложность или изыск, который невозможно запроектировать. Либо Вы что-то не так поняли из причин невозможности. Либо говорят то, что надо говорить. Правды здесь мало.

Дезинформация! Проект козырёк для ТЮЗа оказался не подъёмной ношей для проектантов в Саратове. Именно об этом мне эти самые проектанты и поведали. Насколько я понял сам по себе задуманный первоночально проект оказался именно технически сложным.

Понимаете Дворкин - сейчас уже не то что большая часть каких либо проектов для регионов- тех же магазинов и кафе делается гастарбайтерами в Москве приехавшими из регионов, но уже дошло до того что рабочих начали массово завозить из той же Москвы.

Вы всё никак не свыкнетесь с мыслью что живёт в депрессивном регионе? Я Вам мешаю пинать на то что люди в Саратове не те? Лично я не понимаю чего Вы так здесь застряли, Вы достаточно активны и сможете обосноваться в других местах - имеющих будущее. В конце концов многие из "Вашей компании" довольных своим положением в Саратове НЕ собираются оставаться на пенсию здесь, а уже активно присматриваются к тёплым и манящим берегам Европы.

з.ы. часто вспоминаю слова Петра 1 когда он был морду Меньшикову за то что тот поставил для армии фиговую одежду - что "воровать необходимо с доходов"! Лично мне пофигу кто сколько украдёт - но лишь бы работало и дело бы было доведено до конца! А не строилось бы уже по 3 кругу!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
http://bolshoi.cc/ сами решайте что здесь правда о распиле баблосовв Большом театре...
 
D

Dvorkyn

Guest
Понимаете Дворкин - сейчас уже не то что большая часть каких либо проектов для регионов- тех же магазинов и кафе делается гастарбайтерами в Москве приехавшими из регионов,
Давайте вы мне не будете рассказывать кем делаются архитектурные проекты в нашем городе, а? Пожалуйста. Это то немногое, что я знаю, не то, чтобы наверняка, но послал бы открытым текстом, если бы не Правила форума..Такую х..ню. несешь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Lady Winter, хватит уже тут умничать и пришивать к пи...де рукава. в двухподъездной 20-ти этажке не используются та отделка которая используется в театре. используются схожие, да не совсем строительные материалы, техника и т.д. воруют,согласна, как и везде. но вот не надо тут сравнивать несравнимое!

Ну, и какие могут быть варианты на предмет того, к чему предлагается пришивать рукава?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Давайте вы мне не будете рассказывать кем делаются архитектурные проекты

Дворкин - Вас что так раззадорило? Что нарисованный в 80-е годы козырёк ТЮЗа - не смогли запроектировать в 2009? Могу Вам сказать точно - я к этому не имею ни малейшего отношения.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет. То, что вы выдаете это за действительность..Нарисовать крыльцо (ах да, с козырьком) - не нужно быть Растрелли.

Dvorkyn как оказывается спроектировать потолок который бы НЕ рухнул на посетителей рынка или на бассейн оказывается сложным, а Вы про козырёк.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn как оказывается спроектировать потолок который бы НЕ рухнул на посетителей рынка или на бассейн оказывается сложным, а Вы про козырёк.
Как у нас проектируют и строят 24 этажные дома и пока ничего не рушится?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как у нас проектируют и строят 24 этажные дома и пока ничего не рушится?

Dvorkyn - объясните мне пожалуйста каким образом связано строительство и проектирование "24 этажных домов" и проектирование козырька для ТЮЗа? Не ну я тут ещё понимаю когда написали что строительство двух 20 этажных домов по стоимости сравнимо с достройкой ТЮЗа. Но проектирование то абсолютно различно. В одном случаи проектирование дома - в другом металлической конструкции.
Насколько я понимаю Вы с Леди Винтер об одних и тех же 20-и этажках говорите. Лично мне история с тем что стоимость квартир в этих саратовских домах сравнима с московскими видится просто фееричной!
Dvorkyn, если желаете - я могу специально для Вас при случаи распросить подробности - в чём именно была сложность данного проекта!
 
D

Dvorkyn

Guest
Но проектирование то абсолютно различно. В одном случаи проектирование дома - в другом металлической конструкции.
Для архитектора, или, тем более проектной организации - это без разницы. Во всяком случае я могу назвать как минимум парочку таких, с кем работаю. Другой вопрос, что есть причины, которые не дали возможности другим предложить свои услуги..Я этого не знаю..Но говорить, что в Саратове нет профессионалов ,только потому, кто кто-то чего-то не смог - это ерунда.

Вам сказали (и вы съели), что в магазине нет чернил для шестого класса.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, если желаете - я могу специально для Вас при случаи распросить подробности - в чём именно была сложность данного проекта!
Давайте, если можно..И тогда уж в теме "Строительство в Саратове".
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter, хватит уже тут умничать . в двухподъездной 20-ти этажке не используются та отделка которая используется в театре
рукодельница вы наша, речь не об отделке шла, а о сметной стоимости строительства 1 кв.м. жилого помещения и 1 кв.м. нашего ТЮЗа
судя по театральным сметам, там позолотой все отделано должно быть... на деле же:
Обратив внимание на отделку одной из арок вестибюля, губернатор воскликнул: «Это же уличная плитка! Надеюсь, больше ее нигде не поклеили?»
http://www.4vsar.ru/news/19045.html
используются схожие, да не совсем строительные материалы, техника и т.д.
ничего необычного я не заметила в ТЮЗе
а уж про технику - это перегиб, строительная техника - одна и та же
воруют,согласна, как и везде
вопрос как раз в размерах воровства
 
Последнее редактирование модератором:
L

LancerA

Guest
рукодельница вы наша,
меня щас стошнит.... особенно из ваших уст )))
ничего необычного я не заметила в ТЮЗе
естественно ВЫ не заметили... а вот я заметила, когда он строился, если я не ошибаюсь там идет монолитная конструкция.это Вам не жилой дом. скользящая опалубка. где вы такое остекление видели в жилых домах?? или конструкция сцены. и т.д. и это я даже не углублялась (в отличии от Вас) в эти тонкости, а по памяти из политеха.
п.с. ну бывает, обосрался теленок, так он стоит и мочит.
хаить государство все любят. но надо знать где и за что. вот если бы ТЫ сравнила с аналогичным ТЮЗом, то да, я согласна.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
но надо знать где и за что. вот если бы ТЫ сравнила с аналогичным ТЮЗом, то да, я согласна.
сорри что вмешиваюсь, но -
В 2012 году Удмуртская республика получит 400 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство в Ижевске Театра юного зрителя.

Об этом сегодня, 3 мая, на встрече с журналистами заявил президент Удмуртии Александр Волков. «Министерство культуры России готово выделить нам эти средства, и, завершив в этом году реконструкцию Дворца культуры машиностроителей под Русский драматический театр, в 2012 году мы приступим к строительству Театра юного зрителя. А сейчас в министерстве рассматривается наша заявка на софинансирование по капитальному ремонту Национальной библиотеки», - отметил Александр Волков.

В Удмуртии за последние несколько лет был отреставрирован национальный театр Удмуртии и театр Кукол. В 2011-ом на реконструкцию закрывается Театр оперы и балета, музей изобразительных искусств и уже названная национальная библиотека.
тыц
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В 2012 году Удмуртская республика получит 400 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство в Ижевске Театра юного зрителя.
Видимо уж совсем захудалый ТЮЗ они хотят построить :)
Вот у нас хороший, если на достройку миллиард нужен.
Зря ты между... влез...))))) Сейчас огребёшь с обеих сторон)))))
Влезла будет правильнее ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В 2012 году Удмуртская республика получит 400 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство в Ижевске Театра юного зрителя.
А из местного бюджета сколько?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а вот я заметила, когда он строился, если я не ошибаюсь там идет монолитная конструкция.это Вам не жилой дом.
жилые дома уже давно монолитные строят
где вы такое остекление видели в жилых домах??
с саратове - пока только в проектах видела
в других городах - полно
и причем тут вообще остекление то... изначально обсуждалось - цена занавесок 26 млн
потом речь зашла о том, чтобы ДОСТРОИТЬ ТЮЗ 1 млрд требовали

кто на самом деле в этой теме
думается, всем ясно

засим диалог с неадекватами сворачиваю
 
Верх Низ